Indeets Rybkin

Притягивается ли ртуть к магниту?

Ответы
Светик

Магнитом ртуть собрать не получится. ... Ртуть не проявляет никаких магнитных свойств, является диамагнетиком и только из очень сильных магнитных полей выталкивается.Магнитом ртуть собрать не получится. ...

Indeets Rybkin

Зачет

Светик

УРА! Сдала 😄

Indeets Rybkin

Старалась)

Светик

Всю ночь учила

Indeets Rybkin

Маладца!!)

Светик

😄

Ирина

))) так ведь ртуть - диамагнетик! Из сильных магнитных полей она выталкивается, а в слабых и средних не проявляет явных магнитных свойств

Ирина

надо , наверно, написать... ведь это все же РФ, а не Франция .... а то того и гляди как в США начнут убийство такой-то степени...

Indeets Rybkin

Законодатели по-своему интересный

Ирина

в мире вообще много интересного

Indeets Rybkin

У меня микрофон плохо слышит то ли что не знаю но ошибки делает грамматические. Я не пишу а говорю

Ирина

да не страшно... здесь даже когда пишешь: пишешь одно, а отправляется другое.

Алексей Старшинов

в том то и дело, что нет! разобьете градусник- только пылесос спасет, и то после демонтажа и утилизации всех! напольных покрытий.

Сергей Голдырев

К магниту притягиваются только ферромагнетики. Ртуть к таковым не относится. К тому же она жидкая

Indeets Rybkin

Верно

Светлана Новак, Витебск

Наверное нет. Иначе все бы знали как устранять пузырьки в ртутном термометре после его падения))))

Галина Семенова

Нет, конечно. Тогда первый способ был бы при собирании ртути с полу, когда разбит градусник

Ирина Тулякова

Насколько помню разбитый градусник магнитом ртуть не собирали значит не притягивает

Танѩ

нет,магнитное поле не действует на ртуть...,можно только за уши притянуть)))))))))))))

Танѩ

Ага...Меркурия)))))

Igor Kuznecov

НЕ Евлампидия

Танѩ

Почему Евлампия?

Igor Kuznecov

То же женщина, как и Меркурия

Танѩ

Ааа )))))

Людмила Изнаирская

Ртуть - жидкий металл и не притягивается к магниту. Ртуть магнитом не соберёшь.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Магнит притягивает железо и сплавы на его основе - сталь, чугун. И на этом всё.

Indeets Rybkin

Верно

Светлана Марусенко

Должна. Но захотелось пойти, разбить градусник, взять магнит и посмотреть :)))

Indeets Rybkin

Проверь

Светлана Марусенко

"Вот щас одену лабутены и побегу - волосы назад!" :)))

Indeets Rybkin

Расскажете

Таня Ежова

нет... иначе, все бы собирали ртутинки от разбившегося градусника магнитом...

Indeets Rybkin

Согласен

Raf Kanyukaev

нет. к магниту притягиваются железо, чугун.ферросплавы на основе железа

Евгений Коломоец

её бы магнитом собирали,и с влажными тряпками не ползали.... 😉

Indeets Rybkin

Или пылесосом

Евгений Коломоец

пылесосом с магнитной трубой.... 😃 👍

Indeets Rybkin

))))) И выхлопом наружу

Indeets Rybkin

))

Indeets Rybkin

))

~Неуловимая~

Я знаю только что мужчина к женшине притягивпеться,как магнит

Indeets Rybkin

Ой, да у них такое твориться, что не описать)))

~Неуловимая~

Ого)))потом расскажите?))

Indeets Rybkin

Ну не удобно как то)))))))

~Неуловимая~

Потом потом..я ушла

Indeets Rybkin

Хорошо, счастливо)

Михаил Алексеенко

Я не помню, если ферромагнетик, то при минус сорок три-да!

Indeets Rybkin

Точка кюри

Михаил Алексеенко

Не могу я помнить то, что мне нужно раз в сто лет! Справочник есть.

Просто Человек

Нет. Магнит притягивает не металлы, а ферромагнетики.

Л Ирина

Нет..... Собрать разбитый градусник не получится)))

Indeets Rybkin

Только пылесосом?

Л Ирина

Ни в коем случае

Indeets Rybkin

Почему?

Л Ирина

Нельзя.... Нужно собрать на сколько это возможно.... Если ковёр то вы хлопать на улице.... Постоянно проветривать помещение и сделать обработку.... А вообще в гугле есть всё

Indeets Rybkin

Ок

Ев
Евгений

Нет, металлы в жидком состоянии не магнитятся.

Indeets Rybkin

Верно,

Indeets Rybkin

Нам препод Пояснил чтобы запомнилось такими словами: сопли к магниту ней липнут

Ев
Евгений

😂 Молодец препод!

Indeets Rybkin

))

Валентина Пашина

Нет! железо, никель, кобальт - притягиваются.

Валентина Пашина

Просто я учитель химии - биологии.

Indeets Rybkin

Тогда понятно, многие не знают)