Luna

Спортсмены или те,кто жить без спорта не может, что он вам дал в жизни, может помог в чем-то или закалил характер?

Ответы
Fedos Fedosov

ни он им не дал, кро ме разочарования, мне кажется, сначала они идут в него для утверждения самого себя, потом думают что мир у их ног, занимают или не занимают места - уходят, бросают, а если занимают - то пока ты в силе ты виден - вдруг ты уже не звезда и карьра окончена а потом здоровье уже нето, смысл? мы раждаемся слабыми и мягкими, а умираем грубыми и жесткими в земле- спорт , и защита - это все ближе к земле, это больше грубое тело и жесткое. я вот слабый - и я горжусь этим, только слабые люди такие как дети попадут в рай )))

Haspeker Spek

Спорт в первую очередь закаляет характер, выявляет слабости человека, придает уверенности в себе, постоянно стремиться к новым высотам и добиваться цели! в жизни спорт может пригодиться всегда, вот к примеру возьмем шахматы, люди сидят и думают как же одолеть соперника при равных условиях, работает расчет, предугадывание хода и т.д. С виду ничего особенного но в жизни такие люди так же прощитывают ситуации, смотрят на результат и исходя из этого делают следующий ход.

Luna

Замечательный ответ, согласна с вами)

Евгений Нечаев

Не так важно какой был спорт, как важно - какой был тренер. Я занимался 10 лет борьбой и мне несказанно повезло с учителем. Этот человек научил меня всегда гордо смотреть страху в лицо и никогда не прогибаться ни под кого и всегда с прямой спиной. Светлая память ему, к сожалению, он сильно заболел и болезнь победить не смог. Второй отец мой был. Такая у меня ассоциация со спортом, которым я занимался.

Luna

Вот это вы на сто процентов правы. Я 16 лет баскетболом занималась профессионально) и тренеру моему низкий поклон)

Ти
Тимон

Да! Очень помог! Не то что траханая алгебра и подобная хуйня не нужная,которой меня пичкали в школе,которая никогда в жизни ни где не пригодилась. А ребёнку психику родители ломают,заставляя учить подобную хрень!((( А вот спорт другое дело.Закаляет волю,характер,тело. Не зряговорят в здоровом теле здоровый дух! Главное в меру! Не нужно ставить рекорды. Всему есть предел.

Саша Щербак

Я люблю физ. культуру, а не спорт, потому что спорт - это работа, которая все же забирает здоровье у людей, а не дает. Я просто получаю удовольствие от того, что развиваюсь физически, для меня лично это тот же активный отдых, от того, что начал думать о своем здоровье, о правильном питании и т.д. Как можно не получать кайф от того, что приносит пользу?!

Luna

Согласна с вами) когда вижу вопросы "как откосить от физры?" бесят...я сама спортсменка

Саша Щербак

Молодец, спортивные девушки всегда на виду.

Luna

Спасибо :))

Вл
Влад

Спорт помог мне понять, что смысл жизни в движении и развитии. Не останавливаться на достигнутом! Остановился - значит сделал шаг назад. А кода видишь каким ты был и каким сам себя сделал, это придает уверенности и сил для достижения новых целей. Движение - жизнь! Это не пустые слова...

Luna

Согласна с вами, золотые слова

Мирный -_- Бандит

ну мне он дал силу на столько на сколько я хотел, а сейчас живу и защищаю и себя и своих родных и тех людей которые мне дороги, сейчас работаю и мне нравится моя работа ) я хотел бы дальше спортом заняться если мне туда можно было бы я бы вернулся , но нельзя (((

✈✈
✈✈✈

Ну мне спорт просто приносил удовольствие, я 5 лет занимался конкобежкой, почему конкобежкой ? Потому что мне нравится ехать, стремиться вперед на скорости и думать, думать, думать... Сейчас жаль не могу заниматься им, я переехал а тут нет катков таких(((

Athur Winchester

Конечно а как же может быть иначе. Я вот занимался стрельбой из лука, чуть не попал в олимпийскую сборную. Но из-за недоразумения оргкомитет теперь держит на меня зуб. Но не взирая на это я обожаю и всей душой люблю этот спорт он дал мне очень многое.

Seva Mednikov

спорт - это жизнь. Он учит преодолевать себя и обстоятельства, быть целеустремленным, быстро оценивать ситуацию и принимать решения, не ломаться под прессом. Ну и маленькие плюшки вроде хорошей фигуры, здоровья и хороших друзей 🙂

Luna

Спасибо 🙂

Seva Mednikov

а как оно, переход от баскетбола в бокс?

Luna

Легко:)

Seva Mednikov

нет желания оббежать оппонента и забить мяч?

Luna

Нет)разделяю все виды спорта

Сергей Корчагин

да ни че спорт не делает ! Отнимает время а взамен достижения которыми и хвастануть то негде кроме своего круга а если где кого нить и приложишь и выяснится что занимался до этого то и статья по серьезней будет

Кирилл Макулов

Алина, странный конечно вопрос, это же здоровье. А кто профи. это работа такая, но не получилось, пролетел- бывает. Хотя куча спортсменов, сидит в думе, и живут шоколадно, хотя в башке - ноль !

Виктория Мазуркевич

Ну вообще-то спорт связан напремую с выробаткой адренолина и эндорфина в какой-то степени и это улучшает настроение и соответственно более позитивные взгляды на жизнь.

Сергей Павлов

Дает эмоционально расслабится, плюс некоторое самоутверждение, когда не занимаешься чаще чувствуешь себя уставшим, разбитым, ленивым. Дарит положительные эмоции

Алексей Васильев

Спорт -это жизнь. Это то, что с самого утра заряжает бодростью и энергией на целый день. А вечером помогает качественно поработать над собой и хорошо отдохнуть.

Wowa Q

ха.... да, спорт дал мне очень много, например новую, лишнюю кость в тазобедренном суставе. врачи насмотреться не могут! ))) как бы не было-спорт сила духа и тела

Тимур Дабров

Естесснно. Только им и живём. Все даёт. Мозг. Тело. Жизнь. Адреналин, тестостерон, скорость, реакция. В работе сказывается. Все вопросы решаются на татами! )

Luna

Согласна, сама спортсменка)

Тимур Дабров

Peace.

Pioner Duo

Некоторые думают что если у них есть красивая оболочка то и начинка само собой такая же, но многие занявшись своим "Панцирем" забывают о том что внутри

Luna

Согласна с вами

Tomas Torquemada

красивое тело, отличную реакцию, привычку спать по 6 часов, соблюдать распорядок, посещать врача раз в год-на обследования.долго перечислять

K.
K.b

прежде всего это интерес,получаешь каиф от того чем занимаешься.появляется стремление к росту,прогрессируешь,либо просто наслаждаешься.

Luna

Да да, согласна))

K.
K.b

спасибо за понимание 🙂