Же
Женни

Человек передумал принимать российское гражданство, а в Казахстане требуют справку , что он не принимал гражданство, где ее брать? В МФЦ не дают такие, там сказали.Что делать?

Ответы
Павел

Ох уж наш Казахстан... каждый дуб шумит по своему. Если человек имеет казахстанские документы (уд. личн. или паспорт) значит, он гражданин Казахстана, какие им еще справки?

Же
Женни

У него только паспорт, а удостоверение надо получить по этой справке

Павел

Паспорт казахстанский?

Же
Женни

Да

Павел

То есть имеется паспорт, жилье, прописка? А в России был вид на жительство?

Же
Женни

Нет , прописки нет

Павел

Засада какая-то... К юристу надо, иначе никак

Же
Женни

Точно, засада

Виктор Шаламов

Справки за границу должны быть запрошены по линии МИДа. Так и скажите в Казахстане, что в России такие справки выдают по запросу МИДа. Им надо, путь сами и обращаются.

Алекс Венцель

Такие справки выдают в посольствах. В данном случае он должен обратиться в Российское посольство и получить справку о том, что не является гражданином РФ...

Же
Женни

Спасибо

Дрок Виктор

Попробуйте побожиться ... Зуб даю ... Мамой клянусь ... Землю грызть буду ... Должны, должны поверить ... Главное честные глаза делайте ...

Александр Луньков

Мозги пудрят, денег хотят. Ну привезет справку, что не принимал гражданства РФ, а потом окажется , что он таки мадагаскарец.

Anatoly Kuchin

Понятия нет . Требуйте официальный запрос из Казахстана в МИД или обратитесь в Посольство , там обязаны "разжевать" .

Же
Женни

Спасибо

Anatoly Kuchin

Пока не за что )

Тот, Которого Раньше Звали . . .

К психиатру сходите за справкой, если Вы отказываетесь от российского гражданства в пользу казахского . . .

Же
Женни

Так обстоятельства сложились, надо

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Раз надо, значит надо! Скорее всего в миграционной службе.

Же
Женни

Спасибо

Гена Лозовой

надо погуглить-естьтакие что дают любую справку-а откуда просят от кого от имениького просят справку?

Же
Женни

Мы и хотим так сделать, за деньги

Гена Лозовой

у нас так всегда-все за деньги-надо Назарбаеву и путину позвонить

Юр
Юрий

Пускай опять идет туда - откуда мама родила . Там справку можно получить казаху в жопу засадить...

Сергей Антипин

взять выписку из миграционной службы, что такой не является гражданином РФ

Же
Женни

Пытаемся

Сергей Антипин

тут нужно упорство или связи

Ведающий.

Получением или снятием гражданства занимается миграционная служба.

Fedor Shkenev

Попробуйте в милицию сходить-в паспортный стол-может там подскажут?

Же
Женни

Спасибо

Fedor Shkenev

Ну или запрос в Консульство-опять же-я не знаю-могут они такой запрос сделать?

Марина

дайте справку от всех женщин мира, что вы не были на них женаты)))))))))))

Oleg Susin

:((((

Ван`ия ( Губерния Московия )

таки возьми справку об отказе принятия, её то должны были заверить

Момунов Ыманалы

У самих же надо спросить кому это нужна в правительстве КЗ.

Напиши им объяснительную .. хотела но перехотелось ))))))))

Дм
Дмитрий

А при чем тут МФЦ. Обратитесь в миграционную службу.

Же
Женни

Но справку сказали взять именно здесь

Дм
Дмитрий

Это вам в миграционке сказали?

Же
Женни

Вроде

Роман Лобанов

получить гражданство, а потом отказаться от него😂

Ма
Марина

Как прикольно...поди туда не знаю куда? Вот это да....

Же
Женни

Именно так

Ма
Марина

И как вы выкручиваетесь? В инете не нашли инфу?

Же
Женни

Пока человек сидит по его доверенности в ФМС , посмотрим что получится

Ма
Марина

Удачи..)))

Же
Женни

Спасибо🎈

Цудахар Леваши

раздеваться догола и купацца нагишом в проруби

Же
Женни

Зачем😄😈😄🙅

Цудахар Леваши

ЧЗа сугробом