Йо
Йож

Я в восторге от наших учителей.

Дочке в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос "как связаны буква 'А' и бык?"

Рассказал ей про финикийский алфавит, как первую фонетическую письменность. Что там была буква "алеф", очень похожая на нашу современную "А", и что слово "алеф" означало "бык". Что, возможно, букву так назвали, потому что если развернуть ее, то она похожа на морду быка с рогами.

Еще очень радовался, что детям во втором классе такие вещи рассказывают.

Учительница

Ответы
Юрий Лебедев

если в школе задают такие вопросы эта школа вызывает сожаление в этой школе наверняка нет Закона Божьего

Йо
Йож

нет

Юрий Лебедев

наши предки были не дураки

Йо
Йож

Да.