Анатолий Мюллер

Эта сказочная героиня была описана в древнегреческой истории под именем Родопис. Знаменитый французский поэт и писатель эпохи классицизма Шарль Перро немного исправил сюжет этой истории и на его основе написал свою знаменитую сказку. Как она называется?😉

Ответы
Людмила Невинных

"Египетские пираты взяли в плен гречанку Родопис и продали её в рабство. Дети хозяина невзлюбили её за зелёные глаза, светлые кудри и бледную кожу (сами они были смуглые, с чёрными волосами и темными глазами) и сильно нагружали её работой. А ещё Родопис восхитительно танцевала, за это хозяин подарил ей изумительные золотые сандалии. Однажды дочери владельца Родопис пошли на праздничные гуляния, а её не взяли. Она осталась одна дома и горевала. Вдруг один из её сандалий схватил сокол (Бог Гор) и унес его египетскому принцу. Юноша посчитал это за божественный знак и отправился искать прекрасную девушку. Обувь подошла только Родопис, ничьи другие ножки не влезали. Принц был поражен красотой девушки и женился на ней".

Анатолий Мюллер

Всё верно!🌷 И у Ш.Перро получилась Золушка

Людмила Невинных

это понятно из текста про "Золушку"

Галина Чаплинская Против Войны

это Золушка..только в сказке Родопис потеряла сандалию, когда ситрала белье на реке..и сандалия приплыла к фараону..остальное известно!

Фиан

Красная Пашечка - в замечательном исполнении Александра Иванова.

Анатолий Мюллер

"Золушка".

Фиан

Не может этого быть!!!

Анатолий Мюллер

Может! А "Красную Пашечку" я иногда пересматриваю с удовольствием!

Фиан

Вы хотите сказать, что Перро позаимствовал у древних, а Иванов - у Перро??? И всё это - Красная Шапочка??? Не поверю.

Анатолий Мюллер

Я спрашивал о "Золушке"

Фиан

Он ещё и "Золушку" позаимствовал??? Вот гад!!!

Татьяна Семилетова

Не помню героини по имени Родопис, но предполагаю, что Перро "срисовал" с нее свою Золушку.

Ол
Ольга

Родопис- египетская Золушка( не знала,посмотрела в паутине)

Света Сила

Замечательный вопрос))) ответ узнала в инете😊

Елена Прохорова

Золушка, забыла, как звучит по французски........

Анатолий Мюллер

Да, Золушка

Галина Азадалиева

Золушка, конечно. Доброе утро, Анатолий

Анатолий Мюллер

Верно. Утро доброе, Галина

As
Asen

..плагиат во все времена существовал)

Анатолий Мюллер

Конечно!

Владимир Ворушилин

Может быть Белоснежка и семь гномов"

Владимир Ворушилин

Красная шапочка?

Анатолий Мюллер

Золушка

Владимир Ворушилин

Не знал, благодарю.

Любовь Соловей-Грищенко

Надеюсь, что Золушка. но не уверена.

Анатолий Мюллер

"Золушка"

Александр Белов

😘 😘 😘 😘

Александр Белов

у вас красивые усики

Анатолий Мюллер

Обыкновенные

Ви
Виктория

Золушка принеси подай чудо какое!

Ви
Виктория

Отдохни. Успрокой я срочно

Анатолий Мюллер

Срочно, и ещё срачнее?

Ви
Виктория

Чёрное море п. Солнечная долина

Екатерина Оленева

Так - Золушка же!!!😜

Анатолий Мюллер

Конечно!

Nikolai Garskov

Я не Штирлиц, герр Мюллер! И на детские уловки не ведусь. Ухожу За меня будет отвечать на Ваши вопросы Дусь. То есть радистка Кэт. Пароль- привет, ответ - Штирлиц ущел в буфет!)))

Анатолий Мюллер

Иди с Богом!

Nikolai Garskov

Штирлиц улыбнулся плотоядно и обратный отсчет времени включил, В отлисие от Мюллера он не такой был дебил!))) 🙂

Екатерина Оленева

Николай, вы не правы. Или так скучно?🙁

Ирина Выдрина

ЗОЛУШКА ИЛИ СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА??????

Владимир Асиновский

Если Перро. то наверное "Золушка"

Мирумир

золушка - о скидеках напоминаю)

Анатолий Мюллер

Верно, это "Золушка"

Мирумир

👍

Эдельвейс

Ну это вообще просто - Золушка))

Юлия Артемьева

Вы про египетскую Золушку?

НЕ
Николай Евдокимов

кто ж знает этих французов

Анатолий Мюллер

"Золушка"

НЕ
Николай Евдокимов

может быть