Андрей Гасилин

Кто играл на фортепиано/синтезаторе? Сложно?) Как быстро можно достигнуть околомастерского уровня?

–3
Ответы
Алекс Венцель

Музыка это 99 процентов пота и один процент вдохновения. Быстро не получится. Я учился этому 9 лет: Пять лет муз.школа и четыре года муз.училище, но музыкантом так и не стал.Просто однажды понял что это не моё, хотя в отдельные моменты в жизни всё пригодилось.

Андрей Гасилин

Ого, вы молодец! Очень жаль что так до музыканта и не дошли

Уральская Рябинушка

Научиться можно. Но самое элементарное-простые вещи. Не будет беглости пальцев, это надо развивать с детства, когда пальцы ещё гибкие, лёгкие. А подбирать на слух на ф-но тем более не получится, потому что надо знать теорию музыки, гармонию, композицию

Александр Захаров

Супруга пианист. Если на инструменте, то период обучения 17 лет. 7 лет муз школа, 5 СУЗ и 5 лет ВУЗ. На синтезаторе школы хватит. 7 лет. Но синтезатор и рядом не встанет с настоящим инструментом. По звучанию.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та легко! я САМ ПИЗДАБОЛ. нО ДУМАЮ МОЖНО научится за месяца три! Если хочется и лейка в голове к этому! Я гитару трынтькал, не моё((( Клавишники моё! Не чё не понимаю, выходит музыка! )) нА УГАД НАЖИМАЮ! )))

🇷🇺Anna😊

Вообще считается, что да! А инструмент у вас есть? Начните с самоучителя, освоить музыкальную грамоту. Потом найдите хорошего учителя и объясните ему что вы хотите. Учитель учителю рознь.

Со
Сором

Сколько лет учатся в музыкальной школе? Это будет начальный уровень + годы для оттачивания навыков до мастерства

Старый Волчара

от возраста зависит, чем раньше тем быстрей, а понятия "быстро" и "уровень" слишком размыты. Обычно годы уходят

Александр Шебалин .

Я много лет учился,и классически теперь могу играть один только:"Собачий вальс".

Семён

А всё зависит от вашей подготовки, да и потом, понятия синтезатора разные ...

Григорий

Я играю

Nick Moslem

Всё зависит от усидчивости и способностей;и только при наличии муз.слуха!

Андрей Гасилин

Ахах , поймите. Только 5% людей с рождения являются глухими. Остальные 95 % слышат и различают голоса и звуки, а значит и у них есть задатки муз. Слуха. Его можно запросто развить,как и чувство ритма.

Nick Moslem

Не факт,вы,по-видимому,никогда не сталкиывлись с "тугоухостью".В свое время мы ръорганизовались в битгрупу,репетировали,стали играть на праздниках,позже общегородских праздниках...одна бортпроводница решила у нас петь,пришла на прослушивание,но не могла попасть в

Nick Moslem

В ноты,пела на полтона ниже,мы стали подстратваться под неё,но она всё время пела ниже...

Андрей Гасилин

Не спорю, такое тоже возможно. Но чаще всего упорность и труд дадут плоды

Nick Moslem

Это вряд-ли!

Сергей Павлович

Если дано этого уровня достигнуть , то зависит от усидчивости.

Максим Jw

Для таких ленивых как вы это будет оставаться недостижимым.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

дело то не в агрегате...а в умении попросту - играть музыку)

Мишка Квакин

Играй в кабаках, там за 2 вечера станешь МАЭСТРО)))

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

да нечего делать - стучи себе по клавишам

Лев Полыковский

И гении его достигают и передостигают.

Кэйлаш

Я. Долго надо учиться и тренироваться

Евгений Снежин--Бригиневич

нет ... легко - на гитарах🖼 сложнее...красива ли женщина, не в том-... приятно ли с ней общаться. Просто в ней есть что-то…Некоторым женщинам достаточно раз пройти по улице, что бы остаться в памяти навсегда и музыка грустная звучит ..!?.

Андрей Гасилин

На гитаре умею

Евгений Снежин--Бригиневич

сам играл в юности на бам - электрогитаре в рок группе 80-х гг. при СССР

Григорий Жиманский

Ты главное начни, а там сам поймешь.

Олег

Да не сложно. Желание только нужно