🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

А какое море по колено?

Ответы
Фёдор Малик

Тазиковое, Бочонковое, Бочковое Море, Домашне-бассейново-детское... А может быть даже и - Пивное Море,- более известное, если строго географически выражаясь, для продвинутых и близко освоенных с нею, на Её просторах. А у Вас - что именно - по колено?

Ал
Александр

🖼
Не стоит буквально воспринимать фразу «море по колено» как неглубокое, мелкое море, которое доходит лишь до колен. выражение характеризует смельчака, который ничего не боится.
🖼

Анатолий Иванов

Азовское-в 69-ом году провели двое суток на берегу Таганрогского залива-чтобы зайти в воду до шеи,нужно было проити метров 300-400. Рыбки даже лодки не вытаскивали на берег

Екатерина Емелина

Азовское — самое мелкое море в мире, максимальная глубина — всего 13,5 метра. "Берега уже почти не видно, а море все еще по колено" - говорят все, кто побывал на нем.

Майя Петрова

Любое - если человек пьяный. Там ещё продолжение у поговорки есть: пьяному море- по колено, а лужа - по уши...

Константин Купчин

))Азовское....а так то с перепоя...всякое. Но, однако в тазике захлебнутся можно)))...говорят

Татьяна Черненкова

Азовское, средняя глубина моря 7,5 метра, так и по колено будет вполне 🤷‍♀️

Александр Дугинец

У меня было в детстве в основном тока одно море - Чёрное!!!

Никита Анохин

Сейчас начнут писать про Азовское, а у него глубина 13 м.

Викентий Ви

Любое... Зайди по колено в воду вот и будет по колено...

Со
Сором

Азовское. Ходят легенды что это море коты наплакали

Andr Kar

Аральское вроде, или оно уже совсем пересохло...

Георгий Ламбоцкий

на Рижском взморье это почти не фразеологизм.

Co
Cowboy

Никакое. Метров 15 дальше берега уже глубоко

🚚П
🚚Сёмин Павел

Что хотите там базу сделать? Фиг не скажу😁

🚚П
🚚Сёмин Павел

А вдруг ты наёмная узнаёшь море где мелко и хотите там базу занять под ракетные установки?

Три3Ло Zloe

Любое . У пляжа...😉 И может Северное даже .

Ле
Лекс

Золо отвал.. Долго и на много км по колено

Серёжа

в севаше был.... там реально по колено......

Николай

Любое, когда изрядно примешь на грудь.

Бл
Блеск

Многие. Азовское местами, например. 😜