Дмитрий Бондарев

умерла свекровь, на сберкнижке остались деньги, как их можно получить?

Никита Иванов

Чтобы получить эти деньги ваш муж должен принять наследство.

Иван Маркин

Вступить в права наследования. Может там есть более близкий родственник, чем вы. . Через 6 месяцев узнаете..

Маша Мальцева

пусть ваш муж принимает наследство

Ольга Филатова

Ваш супруг является наследником первой очереди после своей матери (также, как его братья и сестры) . Он должен обратиться к нотариусу до истечения 6 месяцев после смерти. Нотариус заведет наследственное дело и по просьбе наследника сделает запрос в банк о наличии счетов умершей. если банк подтвердит наличие вкладов, нотариус после истечения 6 месяцев после смерти выдаст вашему супругу свидетельство о праве на наследство и с ним он в банке получит эти деньги.

Игорь Ковешников

У нотариуса пишешь заявление о принятии наследства.

Тоня Казакова

А зачем они Вам?

Ив
Иван

К нотариусу. У мужа есть братья и сестры. ? Они в доле!

Азиз Азизи

только по завещанию если нет то через пол года заявите права наследства они ваши если не осталось родствеников по прямой линии муж сестра сын её разуееться удачи вам

Екатерина

Лично вам - никак, потому как снохи не являются наследниками. Пусть ваш сын вступает в наследство.

Юля Борисенко

Ваш муж пишет заявление нотариусу о принятии наследства. Остальное скажет нотариус.