Виктор Минаков

Когда наконец наша цивилизация по умнеет,чтобы не уничтожить самою себя,свихнувшись от потребительской психологии?

Ответы
Злата Успешная

когда поймет что умные никогда не были нужны и от них избавлялись. И Главное что нужно поумнеть. И перестать быть роботами и рабами и что даже жизнь их ребенка им не принадлежит. И что они поставили себя выше бога. Самое ценное жизнь и забрать у другого не кто не имеет права. Начнут ценить жизнь и свою и других потому что по умнеть пора. Но беда в другом. Из за того что умные были не нужны у 85% развита с 4-ох долей мозга 1-на. Та что функциям структуре.Задачам не отвечает за думанье . а за интуицию. Эмоции чувства и все касательно тела. Нет в 1-ой доле мозга функции думать. Только со 2-ой. Это как через глаза не пописяешь. через уши не по какаешь. Функций таких нет. А есть+. Мозг можно развивать в любом возрасте. Нужно хотеть только.

Виктор Минаков

Будем развивать все доли и сигнальные системы с понидельника.

Злата Успешная

поздно будет))

Чудочудное Диводивное)))

Каждый должен начать умнеть с себя) Выкинуть зомбоящик, не толпиться в очередях за всякой дешёвкой, поменьше расслабляться) Заняться спортом, танцами, пением, рукоделиями и пр...., чтобы не оставалось свободного времени для ничегонеделания. Как было когда-то в Советах) Записаться в библиотеку, постоянно повышать свою культуру и расширять кругозор)

Виктор Минаков

и Всем этим вы будете заниматься в набедренной повязке кушать корешки и тд Как индейцы Ю Америки,которые живут танцами пением рукоделием охотой у них нет свободного времени и кредитно денежных отношений.

Чудочудное Диводивное)))

В Сотском Союзе никто в набедренной повязке не бегал 😄

Виктор Минаков

Да мышление на уровне библиотеки и танцпола в СССР Извиняйте.

Чудочудное Диводивное)))

А Вы можете предложить что-то другое?)))

Масленникова Наиля

никогда! потребительская психология развивается быстрыми темпами. Если раньше я была счастлива от того, что я лучшая по профессии за квартал или наш коллектив занял первое место на лыжной гонке, причем все бесплатно, то сейчас я счастлива от бонусов за квартал или от хорошей покупки: например, техника на кухню, автомобиль или просто навоз.

Вера Белякова

Вообще-тот потребительство-неотъемлемая часть человека. Но время, когда духовная потребность начнет превалировать над материальной, не просматривается даже в далеком будущем. Однако, если вы задаете такой вопрос, появляется слабая надежда.

Ирина Фамилистая

когда эту психологию перестанут насаждать,а то везде где можно плакаты -купи и будешь счастлив,по телеку ,радио-купи и будет счастье...и главное то что предлагают вообще не нужно,чаще всего..но промывка мозгов работает,что печально(

Кан Александра

Когда вмешаются Высшие силы, а сам человек слишком эгоистичен чтобы думать о других - всем в нашем мире правит НАЖИВА и пока это будет преобладать надеяться, что наша цивилизация поумнеет. не приходится.

Виктор Минаков

Складывается впечатление , что кто то на заре человечества втюхнул нам кредитно денежные отношения и ростовщичество формируя потребительскую психологию и это возможна инопланетная высоко развитая враждебная цивилизация.по образу и подобию своему, а вот какиецели и задачи они преследуют нам откроется в ближайшее время.

Кан Александра

Да- вот я тоже именно так думаю , и ещё думаю, что кто нажился и наживается на несчастьях других их завалит тем,( как в мультике про газель,) что они наворовали, будут кричать "хватит". но будет поздно. Пусть съедят всё, чего нахватали сверх меры, может подавятся . Если бы каждый брал столько, сколько ему необходимо, хватило бы всем и не было бы голодных и нищих.

Мария Козлова

Никогда. Все циклично. Войны бесконечные. сомопоедание и т.д. Посмотрите, люди не видят друг друга, все независимы, а это фальш. Только любя и уважая друг друга можно назвать себя цивилизованными людьми!

Виктор Минаков

Значит не доросли,по этому в Галактике с нами не контачат.

Мария Козлова

Совершенно верно...

Марианна Русских

Междуречье.. Древний Египет...крупнейшие цивилизации...и даже наша РУСССКОЕ Княжество ни чему не научило людей...история повторяется при чём с более худшими последствиями и истреблением всего и вся...

Виктор Минаков

Да конечно.

Ардак Дулатова

Да она давно поумнела, аж ум за разум вышел ! Просто свихнулись по полной, на временных прелестях жизни: Любовь, Деньги, Комфорт, Бизнес, ВУЗы... Хотя каждый видит себя по своему в этой цивилизации. 🙂

Виктор Минаков

не трогайте святое любоф

Ардак Дулатова

Вот видите, вы тоже в обьятиях Амура живёте !

Виктор Минаков

Нет Психеи

Юрий Юрченко

Потребительство это самый доступный и понятный смысл жизни людей на этой маленькой планете. Попытки привнести в смысл жизни людей другие более духовные или внеземные смыслы пока терпят фиаско.

Виктор Минаков

Планета маленькая а жрать хочется всем

Анна Альхимова

Да тут не психологии, а в зарабатывании денег. Премии Нобелевские получают, а народ истребляют. Если не себя, то своих внуков, правнуков и т.д.... Я с Вами вполне согласна.

Виктор Минаков

Я душевно рад

Людмила Зиневич

Лев Толстой писал, что прогресс погубит человечество. Вот когда это произойдет мы избавимся от потребительской психологии до следующего витка. Все повторяется...

Виктор Минаков

Это точно поэтому и положил свое героиню под паровоз этот продукт прогресса

Автоморе Www

Это психология вырожденцев. До этого в течении 25000 лет люди жили в единении с природой, как пример ведическая культура. Люди ведали что делают и с какой целью.

Александра Иванова

Когда ни будь, в далеком-далеком будущем, на Земле будет избрано Всеземное правительство. Оно и будет управлять Землей и решать все конфликтные вопросы.

Виктор Минаков

С завтрешнего дня будем ждать.

Александра Иванова

Я жду с того момента, как прочитала роман Ивана Ефремова Туманность Андромеды. Жаль только, жить в эту пору прекрасную, уж не придётся ни мне , ни тебе.

Лариса Коршунова

Самое удивительное то, что многие это понимают, но неуклонно и упрямо , на больших скоростях движемся к самоуничтожению. Ускорение все возрастает.

Иола Константинова

Кто над этим будет рассуждать? Если всю разумную часть населения истребили в 20 веке. А сейчас пожинаем плоды наших правителей русофобов

Виктор Минаков

При чем тут это

Иола Константинова

В связи с этим- в ближайшие 150-200 лет не поумнеет.

Виктор Минаков

а причем тут русофобия,тоже самое про сионизм

Иола Константинова

Согласна

Борис Николаевич Яковлев

дача, машина, плазменный телевизор, планшет - имеете? если имеете - откажитесь. чем заменить потребительскую психологию? Ваши концепции!

Виктор Минаков

Живу почти постоянно на даче ближе к природе.

Борис Николаевич Яковлев

до дачи, как добираетесь?

Виктор Минаков

на лыжах Я вообще сторонник жиэни нормальной надоело все мирское,это дураки думают что они на коне Господи япрошел все это в 70 е и80 десятые И фарцовку и кабаки .и рынок ии продажных баб. Просто обрыдло.

Борис Николаевич Яковлев

завидую. но время отмотать назад не в силах.

Анна Неверова

Скорее всего, когда будет слишком поздно, ибо потребительство растет в геометрической прогрессии вместе с плодами цивилизации.. O_o

Виктор Минаков

Назад к предкам срочно.,Вы с нами?

Анна Неверова

ДА. ПОДГОНЯЙТЕ МАШИНУ ВРЕМЕНИ - НАЗАД В БУДУЩЕЕ!)

Та
Татьяна

вы что-то конкретное предлагаете? изучала общественное мнение, люди говорят о необходимости перемен, но что-то сделать - не судьба

Виктор Минаков

В Украине захотели перемен.Вот вам и общественно мнение.

Та
Татьяна

вот-вот, а себя никто менять не желает, внутренние перемены - это и думать и что-то со своей жизнью надо делать, сложновато для многих

Виктор Минаков

Да конечно все изучают икогда к избир урнам идут все изучают.

Та
Татьяна

я для иногда присматриваюсь к людям, некоторым достаточно что-либо позитивное пожелать - и они как на крыльях мчатся к себе навстречу! такие люди честные, уважительные, умеют улыбаться над собой. приятно, когда можешь напомнить о важном!

Нелли Соколова

Это н- вот то не многое..,что развивается в нашей стране..е главный вопрос сегодняшнего дня..Воины..Экология..Взятничество..

Виктор Минаков

Страшно.

Нелли Соколова

Да не то слово..скоро будем воду на вес золота оценивать ...и воздух в коробочках покупать...

Виктор Минаков

Страшно я к вам

Нелли Соколова

у нас не лучше...

Виктор Минаков

новсе равною

Нелли Соколова

..милости просим...