А. А.

Все знают чему ровна скорость свет, ) а чему ровна сила света ?))

Ответы
Елена Власова

Единицей измерения служат Люмены. Один Люмен – это световой поток, излучаемый источником c силой света в одну Канделу, в телесном угле один Стерадиан. На упаковке светодиодной продукции обязательно указывается количество Люменов, выдаваемых конкретным изделием. Именно по этому показателю необходимо выбирать led лампы, ленты и светильники.

Алексей Старшинов

Есть и такая формула! Нам в школе демонстрировали как свет крутит "мельничку" с лопастями из фольги...

Ильназ Ахтямов

она огромна, вот поток света от солнца, если бы не магнитная защита, мы бы умерли очень давно.

Ё✨
Ёжик ✨

знают "общепринятую" расчётную скорость - её никто ещё не измерил ))
тоже самое и с силой 😉

Warlock

.. И кто эти ВСЕ ??..Солнце поднимается каждый день.. Да и Сила Луны не последний фактор.

Игорь Яковлев

А чему равна мощность светового пучка на единицу площади за единицу времени?

Alone In The Dark

У Свет такая чё ваще еще больше пропускная способность?? 😁😆🤗👍🍻

Анатолий Иванов

Всё хависит от тяжести сковородки,что держит в руках Света!

Дмитрий Михальцов

Масса фотонов потока умноженная на скорость света ...

Николай

Сила света равна количеству ватт вашей лампочки.

Светлана Сысоева

яркости, наверно есть формула как ее высчитать

Nick Moslem

А Вы точно знаете скорость света,или как все?

Гульнара М.......

Эх, Светка, Светка...опять качели сломала...

Сергей Сергей

Не знаю что там Света себе натренировала

Ти
Тина

Противодействию силы тьмы.🤔🤷‍♀️😜

Вячеслав Исаков

Скорость помноженная на массу фотона.

Виталий Вилисов

световая энергия в единицу времени

Аи
Аид

Сила не знаю.....знаю давление света

Валерий

Силы света не существует. Я физик.

Валерий

Реши задачу.
С Земли стартует ракета и набирает скорость близкую к скорости света. С неё прожектором светят вперед. Вот какая будет скорость света относительно Земли?

А. А.

1 скорость света )

Валерий

Т. е. близко к 300000 км/с?

А. А.

Получается что да ..

Валерий

Все верно. Тут работает формула🖼

Аркадий

Зависит от мощности источника.