Виктор Маховский

Бросивша бегать за деньгами,Они ухлещут за тобой.Остынь! Не то вперёд ногамиСледом за декой гробовой.Не уж то впрямь не замечаешь,Меж перст измаранный покров?Как есть!!! Не зришь! что утекаетВ сии зияния, жизнь и кровь.

Ответы
Анна Савина

Ученик спросил Мастера:
—Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?
Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто. Ибо за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит;лекарства, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь;жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; образование, но не ум.
И то, что названо, не исчерпывает список.

Tata Savko

золотые украшения: кольца, серьги, браслеты
на пальцах играют как кастаньеты,
а ты еще бросаешь под ноги золото в слитках …
и
ползу
теперь
по жизни
улиткой
обогащенноутяжеленной …
… а я хочу
бегать быстрыми ножками
по весеннеполевым дорожкам
не одаривай золотом, брюлики спрячь
… я стою дороже – букетик в поле собрать

Сергей Середюк

вечно жить,править и здравствовать нашему Батьке!я ебашу простым оператором на моторном заводе,снимаю головки блока цилиндров трактора"Беларус"-и как сыр в масле катаюсь,живу припеваючи пирую жирую вобщем заебись!денег-лично мне выше крыши!но вот хуйня:Тёлке моей Мечты-видать,мало(не клюёт)!

Анатолий Чекулаев

Отвечаю своими стихами: ДЕНЬГИ

Фунты, евро и рубли,
Доллары и франки...
Олигархи всё сгребли,
Положили в банки.

И остались нам гроши,
Шиллинги и центы...
Здесь богатства не ищи,
Не считай проценты.

Видно, так заведено,–
Деньги прятать в банке.
Я же их храню давно
В пол-литровой банке...

Татьяна Ка

Едва разлука выстелет снега,
К нам входит одиночество без стука.
В нём часто видят хитрого врага,
А я нежданно обрела в нём друга.

Не надо одиночества бояться,
Живущим в многолюдной быстрине,
Оно даёт нам с мыслями собраться
И с совестью побыть наедине.

Ал
Алёна

Говорят, что есть слова и речи –
В них таится чудный заговор:
Говорят, есть роковые встречи,
Есть тяжелый и недобрый взор…
Видно, в пору молодости страстной,
В самом лучшем цвете бытия,
Я сошлась с волшебником опасным,
Той порою сглазил он меня…

Алатэя Whitelake

Не бегай за богатством человек. Не ищи ты в нашем мире денег. Ты лучше счастья поищи - Не найти его здесь в каждый век. Найди добро в сердцах людей, Возроди любовь во взглядах близких. Не найти ценнее на Земле, Радости и понимания близ них.

Юлия Станкевич

Виктор, а в чем вопрос, из всего прочитанного, могу прокоментировать, что все должно быть в меру, денег не когда может не хватать, важно держать себя в руках, а подсуетиться заработать-это гуд!

**
***оля*** *********

«Жить на свете, – что может быть проще?..»

«Для грусти нету оснований…»

«Мы поймем, года спустя…»

«Позови меня негромко…»

«Ни горечь, ни восторг, ни гнев…»

«И всё же уговор жестокий…»

Евгений Миронов

пока пожилам кровь гуляет,покудо чистится душа дела мерск(е не пускают меня на вольные хлеба сие близко уже в предверье я чую цель близка моя освобожусь от тела бренна и бездна поглатит меня

Лада Лада

ночь. улица. фонарь. аптекаю .......... пройдет еще хоть так пловека все будет так исхода нет пройдет и повторит сначала и повторится все как встарь ночь, леденая рябь канала аптека улица фонарь

Наталья Ник

лЮБОВЬ СВАДЬБА РЕБЕНОК БОГАТСТВО КВАРТИРА МАШИНА УДАЧА!Выбери одно слово и отошли мне!А это отправь всем!Если вернется три одинаковых слова,то и произойдет в Новом году,Игру не прерывай!!!

Светлана *******

Работай, как будто тебе не надо денег
Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль
Танцуй, как будто никто не смотрит
Пой, как будто никто не слышит
Живи, как будто на земле рай

Надежда Юлташева

я просто живу- деньги всего лишь способ существования-как вы можете обходиться без них- другое дело-гоняться за количеством..я неприхотлива- умею обходиться малым..

Anna Zharkova

Мы уйдем без следа — ни имен, ни примет. Этот мир простоит еще тысячи лет. Нас и раньше тут не было — после не будет. Ни ущерба, ни пользы от этого нет.
Омар Хайям

Вера Зизяк

Дай факел мне. Пусть пляшут дураки.
Половики не для меня стелили.
Я ж со свечой, как деды говорили,
Игру понаблюдаю из-за плеч,
Хоть, кажется, она не стоит свеч.

Ольга Ржаницына

ничто как деньги быстро так не утякает. ни жизнь, ни слезы ,ни любовь.хоть ты беги, хоть ты иди, или ползи за ними следом, коленки -локти искромсавши в кровь

Ирина Саввиных

Когда удача отвернувшись,
Швырнет в отчаянья трясину,
Засмейся громко ей во след,
Чтоб оглянулась посмотреть ,
она в лицо, тому, кто
ей смеется в спину 🙂

Карина Калиниченко

это как и в сказках, не зря наши сказки-самые мудрые...всё равно бегаем, правда не за большими, а за необходимыми...А чьи это слова-не знаю...

Лариса Московская

вот надо ж..такое с утра прочесть((( Маховский...а не пошол бы ты.................мне даже проследить не захочется, дошол ли...........................