Зоя Овсиенко

А многие ли знают про т.н. "Окна Овертона"? Или безропотно и бездумно продолжают "поглощать" "Малефисенту", "черепашек-ниндзя"...?
Какие ещё примеры "НЕЖНОГО ОБОЛВАНИВАНИЯ" и незаметной "подмены ценностей" Вы можете назвать?

Ответы
Lena Черри

Мамина подруга, музыкальный педагог со стажем в 50лет, на днях совершенно случайно попала на т.н. "концерт" какого-то деятеля из камеди-клаб. Ушла с половины, была в шоке. Всё спрашивала меня:" кто это допустил?".... Хороший вопрос. Вы, случайно, не в курсе?)))

Зоя Овсиенко

И в интернете спама хватает (ещё и больше), поэтому, лучше научиться это отличать, чем, просто, "уходить в монастырь"..

Lena Черри

Особенно в спрашке. Когда тебе говорят "как надо")))))

Зоя Овсиенко

В Спрашке проще всего - пролистнуть или в ЧС отправить.

Lena Черри

Оставайтесь

Зоя Овсиенко

Любое Знание здесь (или в другом месте) может отвергаться или приниматься в зависимости от подготовки к его восприятию и свободы выбора.

Николай Дубинин

...люди сами, с успехом играют такие игры (простите роли), что все "окна овертона", и все то, что описали, просто милые нежные шалости, даже не шалости совсем ...рад Вас видеть здесь

Идрис Идрисов

"Окна овертона" это одна из многих методов по истреблению человечества по программе "Золотой миллиард" задуманное не людьми, а дьяволами каббалистами!

Зоя Овсиенко

Вот ПОЭТОМУ и надо её ЗНАТЬ и различать, чтобы не поддаваться.

Идрис Идрисов

Разделяю Ваше мнение!

Ирина

примеров много.недавно девочки на работе сказали мне,что Чапаев-это поэт какой то.практически не знают нашей истории.зато американское им как родное

Зоя Овсиенко

...а там их почему-то на динозавров и всяких монстров настраивают.

Ирина

игрушки на игрушки не похожи.

Саша Иванов

Конечно это концепция наличия рамок допустимого спектра мнений в публичных высказываниях с точки зрения общественной морали.

Зоя Овсиенко

Как раз - РАЗДВИГАНИЕ этих рамок ( незаметное).

Валентина Мезрина

Очень много. На это и держится современные СМИ- внедряя гомо, лезби, приучают к рабскому мышлению и бездумным овациям

Николай Дубинин

...это свойство ума человеческого ..."изобретение" появилось вместе с человеком разумным. Смысл вложенный когда то в предметы, изменился и изменяется в противоположное, или в обще уводит в сторону от первоначального смысла. "Один в поле не воин....". Оставшись один, сиди и не вякай. Прежний вариант: - "Один в поле не воин, а путник" ...имеет совершенно иной смысловой заряд. У тебя тысяча путей решить задачу.

Da-Show

Всё социально заметное и общеизвестное пришло из "Окон Овертона", за тысячи лет до рождения Овертона)))

Зоя Овсиенко

Конечно. Я, например, о нём прочла недавно, а борюсь более 30 лет ( на всех фронтах))).Но, хоть Овертон определил термин и сформулировал явление.

Da-Show

И как это Вы боретесь?

Зоя Овсиенко

На уроках ( а сейчас в сетях и реальных разговорах) разъясняю, ЧТО есть ЧТО. Вчера, например, пыталась обратить внимание поклонников группы "Ария" на "чертовщину" в оформлении и влияние низких вибраций на организм. Сначала они со мной спорили ( впрочем, довольно интеллигентно), но потом, всё-таки удалили и диалог и сам пост. Возможно, немного и задумаются, прежде чем восторгаться "таким"...

Da-Show

Странно, свое оценочное суждение Вы хотите подать как единственно- приемлемый вывод, при этом подкладываете, а не предлагаете "подумать". В эпоху Джордано Бруно и Николая Коперника, была устойчивая научная парадигма со своим доказательным рядом и претензией на истину. Не видите аналогий?))))

Зоя Овсиенко

Вам нравится "Ария" с её 😈💀👹☠️на афишах и соответствующим названием про "тьму"?
Продолжайте в том же ДУХЕ.
Каждому человеку даётся свобода ВЫБОРА развития ДУШИ - хоть вверх, хоть вниз. Но и ДАЮТСЯ на этом пути предупреждающие ЗНАКИ.

Da-Show

))) Я давно забыл "Арию", при этом могу их жёстко раскритиковать, со своими аргументами, но мое критическое мнение не истина в инстанциях и уж точно не приведет к повышения моей температуры.

Зоя Овсиенко

...да у меня , в общем-то, тоже не повышается температура при этих диалогах.))))

Степаныч

Знаю. Это манипуляция сознанием. Неплохо об этом пишет Кара-Мурза в "Манипуляции сознанием"

Вячеслав Серкин

Не надо людей за дураков считать, как наш гарант думает. Убили религию большевики.))

Владимир Ожогов

много иллюзорного в нашем мире а я просто верю в бога и это помогает мне жить

Зоя Овсиенко

Если в Него 😇верите, то должны знать, что 😈не дремлет, и с ним надо уметь бороться, а не обольщаться из-за незнания (невежества).

Владимир Ожогов

я занимаюсь по духовной программе 12шагов делая шаги я духовно росту и я в ответе перед богом только за себя

Зоя Овсиенко

Вот и нужно знать, как себя оградить от чужого влияния.

Владимир Ожогов

для меня бог авторитет мне далось это тяжело меня зона крестила и должен я только богу и родителям

Viktor Piskov

Есть и без этого хорошие сериалы.Например МОСТ или Убийство,Молодой Морс....

Зоя Овсиенко

Неужели?
Значит, Вас успешно зомбируют по ЭТОЙ технике. Задумайтесь.

Viktor Piskov

Пример приведите.

Зоя Овсиенко

В моём вопросе их несколько.

Viktor Piskov

Я не вижу примера того, как можно оболванивать.

Зоя Овсиенко

Читайте внимательно тогда в комментах разъяснения.

Идальго

такие окна имеют полярность и как результат - полярные последствия...

Зоя Овсиенко

Что вы имеете ввиду? Например?

Идальго

кто-то оболванивается, кто-то умнеет...

Yts - 62

Да один Гарри Потер чего стоит! Не говоря уже о Че Геваро и Ленине😁

Зоя Овсиенко

А что, Че Гевара тоже "придуман"?

Yts - 62

Не передёргивайте.

Зоя Овсиенко

Вы о чём?

Yts - 62

Об этом самом

Марина

Ну непонятно Вам, не страшно, бывает. Что же так расстраиваться?

Зоя Овсиенко

А Вы-то, поняли, ЧТО написали и о ЧЁМ речь?😂🤣😆

Марина

Мы поняли

Зоя Овсиенко

Ну я за Вас спокойна тогда😆

Fedor Shkenev

Окна Овертона-это тоже самое, что старое "Ловите миг удачи"

Зоя Овсиенко

Нет.

Fedor Shkenev

Да. Область наибольшего благоприятствования для реализации некоего плана.

Зоя Овсиенко

Нет. Это - сознательное планирование манипулятивных действий, а не "миг удачи" случайный.

Денис Шаповалов

Важно то что вы можете сделать против этого.что то можете?

Зоя Овсиенко

Да, конечно. Несу просвещение, хотя бы ЭТИМ постом. А раньше детям не уставала объяснять, КАК могут их сознанием манипулировать.

Денис Шаповалов

А какие конкретные шаги надо предпринять.ну на личном плане можем перестать смотреть телевизор,отключить интернет.но само движение продолжится...говорить как испечь торт и испечь торт это разные вещи.мне кажется нужны действия противодействия.не могу сказать какие,надо думать)

Зоя Овсиенко

Если ЗНАТЬ об этом явлении, то смотреть можно ВСЁ (знание - как прививка).

Alex Gruzinski

добрый вечер ! уютного чудного вечера желаю Вам !😘

Alex Gruzinski

доброго уютного вечера желаю Вам !❤️

Зоя Овсиенко

А если зашли в вопрос, ответить не захотелось?

Alex Gruzinski

добрый день ! удачного дня желаю Вам !

Анатолий Шестопал

Какими же замудреными словами вы все это назвали.............

Зоя Овсиенко

Что ЭТО? Скажите ПРОЩЕ.

Анатолий Шестопал

Посмотрите наше телевидение , наших политологов, там все это есть

Зоя Овсиенко

Совершенно верно.

Анатолий Шестопал

Вот так и живем в мире фантазий и утопии....

Абат Курмашев

Таких примеров много, начинают ставить с ног на голову.

Юрий Молодой

Окно,эффект манделлы,синий луч и монарх слыхали???

Зоя Овсиенко

Про "синий луч" и "монарх" не слышала. Что это?

Юрий Молодой

Проекты ментального контроля и программирования...в сети найдете,интересно и не помешает..)