Странник

Нео-пословицы
1. Кто рано встает - тот далеко от работы живет.
2. Ничего на свете лучше нету, чем скрипеть кроватью до рассвету!
3. Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
4. Ревность - подозрение, что изменяешь не только ты, но и тебе.)

Ответы
Галина Семикопенко

Пыли в мешке не утаишь!

* * *

В рабах Божьих не ищи Божьих искр.

* * *

Каждому - своё и лишь избранным - ещё и чужое.

* * *

Каковы берега, такова и река.

* * *

Хочешь стать стройным - проглоти аршин.

* * *

Пешки, дуры и дураки заднего хода не имеют.

* * *

(Цены? Имеют. Не правда ли, товарищ Берия?)

* * *

Вперёд и только вперёд! Легче будет возвращаться.

* * *

Один снаряд дважды в одну воронку не попадает.

* * *

Коготок - увяз? Всей птичке - про'пасть!

* * *

Виртуозность шарманщика - неутомимость.

* * *

Что у трезвого в глубоком подсознании, то у вдрызг пьяного на языке.

* * *

"Хочу!" - соколом лечу, "хочется" - древоточцем точится.

* * *

Советская ковка - не совковая штамповка.

* * *

Глаза страшатся, а руки строят коммунизм.

* * *

Большим детям - большое индиго!

* * *

Седина в бороду - бес в ребро, в косу - десять.

* * *

Не молодись - глядишь, не постареешь.

* * *

Ешь от пуза! - Ешь до пуза...

* * *

Дарёному беззубому коню в зубы не смотрят.

* * *

Станете вы одно тело и одна душа: муж и жена - одна сатана.

* * *

То не гадость, что кому-то не в радость.

* * *

Термидоры не делают в белых перчатках.
(Французская, далее везде)

* * *

И смех, и Греф...

* * *

"Просто живешь"? Просто заживёшься.

* * *

Пусто место свято не бывает.

Галина Семикопенко

Пыли в мешке не утаишь! * * * В рабах Божьих не ищи Божьих искр. * * * Каждому - своё и лишь избранным - ещё и чужое. * * * Каковы берега, такова и река. * * * Хочешь стать стройным - проглоти аршин. * * * Пешки, дуры и дураки заднего хода не имеют. * * * (Цены? Имеют. Не правда ли, товарищ Берия?) * * * Вперёд и только вперёд! Легче будет возвращаться. * * * Один снаряд дважды в одну воронку не попадает. * * * Коготок - увяз? Всей птичке - про'пасть! * * * Виртуозность шарманщика - неутомимость. * * * Что у трезвого в глубоком подсознании, то у вдрызг пьяного на языке. * * * "Хочу!" - соколом лечу, "хочется" - древоточцем точится. * * * Советская ковка - не совковая штамповка. * * * Глаза страшатся, а руки строят коммунизм. * * * Большим детям - большое индиго! * * * Седина в бороду - бес в ребро, в косу - десять. * * * Не молодись - глядишь, не постареешь. * * * Ешь от пуза! - Ешь до пуза... * * * Дарёному беззубому коню в зубы не смотрят. * * * Станете вы одно тело и одна душа: муж и жена - одна сатана. * * * То не гадость, что кому-то не в радость. * * * Термидоры не делают в белых перчатках. (Французская, далее везде) * * * И смех, и Греф... * * * "Просто живешь"? Просто заживёшься. * * * Пусто место свято не бывает.

Роза Камалетдинова

1) Машину пускай заимеет. 2)Мужчины раздражают своими домогательствами,а женщины - недомоганиями! 3)Значит настолько и нуждаетесь друг в друге. 4)Все мы почетные рогоносцы.

Елена

кто рано встает того хочется прибить за топот )))кровать пора менять, соседи будут завидовать)))) чай можно заменить кофе, а ревность лишь унижает , причем обоих

Валентина Коломейчук

рано встает- жаворонок. поздно ложится-сова. ктто рано встает и поздно ложится- какая то чокнутая птичка

Ирина Кононова

4. Ревность - подозрение, что изменяешь не только ты, но и тебе.)

Татьяна Мальцева

классс....мне 2 и 3 понравиилось)))))))

I:
Inna :)

кто не с нами,тот много потерял

Ирина Каракулова

Быстро едешь-тихо понесут...)))

Светлана Анфалова

2 - где это ты такое видел???

Маргарита Валитова

класс! откуда пословицы?