Горец

В 24-м прадед на общем собрании неосторожно высказался: "ЧуднАя политика у нас какая-то ведётся!..." У председательствующего глаза на лоб полезли: "Что? Что? Какая?..." После этого начались гонения... Прадед вынужден был написать письмо генсеку, где он объяснял, что его неправильно поняли... и выкрутился... Как по-Вашему, на чём он "сыграл"?

Ответы
Ivchenkova Elena

на том, что услышали неправильно, а он хотел сказать чУдная?

Лю
Людмила

До конца не озвучил мысль и это спасло.Трактуй,как хочешь.

Mass. Тerr

Наверное, он утверждал, что сказал чУдная?

Ол
Ольга

Сказал,что политика чудная))