Старый Радиолюбитель

🖼 Николай Пимоненко «Жертва фанатизма», 1899 год
На этой картине мы видим группу людей, которые приближаются к прижавшейся к забору девушке. В руках у воинственно настроенной толпы палки, жители машут кулаками и явно настроены на что-то недоброе. Чем же провинилась эта юная крестьянка, чем вызвала такую неистовую злобу людей?

–3
Ответы
Геннадий Попов

Пимоненко написал эту картину по случаю расправы иудеев над иудейкой, которая чтобы выйти замуж за христианина, приняла христианство

Аламути

Судя по тому, как одет фронтмен, евреи лютуют...

Е. К.

Почему не открывается?

Старый Радиолюбитель

вопрос к администрации

Е. К.

Ясно.

Серафима Червякова

Не открылось.

Марго Беккер

😂✌️