Станислава Левицкая

Иногда думаешь,лучше бы дети стреляли из рогатки,играли в казаки-разбойники,лазали по заборам ,приходя домой с разбитыми коленками,чем постоянное сидение в телефонах и компьютерах!!?

Ответы
Vi
Vilarcil

Этого уже не вернуть в том количестве, какое было раньше. В своём окружении очень редко кто может найти себе собеседника по интересам, не то что друга, поэтому обращаются к интернету. А по интернету в такое не поиграть, вот и получается. А кому удаётся найти, тот и играет. И то недавно качалась на качели, а ко мне подошли быдловатые дети лет 6, хотели стащить меня с качели, пуская песок в глаза, вот это их занятие🤨 И есть типы, которым не по душе активности. Вот так вот, как бы ни хотели, всё, финита

Колосова Наталья

Это от воспитания зависит. Если родителям ребенок не интересен, он и сидит в телефоне постоянно, потому что чувствует свою ненужность. Если я своего ребенка с 4 лет приучила к спорту, то он круглый год на улице. Летом футбол, зимой хоккей, ещё лёгкая атлетика. Дома даю задания что-то сделать - огород проколоть, воды в баню наносить, дров нарубить. Некогда ему в телефоне долго торчать, только ближе к ночи или с утра, как проснулся.

Вера Гудкова

Мои внучки многое что у\ умеют: спортивные, шьют, вяжут - не так много остаётся времени на телефон.

Владислав Потанин

Щас Поколение не то что раньше был вот я в 2006 году даже не знал что такое Сенсорный Телефон но компьютеры были но я большую часть времени все равно проводил на улице это щас я и за компьютером и в телефоне сижу а племянник мой вообще с телефона с компьютера не вылазиет даже на улицу редко ходит Увы такое щас Поколение

Анна

Почему лучше? В детстве моих дядей в 50-60 годы играми в кашаки разбойники были убиты два ребенка, а так же перелом ключицы у старшего дяди и перелом носа у второго. Кирпичом от " фашистов" отбивались. Мои одноклассники тоже ходили с синяками. Но ровесники моих сыновей уже гораздо меньше травмированы.

Вячеслав Серкин

Согласен. Я вначале образование получил. И это совсем не легко было. Потом 20 лет поработал по специальности. В институте учили нас станки с программным управлением чинить. Потом только в игрушки играть начал. Это же какое потребление ресурсов. Я то это понял, а дети же нет.

Миша Лакомов Михаил

Ну и раньше были шашки и шахматы ,настольные игры,книги .да летом бывало и в футбол играли ,некоторые к друзьям как уйдут так и приходят поздно вечером.Адевочек я во дворе не видел ни летом ни зимой.так вроде и телефонов не было и компьютеров.

Котик - Наркотик )))

Человеческий организм весь рассчитан на движение и нагрузку — особенно в детском возрасте когда он растёт и развивается , тогда же устанавливается иммунитет . Если это время упустить - во взрослой жизни здоровья будет меньше

Расена

согласна....именно потому,что дети в телефонах и компах, теперь взрослые "играют" в разбойников,стреляют не из рогатки и возвращаются с разбитыми коленками...иногда....но чаще не возвращаются вообще...

Лоуренс Аравийский

И в школе вместо охраны была бы уборщица тетя Нюра с тряпкой...
И можно было зайти в приятелю,а если его нет дома, то ключ всегда был в самом секретном месте - под ковриком

Алекс...

Надо ограничивать их в этом.Да и вообще сейчас замечаю,что дети на улицы начали обратно выходить,да и на стадионах и в спорткомплексах футбол и волейбол играют

Игорь Качесов

Я вчера редкого краснокнижного птенца спас, и отвез в центр передержки! Но он сокол конюк, чуть мне руки не порвал, жалко если-б его собаки задавили!🤷‍♂️

Игорь Качесов

Апрель

У нас лазают, так соседи тут в же домовый строчат - айайай караул. Притащили досок строить "домик", тоже нашлись недовольные, мешает им

Ол
Ольга*

Да, смотришь, на парня 1.80 рост, красавчик... А его скрутило крючком около светящегося экрана,, раб лампы.. Как и мы, впрочем

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

иногда да.. но када ребёнок призодит с разбитой коленкой думаешь.. луче б в айпэде сидела.... ВСЁ В СРАВНЕНИИ!!!

Старый Волчара

конечно, а то такими темпами любой случайно залетевший из лесу дятел сможет уничтожить цивилизацию)

Лора

много чего было бы лучше, но имеем, то что имеем. Мы тоже бы сидели за компами, если бы они у нас были

Niemand Против Войны

Интересно, Билл Гейтс стрелял из рогатки? А Линус Торвальдс лазил по чужим садам за яблоками?

Станислава Левицкая

Они живут в другой стране ..Мои дети лазили и прыгали,играли в классики и ничуть об этом не жалеют.Скорее наоборот.

Niemand Против Войны

Ну дык и што – в другой стране... В другой стране и дети совсем другие?

Станислава Левицкая

Нужно любить всё,что было когда то ,а не критиковать и ненавидеть те времена.

Niemand Против Войны

Ну вот мы и любим, к примеру, Сталина. Порядок был! И мальчишки из рогаток стреляли в "безродных космополитов"))

Станислава Левицкая

Ну к Сталину отношение неоднозначное...

Niemand Против Войны

Вот пока "неоднозначное", до тех пор так и будем жить. И зря вы сказали "неоднозначное" : 80 процентов – те самые, которые сейчас зигуют, – его боготворят.

Станислава Левицкая

Потому что думают,что нужна сильная рука..а зачем?Нужен здравый смысл.

Ник Ци

Дык, для тыжматерей это анафилактический шок, если спиногрыз не в зоне видимости! 😁 😁 😁

Владимир Забродин

а что мешает- не покупайте им гаджеты купите кнопочный телефон и они выбегут на улицу

Станислава Левицкая

У моих все в порядке с этим..летом больше гуляют и спортом занимаются

Владимир Забродин

а наши вот в играх зависают

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Да так и было, коленки в мясо, переломы но это самое лучшее время