Светлана

Принципы обучения и заповеди для родителей от Марии Монтессори. Детей учит то, что их окружает?.
Если ребенка часто критикуют – он учится осуждать.
Если ребенка часто хвалят – он учится оценивать.
Если ребенку демонстрируют враждебность – он учится драться.
Если с ребенком честны – он учится справедливости.
Если ребенка часто высмеивают – он учится быть робким.
Если ребенок живет с чувством безопасности – он учится верить.
Если ребенка часто позорят – он учится чувствовать себя виноватым.

Ответы
Калиниченко Игорь

а, просто его любить?

Светлана

а как быть? Если ребенка часто позорят – он учится чувствовать себя виноватым?

Калиниченко Игорь

Родители будут позорить своего ребенка?

Светлана

а в школе?

Калиниченко Игорь

Не знаю, я может учился в другой школе. Мы дрались, но не позорили друг друга. Даже проигравший в драке, был не опозоренным. А, просто проигравшим)

Светлана

а сейчас?

Калиниченко Игорь

Не, знаю.