Светлана

А вы знаете,что самый громкий звук в мире принадлежит голубому киту?

Ответы
Ar
Armourer

Самый громкий звук, издаваемый самым громким живым существом на Земле – звук "поющего пениса" Micronecta scholtzi (водный скорпион, гребляк) – к такому выводу пришли французские и шотландские биологи.

Эксперты называют звук, издаваемый гребляком при почесывании пениса о живот "пением". Сила пения достигает 99,2 децибел.

Доктор Джеймс Виндмилл из университета Глазго говорит: "Если вы сравните силу звука, производимую с размерами его тела, то вы поймете, что речь идет о самом сильном звуке в животном мире. Особи мужского пола пытаются произвести наиболее громкую песню, которая, в буквальном смысле, должна заглушить призывы конкурентов и привлечь самок".

Татьяна Шалденко

знала но забыла. это происходит когда он выпускает фонтан. у него раскрываются лёгкиеи выходит воздух что-то в этом роде. может я не права и поэтому происходиттакой звук.это было в мире животных.

Анатолий Запорожан

я с голубыми не общаюсь,может потому меня в Европу не пускают

Аleksey كييف

Неа....слон ЭТО делает громче ! ))))))))))))

Sergey Kashirin

Я думал иерихонской трубе?

Я*
Яна ***

НЕ ЗНАЛА,ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ:)

Елена Соколова

Теперь знаю. Спасибо! )