Танѩ

А Вы,еще помните что такое КЛЯКСА?

Ответы
ОК
Оксана Корнейчук

Кляксы имели свойство появляться где им захочётся. Когда в школе занималась танцами, не хотела становитьсья в пару с мальчиком, потому что у него руки в чернилах)))

Танѩ

какая капризная была)))))))))))))

Виктор Гостев

конечно помню я захватил то время когда писали ручками с перышком и чернилами и кляксы пявлялись на тех местах где двойки стояли

Танѩ

во как здорово...

Владимир Титаренко

Помню, с трепетом вспоминаю деревянные парты с дырками для чернильниц.Тогда учили писать пером-макалкой с нажимами по прописи.

Владимир Титаренко

Ну ,как можно назвать меня старым пукальщиком ?

Танѩ

и что это...шутка такая...

Владимир Титаренко

Слишком далеко помню.

Танѩ

ну и что...

Владимир Титаренко

Значит ровестник полета Гагарина.

Елена Дробчак

у клоуна Карандаша была собачка,,Клякса,,, и в мультиках была Клякса,,а в жизни это пятно от чернил при письме

Танѩ

спасибо за ответ...

Елена Дробчак

у меня была ручка )с чернилами

Танѩ

у меня и сейчас есть...

Злодей Вредопакосный

Не так давно(лет эдак несколько назад)умудрился ляпнуть тушью на курсовик...Такое не забыть!!!))))))

Танѩ

и что?

Злодей Вредопакосный

Переделывал,так как ляпнул изрядно!))Зато произвёл на кафедре фурор небольшой!!)))))

Танѩ

вон как...

Злодей Вредопакосный

А Вы какую кляксу подразумевали?

Танѩ

чернильную

Злодей Вредопакосный

Долго пользовался перьевыми ручками и перьями,только в последнее время забросил-разленился!!)))

Танѩ

понятно...

Виктор Фролов

собачка в мультике! А если серьёзно, то капля чернила, упавшая с ручки на страничку тетради......

Танѩ

ага

Танѩ

ОК

Виктор Алексеев

ну конечно у меня в своё время как у прележного ученика они не сходили с тетрадок

Танѩ

Сейчас уюе не столь распостраненное...

Виктор Алексеев

наверное

Танѩ

точно...

Виктор Алексеев

ну ладно танюша что то у меня кмпютор начал дурить спокойной ночи до после завтра

Танѩ

Спокойной ночи...

Сергей Из Сибири

У соседей так кошку зовут ... а если серьёзно кляксы были во времена чернильниц ...

Танѩ

понятно..

Любовь Арутюнян

Ещё бы! Ведь нас учили писать сначала карандашом и только потом ручкой с пером.

Танѩ

а я думала мы одного возраста,хотя в принципе и небольшая разница:)

Любовь Арутюнян

Да, мне на фото 55.Сейчас я выгляжу постарше.

Танѩ

хорошо Вы,выглядите)))))

Любовь Арутюнян

Спасибо! Так приятно! Здоровья Вам и молодости!

Танѩ

спасибо)взаимно 🌻

Ivan Perdunkoff

Я не застал, но бабушка рассказывала. Её за это по рукам линейкой учитель бил )

Танѩ

да уж...

Ivan Perdunkoff

Угу, по прошествии лет, я бы сейчас к ним присоединился, она ведь нас трахала несколько лет, почему бы не ответить было ей взаимностью ?

Танѩ

ужас какой...

Ivan Perdunkoff

Ну не такой уж и ужас 🙂

Танѩ

не знаю,как бывший педагог я этого не понимаю!!!

Галия Гиматдинова-Баскова

Да в школе когда училась этих клякс было множество тетради затирали до дырок

Танѩ

точно)

Ерофей Папиросов

А как же!Никогда не забуду свою первую полученную двойку именно из-за кляксы

Танѩ

воспоминания,воспоминания😆

Ерофей Папиросов

Это было очень давно...В 1961 году...

Танѩ

понятно.

Zly Den

это след оставленный чернильной ручкой на бумаге))) ну или крыса у шапокляк))

Танѩ

браво.

Сергей Еленин

Да, помню. Я в первых классах еще и перьевой ручкой успел попользоваться)))

Танѩ

ну перьевыми ручками пользовались долго кто хотел...

Сергей Еленин

Я не про авторучки, просто неточно выразился. Я про перышко и чернильницу непроливайку)))))

Танѩ

хорош поняла)

Иван Иванович

Да,конечно помню...Чернильница..потом поршневая авторучка и клякса...

Танѩ

ага😆

Гагик Галстян

это было настоящее авангардное искусство на школьных формах... 😄

Танѩ

ага,арт-дизайн😆

Гагик Галстян

это как во время дождя - где одна капля (клякса), там и 10...

Танѩ

ну да очень похоже на то:)

Александр Клименко

первую кляксу мне поставила в последствии моя жена , вот так ...

Танѩ

ну о жене по умолчанию...

Александр Клименко

Надо не молчать, а убить.......

Танѩ

во как...

Александр Клименко

А фигали.....

Танѩ

ой как давно это было...

Александр Кобликофф

чья то собака вроде из гениального произведения про незнайку

Танѩ

ну,да из него.

Александр Шебалин .

Да,начинал школьные годы с чернильной ручки,и писал пером.

Танѩ

понятно.

Кот Горный Пик.

это перьевая ручка такая была еще в даже в 80-хих продавали

Танѩ

ну,да...

Кот Горный Пик.

тоже застали такое явление?

Танѩ

конечно,да на почте долго были...

Кот Горный Пик.

точно даже вспомнил ,представляешь кремлевская почта,а там сегодня графин с чернильницей и перо

Танѩ

ото ж...