На
Наим

Поддержали бы вы поправки в законе , который позволял бы водителям автомобилей и избежать наказание в виде лишения свободы за причинение вреда жизни и здоровью по неосторожности -- одному и более лицам , если после проведения расследования выяснится что ДТП , вследствие чего погиб человек или люди , произошло не по вине водителя ?

–4
Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это вобше идиотия наказывать человека если вред был нанесён не по его вине.. И вобше какая может быть вина. К примеру машина 60 кмч тормозной путь 30 метров при экстренном торможении.. Он едет в своей полосе нечего не нарушает и перед ним в 5 метрах выскакивает идиот он применяет торможения. Идиот улетел.. Даже если представить что за место водителя был автопилот который нажал на тормоз мгновенно итог будет тот-же! Вопрос какая разница автопилот нажал или водитель когда итог тот-же! Человек должен отвечать за свои действия.. А тут от его действий нечего не зависело.. За что его наказывать!

На
Наим

Спасибо за обширный ответ

Олег Драг

Так и должно быть , из кеглей на дороге водителю дают срок , это не правильно ! Выскакивают , танцуют , им все можно что ли.

Анастасия Лаврик

Если 100 процентов не по вине водителя! А то как на практике, заплатил и виноват не человек а машина.

Апрель

Так мажоров за рулём по-любому оправдывают, а простого водителя всё равно засудят

Ёл
Ёлка

Конечно автомобили сами сбивают и пешеходов и стоящих на остановке людей.

На
Наим

Разные случаи бывают. И если есть труп то обычно сажают

Валерий Герасимов

При наезде на пешехода водитель виновен в любом случае....

На
Наим

По закону виновен. И только

Валерий Герасимов

А что ещё нужно для вынесения приговора???

На
Наим

Этого достаточно. Но по ситуации виноватым может быть родитель ребёнка который не удержал

Валерий Герасимов

Это всё дешёвые отмазки...В правилах есть один ОЧЕНЬ ХИТРЫЙ пунктик - водитель должен вести машину внимательно,выбирать скорость согласно дорожной обстановке и быть в ПОСТОЯННОЙ ГОТОВНОСТИ ОСТАНОВИТЬСЯ....ВСЁ!!!

На
Наим

Тогда Спасибо. Убедили

Владимир Строганов

Что все 3 е дружно бросились под машину?

На
Наим

Нет. Разные ситуации бывают. И если есть труп, то сажают

Владимир Строганов

Машина источник повышенной опасности, водитель должен предусмотреть все и выбирать скоростной режим обеспесивпющий безопасность движения. 🤷‍♂️

На
Наим

Конечно. Никто не застрахован от того что из-за припаркованных автомобилей выбежит ребенок или дети

Владимир Строганов

ст. 1079 ГК хозяин автомобиля обязан полностью компенсировать вред жизни и здоровью, в независимости от того, является он виновником или нет. Другими словами, если ему под колёса машины упал пьяный пешеход, водителю не придётся платить штраф, а также ему не грозит уголовное преследование. Но за лечение горе-пешехода заплатить придётся, если сам пострадавший или его семья этого потребуют
Источник: https://voditeliauto.ru/novosti/esli-v-dtp-vinovat-peshexod.html

На
Наим

Вот это грустно. Спасибо

Валерий Ратников 🇨🇳

Но у нас лишь бы посадить.🤷‍♂️

Слуга Государев

а такого не может быть никогда

Всё В Этом Мире Идинахово.....

А разве нет такого закона?

На
Наим

Когда есть труп , обычно сажают

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Нет, конечно. Расследуются причины

На
Наим

Не могут не посадить кого-нибудь если человек погиб

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Такие правила уже есть

Лора

конечно поддержала бы

Наташенька

А сейчас разве не так?

Наташенька

Нууу...водитель- то при чём? Родители не досмотрели.

На
Наим

Это лишь пример и таких примеров может быть куча. И если дтп привело к гибели человека , то обязательно кто-то садится в тюрьму. В вышеуказанном случае это точно не родители Ребёнка

Наташенька

Это не правильно.

На
Наим

А человек ещё вчера не предполагал что так случится с его судьбой

Ви
Виктор

и без этого так и есть

Тот, Которого Раньше Звали . . .

100% поддержал бы.

..
...

Да, поддержал бы

Дмитрий Каракозиди

Поддержал бы.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Поддержал бы.

Виктор Дайвер

Не стал бы

Неголубой Огонёк

канешно