Епифания

Почему в шестидневной войне евреи разгромили египтян?

Ответы
Анатолий Грачёв

Как ни странно - это был вообще коренной перелом и начало конца коммунистической мечты. Через год ухудшились отношения с Китаем, а ещё через несколько лет - разложение СССР... Всё стало постепенно ухудшаться: нравственность, искусство, качество продукции, образованность. Всё стали подминать под себя жиды и олигархи.

Александр Волков

Потому, что евреи знают - "поражение - смерть!" и "отступать некуда: позади - Иерусалим"(С), вот и дерутся весьма серьёзно. А арабы всё делают шаляй-валяй, на отъе@ись (пардонЪ), будто это им и не надо вовсе, будто за них кто-то другой воевать должен. И, в итоге, регулярно огребают от евреев заслуженных люлей.

Кирилл Морозов

Евреи знали, за что сражаются, да и много среди них было недавно воевавших не с какими-нибудь арабами, а с нормальной европейской армией.

Васильевич

Хорошо подготовились перед пожаром. Хорошая подготовка Маисеея. Вот жили они как мы сейчас. Еда, кров, работа..... Повторим?

Леонид Емельянов

Потому что на 7 день начинался ШАББАТ, вот и хотели успеть закончить разгром арабов к этому еженедельному празднику...

В@лерий Кондр@тьев

Потому что седьмой день-воскресенье. Еврею тоже любят отдыхать. А в понедельник на работу.

Евгений

Почему только египтян? Вот щас сирийцам, иорданцам, иракцам и алжирцам было обидно. 😆

Епифания

Алжирцев там не не было, Иракцы получили чуть-чуть. А вот иорданцы и сирийцы по полной. Но это так, мелочь... Главное, египтяне с советской техникой и советниками

Евгений

Алжирские части были в составе египетских войск, но да, это мелочи. Израильтяне смогли в обстановке полной секретности подготовить удар и за первые 3 часа войны уничтожили более 300 египетских самолетов (75% всей авиации Египта), потеряв только 15 своих. Получив полное господство в воздухе, отбомбиться по бронетехнике было уже делом техники (прошу прощения за тавтологию).

Епифания

Вопрос о другом, почему?!

Евгений

Почему в принципе? Потому, что воевали (и продолжают воевать) за собственное существование.

Епифания

Этого мало. Умереть не трудно, победить надо и выжить!

Евгений

Я сказал - воевали, а не умирали.

Александр Рузметов

это была война-показуха. плюс к этому они (евреи) сыграли на законах шариата

Жека

Незнаю наверное египтяне были с лопатами и мотыгами а евреи с оружием

Жека

Обманули сталина

Епифания

Он сам себя обманул, лопухнулся

Жека

Ясно ну хрен с ними пусть живут

Епифания

Они будут вам благодарны за вашу милость

Жека

😊😊😊

Скромный Незнакомец

ПОтому что им нечего было терять. Фактор внезапности.

Петр Соколов

Надо знать тех и других, вопрс отпадет сам собой.

Юрий

потому что на седьмой день должен был быть шабат

Михаил

не только египтян, но и сирийцев и иорданцев

Епифания

Нет. Лучшими были японские, но они могли топить только военные корабли, поэтому эффективность их была невелика. А так - английские, они топили всё. А худшие - итальянские и советские. Совсем ничего не умели...

Михаил

После Синопа, у российского и советского флотов, не было побед

Епифания

Россия - не морская держава

Олег Николаевич

Ребята, да вы мистификаторы!

Михаил

Что бы это значило?🤔

Шолпан Касенова

Евреи многие войны выиграли благодаря Богу

Епифания

И проиграли...

Dan Bongо

Потому что добро всегда побеждает зло!))

Solomon Gruzmarg

Этот вопрос можно задать лишь Богу.☝

Ви
Виталий

Родственники приехали из всех стран.

Hикoлaй Григoрьeв

и Египет захватили? или подчинили?

Александр

На то они и евреи. Научный подход))

Димулечка Ловенс

потому что дальше - воскресенье?