Юрий Чикин

Кто знает как убили Юлия цезаря

Ответы
Владимир Полуменный

15 марта 44 г. до н. э. Цезарь был убит по дороге на заседание Сената. Так как каждый из заговорщиков по отдельности не хотел брать грех на душу, они договорились, что каждый нанесёт хотя бы один удар стилусом (деревянной палочкой для письма), так как в Сенат вход с оружием был воспрещён. Первые удары не смогли убить Цезаря. Он пытался сопротивляться — в частности, после первого удара он проткнул своим стилусом руку одного из нападавших. Когда настала очередь Брута нанести свой удар, Цезарь с удивлением крикнул, ставшую знаменитой фразу «И ты, Брут?»

Lilit Avanesyan

убили 15 марта 44 г. до н. э. а кто как и почему это вам надо было в школе на уроке истории узнать ...

Ева Юрьевна

не знаю как это называется но вроде деревянной палочкой и не один человек а целый сенат

Levon Kazaryan

его повар или верный помощник блин забыл .а убийца то точно знает наверно))

Grigoryi Gimailov

подло и мерзко, со всей семьей, но он долго к этому шел-за что боролся...

Светлана Мариева

Убийство Юлия Цезаря явилось результатом заговора группы сенаторов

Юрий Чикин

Верно... .

Александр Макаров

не интересно а в общем какое это имеет значение в настоящий момент

Po
Potolok

ни кто , так как его живым уже давно не видили )))))))))

Наталья Ковецкая

его убил его лучший друг ножом в спину вроде

Светлана Пичугина

Брут оказался предателем:)-если вкратце:)))

Наталья Маркова

был заговор, его убили стилом для письма

Аквалангист Йужныхморей

бацыллу в кофе подсунули ссуки

Людмила Иволга

Был коллективный заговор

Людмила Иволга

был коллективный заговор

Юлия Островская

свидетели этого убийства

Сергей Глущенко

Я знаю одно-не я, клянусь!

Дамир Хаертдинов

по ходу замочили ножом