Игорь Гранин

Как назвать такой государственный строй,при котором презумпция невиновности преступника в судебной системе всегда,практически ,преобладает на презумпцией невиновности жертвы?

Ответы
Валентина Хювенен

Вижу существенную ошибку в Вашем вопросе. Вы пишете: "презумпция невиновности преступника...", но ведь согласно УК "преступником" человека может назвать только суд, хотя все составляющие налицо, он продолжает оставаться "подозреваемым" до вынесения вердикта судьей, Ну а адвокаты просто выполняют свою работу

Де
Дед'уктор

Презумпция невиновности, даже не обсуждается, а вот качество следствия, качество работы прокуроров и судей --- это да. У нас за украденную курицу могут быстрее и на подольше посадить, чем за разворованные активы страны.

Евгений Фомичев

Э ты заебал уже с этим строем. Этот сайт называется СПРАШИВАЛКА, а не доска объявлений. Здесь задают ВОПРОСЫ и отвечают на них, пишут комментарии. ЖЕелательно все с юмором, с приколами и побольше улыбок!

Ирина Зубенина

У жертвы не может быть презумпции невиновности,т.к.он потерпевший.Для того,чтоб она(презумпция)ему понадобилась ему нужно поменяться местами с обвиняемым.

No
Nora

А вы заметили, что сейчас нет вообще презумпции невиновности, не успело что случиться - уже в СМИ назвали фамилии людей, а уже потом начинают разбираться.

Галина Сопова

А,тут слов уже не подобрать.Прав, у кого больше прав. В данном случае средств.Все можно выкрутить.Как в сторону преступника,так и в сторону жертвы.

Александр Князев

В других странах, говорят, не намного лучше... Да и в другие времена - тоже. Можно проследить от Плиния младшего до ходжи Насретдина...

Игорь Богацкий

Не знаю, как это назвать. Вопрос к президенту. Вообще, в последнее время у меня этих вопросов становится всё больше и больше :0(((

Татьяна М.

Система правосудия не совершенна...согласна.Преступники гуляют на свободе, а невинные люди очень часто мотают срок ни за что.

Ольга Ленкина

Не знаю, по моему в нашей стране все решают деньги. Если сможешь дать на лапу, то делай все что угодно, и всегда окажешься прав

Евгений Устинов

Я не знаю как называется этот строй, но я знаю где он в ходу. Это Россия. И это, на мой взгляд, оскорбительно для нашего народа.

Валентина Шибакова

Зависит от обстоятельств, а не от строя. Здравствуйте! Вы знаете, как сохранить здоровье смолоду? см. урок № 12 http://healchsucces.ru

Наташа Григорьева

Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в суде.

Ирина Черниченко

не встречала такого и потом-где 100% доказательство, что преступник действительно таковым является

Валя Гущина

Более гнилого места , чем наше правосудие, трудно представить, если одним словом - мерзкое болото.

Светлана Буртовая

именно невиновности.. это демократия.... а вот как связан с невиновностью... хм..это надо подумать

Владимир Зуев

"есть мишень, обязательно найдётся стрелок" многотысячелетняя философская система6"лучник"...

Сергей Костарев

мало что понял.. лучше Вы сами ответье на свой вопрос. я думаю, что ответ Вами уже заготовлен

Ма
Мартень

в данной ситуации ,исключая политический строй, я могу сказать,что речь идет о любви

Viktor Pendonen

USA-podoz. iznachal'no nevinoven,vina ne dokazana- svobode ROS-podoz. iznachal'no vinoven opravdanie ne sroslos'-sel. A kak nazyvaetsja stroi neznaju.