Татьяна Бубнова

16:37

Рубаи Омар Хайям о любви

С тобою позабыл о смертной боли я.

К чему других искать, лицо твоё любя?

В тебя взглянув, себя я познаю, себя.

В себя я заглянув, тебя я узнаю, тебя!

Моя жемчужина! Успей, пока в цене,

Себя порадовать и стать отрадой мне.

Так быстро дни пройдут,придут такие ночи, Когда не свидеться нам даже и во сне...

К другой я и на миг не упорхну никак.

Хотел бы, да любовь не обману никак.

В сиянии твоём слезами ослеплённый,

Я на лицо другой и не взгляну никак... ht

Ответы
Павел Гаврилов

Страстная, жаркая, дерзко-опасная, Горько-смешливая и непорочная, Вся, как янтарь, вдохновенно прекрасная, Поступь - воздушная,
святость - восточная. Необъяснимая, слабая, нежная, Тайная, лёгкая и безыскусная, Приторно-сладкая, в мыслях небрежная, Грешная, мудрая,
сумрачно-грустная, Верная, скромная, пряная, чуткая, Часто - надёжная и безответная, Странно бесстрашная, робкая, жуткая, Гордость небесная,
книга заветная. Непостижима, с загадкою венчана, Тайна вселенская, набожность кроткая, Неповторимая, вечная,
женщина Словно из радуги ангелом соткана.

Татьяна Бубнова

у вас такая?

Павел Гаврилов

Такая)))))))))))

Татьяна Бубнова

востоная святость.7

Вера Соломенникова

Спасибо за прекрасный стих Танечка.Такое мог написать только Омар Хайям,очень люблю всё им написанное,именно мне это мне известно о днях,когда придётся свидеться никогда я потеряло любимого мужа 5 лет назад так тоскую по нему,звали и зову замуж,но я никого больше не хочу

Petro Kupnitsky

Успей, пока в цене, сказал развратник старый. И он готов любить лишь только с молодой,Другим же скажет он- товар мол залежалый. Короткая в нем страсть, лишь пользуясь тобой..... 🙂

Михаил Васкович

Всё, что судьба тебе решила дать нельзя ни увеличить ни отнять. Заботься не о том, чем не владеешь, а от того, что есть, свободным стать. О. Хайям.

На
Натали

О. Хайям слюнтяй и слабак, хоть и прославленный на весь мир.

Fallen Angel

Как и почти всё написанное Омаром Хайямом,неподражаемо!

К*
Костя ****

много текста (все прочитал )можно немного по русски))

Павел Наухацкий

Женщина--- Красива до Тех пор!!))) пока ЕЁ ------Любят!!))))

Любовь Овчинникова

в юности я зачитывалась его произведениями

Ал
Александр

странно что эти ещё способны люботь кого то

Татьяна Мотрич

Просто и естественно, как сама жизнь )))))

Галина Татаринова

Я люблю Хайяма. Но одна, без хоровода 🙂

Галина Татаринова

Вы весь сборник для нас перепечатаете?

Ле
Лета

прям так и напечатал))) в 16.37?????))))) 😮 😄

Светлана Светлова

А что сказать?....Красиво сказано.....

Dана Danissi

Красиво}}}Хаям мудрый мужик был}}

Зия Шарапчиев

и чего Вас всех тянет к Омару?

Lilija Matrenina

Это автор писал с печалью ...

Наталья Шаронова-Вотчель

О таком можно только читать

Офелия Нагуар

воспевать любовь он умел!))