Алия Хайртдинова

В жизни людей XVII в. могли происходить самые разные события, смысл которых нам
сейчас уже не всегда понятен. Вот некоторые упоминания о них в документах того времени

Ответы
Людмила Лизункова

По-видимому, люди начали задумываться над существованием некоего духовного идеала, направляющего их поведение, в далекие доисторические времена. Люди того периода уже обладали основными качествами: они ходили на двух ногах, были всеядны, умели приспосабливаться к обстоятельствам, владели ремеслами, вели общественный образ жизни, были умными и осмотрительными, добросовестными и словоохотливыми. К этому можно добавить, что они были еще и любознательными

Евгений Стариков

В натуре, пурги тогда выше крыши было, сейчас и не въедешь, чё у них там за базар катался...

Дмитрий Мужжавлев

Версификация присуща всем временам

Алия Хайртдинова

А. «Послан с сеунчем» Б. «Росспрашивали, и к огню приводили и поднимали» В. «Пожалован вичем» Г. «Государь указал те деньги на нем доправить» Д. «Государь сказал окольничество» Е. «Государь указал дать прибавки к окладу 50 четей» Ж. «И князь Федор бил на него челом в отечестве» З. «Сказали на него слово и дело» Определите, какие из этих событий должны были обрадовать тех, с кем они произошли, а какие – могли послужить поводом для расстройства (укажите буквы)? Обрадовали _____________________________ Огорчили _______________________________

Айнаш Калжанова

и где они самые упоминания.

Елена Прокофьева

ну, например, "Домосторой"!

Сергей Рябов

бывает