Дзен Буддист Федор

Подснежник это все-таки цветок? Или ?

Ответы
Мила Видная 🇷🇺

Точно, сон-трава! Но это наш весенний первоцветик- ургулька, у нас он и выглядит по-сибирски- на крепких ножках и в теплых лохматых одёжках, а сам цветок гораздо больше по размеру южных подснежников-грациозных и хрупких! 🖼

Дзен Буддист Федор

Cпасибо. Я сам в западной сибири живу,но у нас не такие)

Мила Видная 🇷🇺

Это байкальские😊

Ina Jin D Rin

🤔 По первому значению, конечно же, цаеты; а вот по 2-ому — трупы людей, убитых поздней осенью или же зимой, обнаруженные по весне, после таяния снежного покрова

Уральская Рябинушка

Подснежник-общее название первоцветов, весенних цветов. К ним относятся мать-и-мачеха, медуница, хохлатка, примула....Из садовых-тюльпаны, нарциссы....

Алексей Старшинов

На сленге так мусор, накопившийся за зиму зовут. Например, дерьмо собачье... Только вчера собрался убирать, снова снег , ветер, морозец. Ждемс.

Максим Jw

Если вы имеете ввиду под определенным словом что-то иное или с другим смыслом, отличным от словарного, то слово берется в кавычки.

Roman Balan

Скажем так, это не только цветок, а любой предмет, который можно обнаружить после того как сойдет весь снег!

Владимир Ковалев

По крайне мере было название цветка. Выдел картинку: машину под сугробом и тоже назвали подснежником.

Кр
Краснодарочка

А тут 2 значения) "подснежники" в виде трупиков, появившихся из-под снега, абсолютно не радуют глаз...

Дзен Буддист Федор

Много спасибоф,добрая женщина.

Кр
Краснодарочка

И Вам столько же пожалуйстаф 😋

Морошка

1. машина, зимовавшая в сугробе 2. труп оттаявший вместе с сугробом 3. Ну и, собственно цветочек:)))

Соня

Мой знакомый так называет обмороженные мертвые тела которые поступают в морг

Т*
Таня ****

Конечно это цветок. Но ещё у следователей это труп который находят весной

Владимир Асиновский

Подснежнмк это человек числящий на одной работе, а работает на другой

Галина Смирнова

Вообще-то весенний цветок.Но есть и другое применение этому слову.

В-
Владимир -----------

Подснежник – цветок, обладающий приятным, но очень слабым запахом

Хозяйка Тихого Омута

🖼Я не знаю как они называются, но сегодня их наблюдала)

Татьяна Карсакова

Цветок. Сейчас вроде бы не в моде подснежники - люди🖼

Ан
Анна

Естественно что да! А вы думали насекомое какое то? Или что?

Дзен Буддист Федор

Я думал животное. Членистомозглое.

Ан
Анна

Вы ж взрослый человек! 😳😏😔или что вы думали? К примеру например что именно? 🤷‍♀️🤷‍♀️

Ма
Марина

скорее всего дряхлая колымага...оставленная кем то осенью

Татьянзахарна

не все что из под снега цветы....но подснежник он самый...😊

Бу
Бумеренг

Когда ни чего под рукой нет , кроме водки - закуска😊

Дзен Буддист Федор

Как вариант.