Ол
Ольга

Как защитить наших детей от современных проблем (наркотиков, алкоголя, безнравственности и суицида)?

Ответы
Анатолий Иванов

От наркотиков? В первую очередь перестать вести гонения на курильщиков! Ведь курящий,наркотики не употребляет! От безнравственности-учить детей по советским учебникам,что и повлияет на снижение безнравственности и суицида.Как говорил Ушинский-воспитание ещё гикого не сделало зуже!

Ол
Ольга

Верующий человек или нет, но нас всех беспокоит будущее. Многие глядя на сегодняшнюю жизнь задаются вопросом: куда катится этот мир.

Анатолий Иванов

В тар-тар!

Ол
Ольга

Правильно Вы говорите. А что по-Вашему это означает?

Анатолий Иванов

Страсть,как не люблю нотки патернализма в общении.Вы не учительница?

Ол
Ольга

Нет и никогда ей не была. Просто чтобы разобраться и понять друг друга правильно, важно уточнить и узнать одно и тоже мы имеем в виду или нет. Тар-тар означает самую крайнюю степень унижения для мятежных ангелов. Туда не доступен духовный свет и понимание Божьих намерений.

Glаdiator (Woodland, Са)

Заставлять побольше работать. Как у А. И. Райкина: "По 5 замесов, по 7 замесов бетона за смену. Чтобы они на карачках домой приползали и на все остальные "художества" у них ни сил ни времени не оставалось".😏

Ол
Ольга

Версия может была и не плохой, если бы в обществе была такая сила, способная их заставить. Но сегодня, к сожалению, всё не так. Общество защищает интересы детей больше, чем их родителей.

Vi Za Vi

Убить 50 еврейских семей,вычислить ту мразь,которая зарабатывает на трафиках наркоторговли у нас

Vi Za Vi

Но они явились корнем соблазна. Для них все гои и в заблуждениях свих ,заблуждая других ,они многих заставили служить себе

Ол
Ольга

В чём это выражается? "Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу".

Vi Za Vi

Оля,,вот вы знаете Библию. Выкладки все,где и кому что сунуть. Умеете скидывать скрины куда и кому надо. Но веры то нет. Все заменила Буква. Вот вам и пример,как сатана уводит человека от нужного и дает схоластику,вместо горячего и очищенного сердца. Мне же сами бросали все и Петра и про евреев,а все мертво. Потому что религия и книги даются человеку,чтобы правильно держаться на ногах веры. А не слепо изучать законы,не являясь образцом следования за Христом. Святые не упивались словоблудием,а разогревали сердце,следуя,за Христом,выполняя Его заветы. Я была в секте иеговистов и ушла. Там нет Благодати,которая есть пока только в Церкви и много заблуждений

Ол
Ольга

Не знаю, как к Вам обратиться, но хочу спросить: о какой благодати Вы говорите? Я была в церкви и ни разу не видела в руках у попа или дьячка Библии. Моей маме уже 82 года, и она ходит в церковь, только ни разу не слышала там имени Бога. А как же святить "имя Отца", ведь это первое требование, согласно молитвы "Отче наш"? Иисус говорил, что его последователей будут гнать, а Вы ищете благодати? Странно. Что ж, желаю успеха.

Vi Za Vi

Оля,, вы заблуждаетесь. Это о вас. Имеете уши и не слышите,имеете глаза и слепы. И не ходили вы в Церковь. Неправда. Вы попали в секту Иеговистов,где вам прошивают мозги. Церковь основал Бог. Апостолы строили и призывали. Вся вера и законы основаны на Евангелии ,жизни Христа,Апостолов и христиан. А вы вцепились в Библию. Библия хорошо. Но главное в таинстах Церкви,в Причастиии и очищении себя от грехов. Тогда вы будуте и видеть и чувствовать Бога рядом. Вы будете приближаттся к Источнику жизни и вашего Творца. Что есть обОжение. О чем говорил.святой Серафим Саровский.Что есть смысл.жизни человека. Чего лишился Адам в раю и что возвращает Церковь.Православная человеку. Первородство божества. Правлсла

Николай Ланцов

Уделять им внимание, проводить с ними время, разговаривать, занимать, увлекать.

Ол
Ольга

Зачем же обманывать себя. Если человек хочет жить, он всегда на что-то надеется и хочет узнать, какой же будет жизнь в будущем. Бог хочет, чтобы мы жили счастливо, и дал нам для этого руководство- Своё Слово Библию, где и изложил свой план, относительно человечества. Оказывается мы живём в последние дни последних дней этой злой системы вещей и вскоре Бог наведёт порядок на земле. Уже не будет ни зла ни злых людей- им будет положен конец, а "праведные наследуют землю и насладятся обилием мира".

Ол
Ольга

Что ж. Христа тоже приняли лишь единицы. И пророчества сбываются и большинство людей земли ослеплены. Печально то, что когда есть возможность прозреть, они закрываются. Всего Вам доброго.

Ол
Ольга

.

Галя

Любить . Разумной материнской любовью. Вопрос сложный,однозначно не ответить.

Ол
Ольга

Хорошо Вы сказали, что любовь должна быть разумной, а не слепой. Включает ли в себя такая любовь контроль над ребёнком? Или что-то ещё?

Галя

Контроль контролю - рознь. Слава Богу,мои выросли в иные времена,уже дядьки усатые. И не хочу себя хвалить,но я по шмыганью носа узнавала,что то не так. Говорит,все хорошо,а носом шмыгает,ногти грызет. Расскажи говорю,я же вижу. Однажды так рассказал, два дня ревела. Оказалось,у него полно комплексов, о которых и не догадывалась. У него ж все хорошо! начали вместе работать над исправлением и дело пошло. Ребенок,себя вспомните, это целая непознанная планета,путь туда не каждому открыт. Извините за пафос.

Ол
Ольга

Спасибо за откровение и доверие, Галина. Вы замечательная мама. А какие советы Вы использовали в воспитании, на что опирались?

Галя

Они у меня две противоположности. Но я бы сказала так: я всегда училась,будучи уже взрослой, побеждала в различных конкурсах,развивалась,люблю творчество. Помню,старший,уже будучи взрослым, хвалился моими работами перед другом( смотри,чо мама сделала). Вместе что то мастерили, дом свой строить мужу помогали. Все это сплачивает. Друзья у меня хорошие,у мужа- всякий сброд. Так они на шашлыки условие ставили: едем только с мамиными друзьями. Авторитет матери должен быть велик,прежде всего. Наш папа,увы,пил. Младший учился слабовато,начала с ним вместе уроки делать, с моим немецким делали его французский. Помощь в учебе они очень ценят. И не надо орать и обижать их. Это маленькие люди. Старшего лет в 5 отец шлепнул. То ему сказал: зачем ты меня бьешь. Ведь я же ЧЕЛОВЕК . Понимаете....

Галя

Смотрите ка, у меня даже смешная оговорка повторилась: уже будучи взрослой...одним словом,я росла и взрослела и училась вместе с ними. И это правильно. Мы в их глазах тоже несовершенны,а мы то думаем иначе...))))

Sergio

Заинтересовать и увлечь их чем то лучшим. Все перечисленное - от безделья.

Ол
Ольга

Ученые выявили, что дети на 85% воспринимают глазами, 10% руками, и только 5% ушами. Поэтому родители своими делами говорят больше чем словами. Важен личный пример. Значит и контролировать нужно сначала себя.

Sergio

Я с этого и начал. Важен личный пример, а не постоянный контроль.

Ол
Ольга

Вы удивительный человек, раз поступаете так разумно. А откуда родители могут почерпнуть именно те знания по воспитанию, которые необходимы, которые не меняются и приносят только пользу?

Sergio

Прежде всего из круга общения. Советоваться с людьми, у которых дети правильно воспитываются. Они, как правило, с гордостью и удовольствием все расскажут.

Ол
Ольга

Так то оно так, но если подобных людей в окружении нет? Да и человеческие теории так переменчивы. Помните, лет 30 назад, весь мир был помешан на учениях доктора Спока? И что же? Он умер в бедности, брошенный своими детьми. Выходит, его теории были ошибочными.

Майя Петрова

Воспитывать с пеленок, ни на кого не надеясь (на школу, СМИ и пр.)

Та
Татьяна

своим примером, беседами

Ол
Ольга

Чтобы свой пример был эффективным, важно и себя обучать. Все же дети берут пример с родителей, но результаты говорят за себя сами.

Та
Татьяна

это естественно

Ол
Ольга

Рада, что Вы согласны с этим. Если не трудно, поделитесь пожалуйста, как Вы обучали себя? Обучаетесь ли сейчас? И что изучаете?

Игорь Малафеев

Идите в церковь. Только Бог может это при таких раскладах

Ол
Ольга

Игорь, ну разве это имена? Профессия, статус, положение в семье ещё не говорят об имени. Так и у Бога есть много титулов: Творец, Создатель, Всемогущий, Слушатель молитв, Утешитель..., но имя у Него другое и оно отличает его от всех других (ложных богов) и имеет очень глубокий смысл.

Игорь Малафеев

Ну здорово что вы знаете об этом. Я повторю этот вопрос

Ол
Ольга

Я помню это потому, что постоянно обращаюсь за знаниями к Божьему Слову. Оно помогает понять даже ход мыслей Бога, Его замысел в отношении человечества и даёт надежду на прекрасное будущее. Хотели бы узнать об этом?

Игорь Малафеев

Я знаю. Я служу в церкви

Ол
Ольга

Хорошо, что знаете. Могли бы поделиться знаниями: какое будущее нас ждёт?

Елена Данилова

А раньше значит этого не было? ???😨😨😨 ты ж как то выжила

Елена Данилова

Вы выше писали, все что он говорил, а что иное мне сказал, то я не считаю необходимым всем рассказывать😊😀 ваше любопытство -неуместно

Ол
Ольга

Вы считаете себя избранной? И для чего же тогда Бог Вас избрал? Обычно он давал поручение пророкам для того, чтобы они говорили об этом другим.

Елена Данилова

Это наше с ним дело. 😊 зачем 😉

Ол
Ольга

Понятно. Вы склонны шутить. Мне же интересно другое. Всего Вам доброго.

Елена Данилова

И вам всего хорошего

Muhiadn Tulemisov

меня дети понимают они не сделают себе и другим плохо

Ол
Ольга

Это хорошо, что у Вас есть взаимопонимание с детьми. А какие методы Вы использовали в их воспитании?

Ѻлегъ

воспитывать и образовывать ...по Ведической традиции

Ол
Ольга

Значит это фантазии. Если нет доказательств, а только вымысел, тогда, простите, Олег, Вы верите в сказки.

Ѻлегъ

если что то нельзя потрогать, значит этого и не существует, так по твоему, что ли?

Ол
Ольга

Нет. Не так. Ветер и пространство мы тоже не можем потрогать, но они есть. Просто это не научный метод, если идея не подтверждается ничем. Вот я лично провела большое исследование, прежде чем стала доверять Библии. Я лично убедилась, что изложенные в ней сведения подтверждаются наукой, при чём не только историей, но и более точными науками- астрономией, географией, геологией, биологией и др. Описанные в Библии события, подтверждаются светскими источниками и названные там лица- реально существовавшие цари и правители. Да и сам образ изложения достаточно конкретен без лишних мудрствований без мистического тумана, как в Ведах.

Ѻлегъ

ну, дело то твоё чему верить. всех тебе благ, Оля! 🙂🌹

Ол
Ольга

И Вам, Олег. Благодарю за беседу.

Bonza Bonza

Вы это создали теперь спрашиваете как оградить😉

Ол
Ольга

Вы это кто?

Bonza Bonza

Ваше поколение

Bonza Bonza

Ваше поколение

Ол
Ольга

Не принимаю это обвинение. Алкоголь существует очень давно, табак тоже. Да и наркотики придумал кто-то, а не поколение, ведь и аборигены с древности пользовались наркотическими растениями. Наверное проблема в другом. Кто-то начинает принимать эти вещества, а кто-то и нет.

Михаил Черевичный

Нужно возвращать в школы пионерию и комсомолию.

Ол
Ольга

Действительно, тогда дети были заняты полезными делами- собирали макулатуру, металлолом, помогали ветеранам. Сегодня всё это забыто и думается навсегда. Чем же тогда помочь нашему молодому поколению?

Михаил Черевичный

Внушать что материальное вторично.

Ол
Ольга

Так ведь внушение действенно, когда есть достойный пример для подражания. Чаще всего это пример родителей. Значит что? Начинать нужно с себя. Так?

Михаил Черевичный

Семья это только ячейка общества. Об обществе должны рассказывать в школе-все таки 10 лет они там пребывают. А то порой я слышал ответ на просьбу: "Это ваши проблемы"

Ол
Ольга

Вот именно, что семья- это ячейка общества и именно она в ответе за воспитание ребёнка, а не сад или школа. Там детям дают знания, которые необходимы для получения профессии и расширения кругозора, а за детей в ответе именно родители. В нашем обществе повелось так, что все переводят стрелки на других, не берут на себя ответственность.А почему? Потому что сами не в состоянии учить и воспитывать :Нас не учили и мы не учим". Разве такой подход поможет? Вряд ли.

Михаил Черевичный

А как же тогда быть? В.Высоцкий: "...чему нас учит семья и школа?..". Раньше почему то учитель мог удалить из класса того кто мешал вести урок, а сейчас боится чихнуть в сторону ученика. Родителей в свое время заставили работать на 2-3 работах, что бы было что есть и что носить детям, а зобообильным дядям и тетям было наплевать какое поколение вырастит- им важнее было поделить тогда золото партии. А сейчас вчерашние школьники выросли и их детей Вы учите и опять: "Это ваша проблема".

Ол
Ольга

А что будет, если брать на рассмотрение не слова Высоцкого, а слова Бога? Библия содержит руководство как для отцов, матерей, так и для детей. Сегодня мы живём в то время, когда просто сбываются библейские пророчества. Может быть знание этого поможет понять почему так все происходит и какое будущее для нам замыслил Бог.

Валерий

Воспитывать надо!!!кнут-пряник никто не отменял

Ол
Ольга

Отличный ответ, Валерий. Спасибо. Только 2 вопроса: когда воспитывать, если у нас ни на что не хватает времени, и как узнать, что кнут,а что пряник?

Валерий

Пряник это за все хорошие дела,кнут за плохие,помните наверное Маяковского Крошка-сын к отцу пришёл?)))),а по поводу времени это уж сами как то изыскивайте ресурсы )))

Леонид

Современных? В моей молодости всё это было.

Ол
Ольга

Прямо в таком масштабе? Чуть ли на каждом шагу?

Леонид

Меньше. Но было.

Ол
Ольга

Вот я и спрашиваю, что надо сделать, чтобы эта гадость не распространялась. Если чем дальше, тем больше, что станет с человечеством в будущем?

Леонид

Капец всем придёт. После всё сначала....

Ол
Ольга

Новый виток спирали? Не логично. Хотя фантасты любят эту тему. А я знаю другую версию: что человечество больше не допустят к управлению планетой и Высший разум установит на ней другие законы, которые сделают нас счастливыми.

Леонид

Но нам будет уже всёравно.

Ол
Ольга

От чего жу, все равно? Разве не об этом молится всё человечество на протяжении веков, говоря: Отец наш на небесах,... пусть придёт Твоя воля и НА ЗЕМЛЕ как на небе?"

Vladimir Afanasiev

Читать сказки И детскую Библию. И Историю.

Vladimir Afanasiev

Это Вы про Гавриила пишете ?

Ол
Ольга

Я пишу про архангела, коим Гавриил не является. Если не согласны с моим мнением, подтвердите своё Библейским текстом, пожалуйста.

Vladimir Afanasiev

Ольга, я после суточного бессонного дежурства - мозги не вспоминают того, что в них всегда было. Отдохну - отвечу "Библейским текстом". Пожалуйста.

Ол
Ольга

Отдыхайте, я подожду. Время побеседовать ещё будет. Спасибо за предупреждение.

Vladimir Afanasiev

Благодарю Вас за понимание !

Мистер Лев

не защищать надо а воспитывать с детства

Ол
Ольга

Как воспитывать?

Евгений Самсонов

Воспитывать.разговаривать с ними чаще.

Ол
Ольга

Но как это сделать, когда люди стремятся лишь побольше заработать, и всё время и силы отдают этому?

Евгений Самсонов

В этом и беда.

Ол
Ольга

Да, беда. Ведь семья и дети гораздо ценнее денег и даже любых драгоценностей. Как же можно помочь людям осознать это?

Раиса Андреева

Первое молитвой,второе своим примером

Ол
Ольга

Жаль, что общение было столь коротким. Но мне было приятно с Вами беседовать. Люблю беседы на серьёзные темы.

Раиса Андреева

Можно и побеседовать!Я не отказываюсь!Может вечером,мне надо к внуку идти!

Ол
Ольга

Так и я не всегда на связи. Будем продолжать тогда, когда появится свободное время. Общение с внуками приносит радость. Хорошего дня.

Раиса Андреева

Спасибо!Поэтому я вас в друзья прибавила,чтобы не потерять вас!

Ол
Ольга

Спасибо. Рада общению.

Юр ..Спб

у меня с тобой нет и не будет детей