Эльдонион Лайбайдук

« Эти доктрины всеми назывались „теософией“.
Мы отвечаем: «Называть их таким образом – есть „всеобщее“ заблуждение, одно их тех свободных применений термина к вещам, которым должно давать определение с великой осторожностью; и когда члены Общества пренебрегают этим, тогда и пожинаются плоды этого пренебрежения. Фактически это разговор о слове "любовь" . И когда люди пренебрегают значением этого слова-получаются такие вот карусели-качели. Поэтому может стоит больше читать? Например "Ожерелье"??

Ответы
Ма
Марина

Собственно, да. И очень в тему нашего диалога. Для меня философия именно про нахождение общего языка при разном восприятии)

Ма
Марина

Так и есть, ну не может откликнуться то, что не находит внутри никакой даже маленькой или самой смутной зацепки)

Эльдонион Лайбайдук

""ну не может откликнуться то, что не находит внутри никакой даже маленькой или самой смутной зацепки) "--и не находит понимания. я бы сказал так даже - душа полная понимания и готовая на всё чтобы понимать всё,ищет такую же душу жаждущую понимать и быть понятой. Или нет ??)))

Ма
Марина

Я бы слово "всё" с осторожностью применяла бы, но это субъективно))

Эльдонион Лайбайдук

ну в этом видимо и весь секрет моей "формулы любви". И поэтому она и не работает. Потому что никто на "ВСЁ" не согласен .)))

Ма
Марина

Теперь понимаю)

Сильвия Нагваль

Читать, думать, осмысливать, соображать. Но смысл говорить и думать о любви? Она не в разговорах, а в действиях.

Сильвия Нагваль

Не надо переходить на личности )) рассуждаем абстрактно. Вы поняли - по-моему, любовь выражается в заботе.

Эльдонион Лайбайдук

Покажите мне людей любящих друг друга и не заботящихся друг о друге- я скажу:- уберите этих клоунов с моих глаз. Ваши абстракции похожи на консервативные обыденные рассуждения. Простите за резкость в слоге ,если таковое имеет место.)))

Сильвия Нагваль

Да мне пофиг )) слова - просто слова. Не задевают.

Эльдонион Лайбайдук

То есть следущее действие тут обоим -"пропустить"???

Сильвия Нагваль

Очевидно, так )

Тссс...

Сколько книг вы прочли...тыщи?

Эльдонион Лайбайдук

ну не менее 500 точно.

Тссс...

Предполагала

Эльдонион Лайбайдук

Это что то значит или меняет ?

Тссс...

Ровным счётом ничего

Надежда Доронина

Или "Гранатовый браслет"

Ирина Крутакова

качели - тернер?!)))

Эльдонион Лайбайдук

Кто или что такое "тернер"?))))

Ирина Крутакова

например.....ЗЛО-ДОБРО....решение тернера - ВРЕМЯ!)

Эльдонион Лайбайдук

Ничё дальше после зло-добро не понял. Мягко- жестко, мокро-сухо, вот это всё какое там с тернером чё то?.

Ирина Крутакова

Зло и Добро как решение! Зло- это не своевременное ДОБРО, и наоборот....Вот , и качели!)

Эльдонион Лайбайдук

Скорее тогда нет. Во есть слова "крутится и вертится". Зачем два слова об одном? Потому что они уточнительно разные. Типа мокро- влажно. Так и любовь путают с собственным эгоизмом, влюблённостью, и желанием кого, не смотря на нежелание другого.

Ирина Крутакова

мы о разном говорим...(

Эльдонион Лайбайдук

Я давно это и пытаюсь сказать. Хотя рад что хоть один ответ всё же появился и в этом вопросе.))

Амазонка Элизонка)

чуть попроще)

Амазонка Элизонка)

)))о чем? что перевод нужен?)))

Эльдонион Лайбайдук

Нет. Что не лезут умничать те, кто не в теме. )))

Амазонка Элизонка)

уряяяяяя0)

Эльдонион Лайбайдук

Нам-уряяяя! Им -на фиг такой гимор. Поэтому все счастливы тут и сейчас.:-)

Анна Павлова (Кожина)

Может быть)))

Анна Павлова (Кожина)

Ты о какой речи???)))

Куртуазный Маньерист

уже ни о какой)

Анна Павлова (Кожина)

О чём и речь)))

Анна Павлова (Кожина)

Мдаааа)))