<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Почему на день строителя никто не одевается в форму,не разбивает об голову кирпичи и не купается в цементе?

Ответы
Хажак Григорян

Дык это день строителя. а не стройбата. Вот тот праздновать категорически запрещено. само собой негласно. Ведь стройбату даже оружия не дают. настолько это страшные войска. Но они и лопатами любого уговорят. Так что на день стройбата сборища с лопатами в руках категорически запрещены. Ну а просто строители люди гражданские. собираться же в форме принято в день тех или иных войск. Так люди вспоминают как им служилось в армии. Ну и кое что из того чему там учили. Кстати. десантники разбивают не только бутылки но и кирпичи за строителей. Вернее из солидарность со стройбатом. которому собираться не разрешают. ( иначе у нас бы кругом одни траншеи были и ровного места бы давно не осталось)

Вячеслав Волковинский

Это несчатные люди, которые работают и в жару и в холод. Им не к лицу заниматься херней, как это делают представители некоторых родов войск. Причем, показывая самые уродливые моменты своего воспитания. Нет бы собрались, купили бы подарки и посетили бы дедские дома, показав пример достойный подражания. А дальше, пусть эти "герои" захлебнутся в водке. А строители - это трудяги, после которых остается след и память на земле.

Антон Баранов

у нас на стройке есть такое! как выпьют начинают дурачится проверять каски на удары, каменьщики и металлисты орут со всех этажей то крановщику то друг другу, ковшом разрывают вогончики, поднимаются на крючках крана , швыряются с верху раствором ,сварщики жгут конденсат с пропановых баллонов(для увеселенья) вообщем весело у нас !

Лои Опм

ну если это отсылка к ВДВшникам ,то думаю после службы в ВДВ парни от туда уходят с целым комплексом приобретенных социальных инстинктов ,с комплексами самца-доминанта ,иными словами настоящий мужик,который отслужил,который отдал долг родине , ну и все это выражается в таком вот животном поведение ,хотя может быть я ошибаюсь

Татьяна Еремеева

Потому что строители всю жизнь, им что понты колотить. А ВДВ отслужили и домой. В основном 2 года, но понтов на всю жизнь. Это для них повод, игра. Причём у каждого свои промежутки в жизни важные. Тот же самый ВДВ про свою службу всегда помнить будет, а маму, что жизнь ему дала, ни с одним праздником не поздравит...

Александр Семенов

На праздник нам премию выделяли и мы праздновали всегда в своем коллективе.Если на каждый праздник выходить на улицу,то время для работы не останется.Достаточно тех праздников, общенародных ,для подъема настроения и патриотического воспитания.

Александр Колосов

Почему же. При посвящентт в студенты кирпичи разбивал, правда, не об голову, а рукой. А в форме на стройке мы и так каждый день - штраф, если без спецодежды, вместо цемента, в болотах купаемся, в грязи по пояс. Нам этого добра каждый день хватает.

Дэн

Вы в этом уверены? Стройплощадка -закрытый от посторонних глаз объект. Так же как и субмарина, на день подводника. Может они там форточки открывают, чтобы проветрить трюмы от курева и пошугать акул не русских в честь праздника.

Данила Панарин

День стоителя это не только троить здания.Есть строение дорог,мостов,метро,железных дорог выходит они должны гнуть рельсы? Я работаю на заводе металло констукций и нам заказали сделать балки для Сочи 2014,каждая по 8тонн.

Huseyn Elesgerov

надучка дарагая кто в работе не адивает рабочи костум то тот человек может быть или прораб или влделец этого строителя либо не хочет работать или тот человек проста леньтай я сам тоже работаю в (ст) и знаю про всё

Николай Мигунов

Почему Вы так думаете? Очень даже... и купаются и разбивают, и не только... Правда сперва всё-таки пьют. А форму просто не снимают. Так и одевать не нужно. Мы, нефтяники так и делаем...

Николай Лаптев

Потому, что хорошо знают правила техники безопасности!))(это один вариант ответа), Ещё, "обезбашенные" это не про строителей, у строителей с башнями всё в порядке!))

Anna Lisenko

Больше половины населения России с черепо-мозговыми травмами , ещё и зацементированные(гипса не надо) , нейрохирурги бы "вешались"! Все стройки заморозят! 😂

Радужный Носок

в смысле, не одевается в форму и не разбивает об голову кирпичи? как строитель, заявляю, истинная правда! а по поводу цемента, он же, блять, не жидкое вещество

Виктор Шаламов

Потому что строители - не крутые. И поэтому не хотят крутость демонстрировать публике. А десантники - крутые парни и не прочь показать свою крутость другим.

Андрей Иванов

ну почему, у нас традиция, на день строителя мы надеваем форму напиваемся садимся на башенный кран и едем в парк горького прыгать со стрелы в фонтан.👍🤣😎

Андрей Иванов

ещё проводим викторину- метание кирпичей в белую каску.

Виноградова Марина

викторина - это вопросы-ответы

Фидарис Нигаматьянов

я тоже строитель...давайте на следующий год начнем купаться в растворе, как "джентльмены удачи" (фильм)...дурной пример заразителен...так что подумайте...

Николай Мигунов

Почему Вы так думаете? Очень даже... и купаются и разбивают, и не только... Только сперва всё-таки пьют. А форму просто не снимают. Так и одевать не нужно.

Коля Из Валдая Как-То

на день ВДВ то фигня .Вот я предлагаю на день энергетика ну на целый день отключать свет и всю энергию .вот тут стало бы весело - тут пусть попляшут .

Алекс Исаев

если разбить кирпич себе об голову то голова сломается можно потерять сознание, а если купатся в цементе то просто как льдышка можно застрять там