Ju
Juta

А вы знаете, что такое таусени на Святки?

Ответы
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Таусень....Что же это такое, таусень? Так назывался на Руси день в канун Нового года, по современному календарю 31 декабря. И точно так же назывались новогодние колядки.

..
...

Это когда на Святки гости начинают собираться по домам и не могут найти свою одежду и обувь. Спрашивают хозяев об их местоположении, а те отвечают: "Та у сенях"

Ju
Juta

😁шикарнейшая версия!)

..
...

😄

Викентий Ви

Это что то типа обрядов перед рождеством или в рождество, точно не знаю...

Ju
Juta

Да, это обрядовые песни

Валерий Герасимов

Ну,примерно тоже самое,что Тау Кита для Высоцкого,только в прихожей..

Ju
Juta

😁🎵

Константин Купчин

Авсень, Овесень, Баусень, Таусень. Значение, Встреча нового года))

Ju
Juta

Рождественские колядки , таусенить - петь рождественские колядки, да и другие обрядовые песни

Константин Купчин

оооо)) так ...всё вместе и есть - встреча НГ))

Ju
Juta

Да, именно так... Весело, задорно, с песнями, плясками встречаем старый новый год

Константин Купчин

и без.... паровоза😭😭 😊🌻

Ju
Juta

А без паровоза не сможем что ли?

Ju
Juta

Так, не реви... Это ты ревешь или я реву...

Константин Купчин

могём)) мы всё могём...

Гордюшка

раньше весело было, сейчас уже не ходят, стыдно. видите-ли))😜

Это Я

Я таким творчеством не занимаюсь

Хранитель Семени:-)

Нет конечно, рассказывай))

Хранитель Семени:-)

Компенсирует головные проплешины)))

Ju
Juta

Вас это никак не портит. Тем более с учетом того, что вы в такой хорошей физической форме. А вы такой высокий или просто жена такая маленькая?

Хранитель Семени:-)

Я 185, жена 164, симпотизирую малявка знаете ли:-) За-то она подтягивается на турнике 10 раз и жмёт ногами 170 на 10 раз))

Ju
Juta

О! Как здорово

Хранитель Семени:-)

Да, моя маленькая прелесть)))

Вера Гудкова

не знаю, что такое таусени

Ju
Juta

Обрядовые песни

Вера Гудкова

Спасибо.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

ты на НГ не кушала что ле?)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

это не про комплексы, не про лесть, не про желание поддержать...это прямая, сухая, констатация объективного, факта

Ju
Juta

Но вы, словно меня успокаиваете.)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

зачем? если бы было лишнее - наоборот посоветовал бы скинуть)

Ju
Juta

Спасибо!🙏😊

Александр Вяткин

Что-то с усами связано.

Я? Кто?!

Нет, не знаю. Что это?

Ju
Juta

Обрядовые песни

Я? Кто?!

Тогда не знаю точно

Ал
Александр

На труселя похоже🤔

Ал
Александр

Приходи обсудим😉

Ju
Juta

Зачем вам замужняя тёлка?

Ал
Александр

Поржать🤷🏼‍♂️

Ju
Juta

Не, я уже видела сегодня одного без трусов, хорошего понемногу)

Ал
Александр

Наслаждайся своими видами тогда😉🤣

Александр Джонсон

подарки от колядок?)

Ju
Juta

Ммм... Это обрядовые песни

Александр Джонсон

хмм)) плохо представляю) какой это век...18?

Ju
Juta

После крещения я Руси

Георгий Пришвин

Свинину есть надо

Валерий

первый раз слышу

Ju
Juta

Очень популярные обрядовые песни)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Очень даже нет)

Ju
Juta

Обрядовые песни

Кто-То

Шо и щидровки.

Black Wolf 🐺

Родогощ

Ju
Juta

Обрядовые песни