Никита Карпов

Почему у пионеров был слет , ау партии съезд?

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

наверно партийцам уже было на чем съезжаться))) а у пионеров я думаю слово слет вошло в обиход от названия пионерского лагеря Орленок, орлы как правило слетаются, но на своих двоих)))

Владимир Шибнев

Потому что пионеры - орлята, соколята, поэтому летают. И в силу возраста машин у них ещё нет. Поэтому - слёт. А партийцы люди взрослые...На машинах. Поэтому съезд.

Екатерина Аниретаке

Потому что у членов партии на нетрудовые доходы собственные автотранспортные средства появляются и они не слетаются,а как раз-таки съезжаются )))

Никита Карпов

У пионеров крылья не обломали.

Екатерина Аниретаке

Задо галстуками придушили

Светлана Илюшкина

Потому, что пионеры - это орлята, они "слетались" со всей страны, а коммунисты - "съезжались" на паровозах......которые вперед летят ! 😜

Ольга Калинина

слёт однопартийцев... как-то не звучит... потом будет вылет... хотя съезд тоже не звучит... скорее сбор однопартийцев... да, это вариант!...)

Владимир Агапов

Потому, что юные пионеры Слетались на такие мероприятия как воробышки - а старых пердунов на Съезд свозили на тяжелых лимузинах...

Костина Малинка

разница масштабов=)))) вы партийных боссов помните, не с их габаритами летать, только на Волгах съезжаться....

Сергей Гайдук

Потому, что пионеры молодые и они легко слетались. А в партии все пенсия и они по тяжелому съезжались.

Татьяна Фомина

Вот вопрос! У комсомольцев тоже уже съезд был. Что же с пионерами делали, когда в комсомол принимали?

Sa
Sabrina

мне в голову пришла поговорка "гусь свинье не товарищ". это даже смешно, если поразмыслить.

Никита Карпов

У пионеров крылья не обломали.

Sa
Sabrina

а все равно смешно

Таня Ежова

Молодые, быстрые, ноги так и летают))) а партейцы серьезные, крутые, при авто - съезжаются)))

Никита Карпов

У пионеров крылья не обломали.

Таня Ежова

Я вздохнула... возможно, это правда...

Таня Ежова

Я была пионеркой и комсомолкой...

Яруллин Фарид

партийных на халявных авто подвозили. Для сопливых - велика честь. Сами припрутся строем.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Пионеры - орлята, вот и слетались, а партия уже тяжела была на подъём, вот и съезжались))))

Никита Карпов

У пионеров крылья не обломали.

Валентина Тян

пионеры - молодые, могли и долететь, а партийники в возрасте, им бы хоть доехать)))))))))

Галина Золотарева

орлята учатся летать ,потом тяжелееют ,животы отрастали и они съезжали в кресла

Дайлова Надежда Гомель

Потому что пионеры - орлята-летали! А коммунисты - .....может я не буду при всех?

В&
Виктория &&&&&&&&

Думаю,что пионеры были "первые ласточки",а обрюзшие пингвины летать не умеют

Юрий Михайлович Колесник

...У пионеров ешшо крылышки были,а у партийцеа тока на купе ж\д было....😆

Жадыра Досаева

Потому что пионеры были орлятами, а у партийных не у всех были самолёты

Галина Бурякова

потому что у пионеров еще машин не было и крылья им еще не обломали