Серик Карашев

Воспитатели, поделитесь опытом

Чем занять детей воспитателю в детском саду, когда ходят 15-20 человек? ? Допустим, воспитателю громогласности не занимать и игры различные придумывает, но занять всех все-равно не удается, 5-7 человек обычно готовы играть/слушать сказки/рисовать/собирать пазлы, а остальные обязательно носятся и не слушают, даже на своё имя не отзываются иногда, дерутся, разбегаются по всему саду, по спальням... (
Кто как справляется? Детям 3-4 года, в группе всегда такой хаос...

Сергей Бритов

делайте энергичные игры чтоб они были занимательны и ребята уставали