Вадим Бартенев

Возможно ли построить карьеру в банке, может кто работал поделитесь опытом?

Думаю пойти в какой нибудь из банков кредитным специалистом. Предлагают без опыта и с обучением. Поначалу читал отзывы пишут, что там морально опускают, но начитавшись отзывов о других профессиях пришел к выводу, что везде одни нытики, т. к. везде жалуются, что их опускали. Вообще выбор у меня состоит из - торговый представитель, менеджер по оптовым продажам, кредитный специалист и замерщик окон ПВХ. У представителей оклад маленький, да и машина нужна, которой пока у меня нет. Менеджер по оптовым продажам вроде ничего, 50% с продажи, но там как и у риэлторов продал - получил бабки, не продал - сидишь с болтом во рту, но зато сделки бывают крупные можно и 100ка сорвать и потом через годик набравшись опыта можно уже самому договориться о оптовой закупке каких нить строй материалов и самому продавать хапая себе все в кармашек. Замерщик окон тоже вроде ничего средняя з/п на яндексе 60ка, но там мат ответственность. Поэтому решил начать с банка.

Алексей Буянов

Представителем солидной оборотистой фирмы быть интересно и выгодно. Знакомая в магазине баночке Данон (не реклама: ) красиво расставляет: работа 5 часов в день, 4 дня в неделю, соцпакет, бензин и зп очень адекватная такой занятости.

По кредитнику: все реально. Начинаете с низов. Но вполне можете стать ведущим кредитным экспертом в банке, особенно, если образование позволяет. Все в наших (Ваших) руках. Опыт в банковских структурах будет реальным помощником при устройстве на другую банковскую должность (попутно ведь можете рассылать резюме).

Надежда Путякова

Можно построить карьеру в банке, нужны высокие амбиции и крепкая нервная система. Я шесть лет работаю в банке, начинала тоже с кредитного специалиста, потом перешла в офис старшим операционистом, предлагали даже Управляющим, но я ушла в более крупный банк с большей з/п ведущим специалистом. И вот проработав полтора года, понимаю, что от людей, продаж и давления руководства по поводу невыполнения планов уже воротит. И в таком случае два варианта-искать работу в Бэк офисе без клиентов, в нашем банке вакансий нет, поэтому я пришла к выводу найти работу ближе к дому и с меньшим уровнем стресса. Из ваших вариантов, которые предлагают, кредитный специалист лучше всего на мой взгляд, так что наберитесь терпения, готовьтесь обрабатывать клиента и работать с возражениями, высушивать нотации от руководства, если план не выполнен, могут быть и унижения, зависит от начальника, и вперед!