<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Министерство образования Латвии наградило лучших педагогов грамотой, ручкой и банкой кабачковой икры. Ну и как вам поощрения за высокие педагогические достижения в Европе?

Ответы
Елена

Скорее всего это вранье. Я знаю о Латвии другое. Например, программа сотрудничества Латвия-Беларусь в рамках Европейского инструмента добрососедства и партнерства оказало помощь обычной белорусской школе в размере 11044 евро для закупки оборудования и инвентаря для планетария и строительства площадки для астрономического телескопа. Планетарий уже действует. А также они оснастили компьютерный класс. 11 компьютеров, интерактивная доска, 3 проектора. Так что не все так печально у латвийских учителей. Они не бедствуют. И еще соседям помогают не слабо.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Иногда дарю, если у кого сломается или на запчасти, даже пришла идея, сделать скворечник из системника

Елена

Ого! Креативненько)))Интересно, скворцы в восторге будут?))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У нас в парке кормушек много висит, из пластиковых бутылок, самодельные висят, видно, что дети делали, а вот компа не видел, может и белки поселятся🤷‍♂️

Елена

Ну хорошо, потом расскажите, кто поселился.)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Обязательно, а может за балконом прикручу, на кондиционере как раз пустое место)))

Елена Островская

Они в 89 году митинговали и заявляли:" Траву будем есть, но Латвия будет свободной!"( Не голословно утверждаю, у меня бабушка в Латвии с 72 года до самой смерти в 2012 прожила)..Пусть пожинают- за что боролись ....

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну в общем они достигли свободы, как в реплике "Гуляй Вася" = свободен - делай, что хочешь...

Елена Островская

Другое дело, как ловко все можно повернуть вверх дном, когда начинает работать пропаганда..люди поддаются, страну и все хорошее губят на корню. А потом, спустя 20 лет понимают, что они жили намного лучше, чем получили то , за что так яростно боролись ....

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Они при союзе жили как за границей, техническая промышленность была на передовом уровне, а сейчас ноль

Елена Островская

Когда дедушка с бабушкой из Петропавловска-на-Камчатке в 1972 году приехали по месту службы в Латвию- дедушка говорил, что им показалось, что они попали в рай ...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Тогда действительно там было именно так, у меня мама с сестрой в своё время покатались почти по всем республикам, от прибалтики в восторге были, комфорт, чистота, обслуживание, ассортимент товаров, как ни в одной другой республике

Виктор Алексеенков

всё очень жалко....

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это их выбор, мы тоже 4 года назад сделали свой и не жалеем

Любовь Ф

класс!!! у меня на огороде кабачков вырастает каждый год, что я раздаю их всем соседям, друзьям близким и далёким. Теперь буду в Латвию посылать🤣

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Может наладить бизнес и по бартеру менять на шпроты?)))

Любовь Ф

можно)))) пусть учителей поощряют))))

Вероника Королевская.

У них пенсии средние по 400 евро.А зарплаты побольше будут.Так что для них поощрение - это просто знак внимания ,и не более того.

Вероника Королевская.

Да.Так бандиты власть захватили.Сами жируют.А у народа всё отбирают.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Воровали во все времена и бандиты простому мужику давали заработать, это по любым понятиям, а это беспредельщики, которые заслуживают только физического устранения

Вероника Королевская.

Уже дважды пытались устранить.Но не получилось пока.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Желаю, чтоб и у вас скорей наступили перемены в лучшую сторону

Вероника Королевская.

Боагодарю!Дай то Бог!

Мечта О Крыльях...

Зашибись, всегда такие грамотные подарки дарят, грамота, ручка... все что нужно в жизни! И закусить есть.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но хоть бы баночку шпрот вручили🤷‍♂️

Мечта О Крыльях...

Икра норм, честно, я морепродукты вобще не люблю

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну это на любителя

Екатерина Щербакова

Ну икра то заморская дорогая!! Вот если бы наградила баночками черной или красной икры обидно было бы

Алена Вишневская

А что нужно было по Бентли подарить )) Да я могу больше подбросить на вашу страну

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Его на Звезду героя выдвигали в 90-х , но он так и сказал "а нахрена мне эта звезда, я и награды никогда не надевал" 🖼

Алена Вишневская

У меня не показывает

Алена Вишневская

Не страшно )

Dika Я Dika Я

Не слышала-не верю!Я с Латвии,но там не жииву давно.Но родственники остались....

Dika Я Dika Я

Она работает в парламенте..Не говорите ерунду и не пропагандируйте её,как любят это делать на Украине ...извините.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну тогда понятно, им вообще насрать на такие пустяки, как учительская премия в виде банки кабачков, у них заботы куда выше...

Dika Я Dika Я

😉Не знаю какие у них заботы,но вы про кабачки конечно загнули😉😁😂

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Весь фокус в том, что на это отреагировал сам европарламентёр в своём Фейсбуке, а меня уже мало чем удивить🤷‍♂️

Dika Я Dika Я

Вы удивительный😁

Галина Лебедева

Позор на всю Европу! Наши господа показали своё истинное лицо!!!😟

Дядюшка Зигфрид

Ладно хоть так...скоро и того не будет

Дядюшка Зигфрид

Прибалты скоро исчезнут с карты Европы

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Всё к тому и идёт

Дядюшка Зигфрид

Могут только тявкать....это обычно бывает перед смертью

Епифания

Ну да! В России просто сажают в тюрьму. Гораздо дешевле обходится

Ник Ци (Student)

Шпроты и бальзам походу уже не котируются, 😀😀😀

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это роскошь

Ник Ци (Student)

Голод в стране?? Балтика не кормит? 😀😀

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Москали и ватники весь бальзам выпили и шпроты съели😁

Ник Ци (Student)

Ха ха ха 😂😂😂👍👍👍

Ирина Лавелина

А почему не банкой шпротов. Обидно за латвийских педагогов.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я тоже об этом думал, подозреваю, что шпроты это роскошь

Ирина Лавелина

Да уж.

Юлия К.

так может она у них как у нас заморская баклажаная😁

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И откроют только на праздник)))

Лариса Осадчая

могли бы и шпроты добавить,для Латвии это нормально!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Видимо это роскошь🤷‍♂️

Лариса Осадчая

тяжело им сейчас там!

Лариса Осадчая

я в курсе,родственники,друзья там!

Та
Татьяна

А что вы еще хотели...? Грамоту дали... нормально!👍

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот именно, что кабачки, как подколка

Та
Татьяна

Икра Заморская -Кабачковая.... !👍 Вы забыли????😆

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Помню, даже когда-то закусывал - с батоном и сырком "Дружба" великолепно заходит👍

По
Половинка

Латвийцы и пускай думают, а мы то тут при чем?)))

Skif

А икра тут каким боком? Да еще кабачковая?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну вроде деликатеса что ль

Skif

Хотя бы экзотический какой то фрукт или овощ бы дали... Ананасы, бананы, авокадо...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Видимо кабачковую и посчитали за экзотику, а местные шпроты это уже роскошь

Skif

🙂

Иволга

Не парьтесь, Россия просто пожала руку))

Владимир Асиновский

У них наверное кабачки не выращивают

Юлечка

За продажной вас еще не так наградят