Владимир Лунин

Считаете ли вы, что, то, что называется "большой профессиональный спорт" должно быть обычной общественной организацией - вроде общества филателистов или общества охотников и рыболовов?
И жить только на свои средства (например на членские взносы), не получая ни копейки из бюджета.
И чтобы средства массовой информации уделяли этой общественной организации не больше времени, чем они уделяют тому же обществу филателистов.

Ответы
Эльвира

Спорт должен быть, но в разумном равномерном финансировании. Лучше пусть соревнуются, чем воюют. Но не понимаю вложений в Олимпийские комплексы. Для многих стран это оказывается ненужной затратой. Они потом приходят в запустение, разваливаются. Уж построили бы в какой-нибудь одной стране и проводили там свои игры олимпийские. И все остальные соревнования.

Эльвира

Да, усиленную пропаганду нужно унять. Умерить враждебность.

Владимир Лунин

знаете, перечитал все интересные книжки, теперь почитываю Библию (самую читаемую книгу в мире). Так вот, Иисус ответил своим Апостолам, когда они начали соревноваться - кто из них "круче"? Он сказал: кто хочет возвысится над ближним своим будет унижен, такова воля Бога!
Не об этом ли пороке он нам говорил? А знаете, что в Древнем Риме только с приходом христианства были осуждены и запрещены их кровавые игрища. Так вера христианская тогда толковалась.

Эльвира

Да? Ну, хоть какая-то польза.

Владимир Лунин

теперь же Патриарх Гундяев благославляет олимпийскую команду, соревнующихся кто выше, кто дальше, кто громче.
Это нормально?

Эльвира

Нет. У них там, вообще, всё не нормально....

Мирумир

Не для всех видов спорта. Есть такие спортсмены, как Демченко, Исимбаева, и многие другие, кто и медали зарабатывает, и без семьи на сборах живут месяцами, и зарплата у них небольшая. А есть футболисты и хоккеисты сонные, получающие миллионы. Вот их надо в общество бляха филателистов.

Мирумир

А что Вы потребляете?

Владимир Лунин

всё остальное...

Мирумир

концерты тимати и сати казановой?)

Владимир Лунин

как раз поп-культура живет на свои денежки, на те, которые платит зритель, а физкультурников оплачивает бюджет.
Хотя они из одной колоды - все горбатят на развлекуху.

Мирумир

ладно.

Галина Семенова

Это, наверное пошло с тех пор, когда рабочий играл, а завод платил зарплату. По мне так лучше бы эти бюджетные деньги шли на развитие спортшкол. Раньше нормы ГТО и БГТО сдавали все

Лариса Мельникова

я думаю , что в спорт не должна вмешиваться политика, а тех чиновников, что путают спорт и политику , близко к спорту не подпускать

Владимир Лунин

не вижу противоречия...
Есть поговорка: Грязнее большого спорта только большая политика.
те же лица...

Лариса Мельникова

а спортсмены?

Ѻлегъ

"большой профессиональный спорт" - это шоу бизнес, способ заработка и не более. СПОРТ должен быть любительским

Гелена Полховская

это было бы супер..но пока на операции собираем а на спорт-развлечения из казны

Владимир Лунин

наверное. пора об этом сказать вслух....

Гелена Полховская

говорят..а толку..это выгодно государству

Светлана Вдовиченко

Согласна с Вами. Но, тут замешан вопрос престижа страны, вот в чем дело.

Владимир Лунин

а марки собирать - не престижно?
Может победим их в этом....
будет менее затратно.

Светлана Вдовиченко

Возможно. Эта тема меня не очень волнует...

Валентина ***

если профессионалы, то дб зарплата, но не заоблачная, как сейчас,

Евгения

Что ни копейки из бюджета - согласна на все 100

Евгения

Русский должен быть русским. Мое мнение. А не негром или депардье

Владимир Лунин

так все равно же они все за границей тренируются...

Евгения

И это мне тоже не нравится!

Владимир Лунин

Интересно, как живут в тех странах, в которых нет всей этой олимпийской оравы дармоедов, граждане и правители которых не стремятся доказать всему миру, что они самые прыгучие и бегучие в мире, где не надо ни за кого болеть, орать, ненавидеть соперников и продажных судей?
Психологи объясняют увлечение людей спортом тем, что они, находясь на стадионах или у экранов телевизоров выплескивают свои негативные эмоции, расходуя гормоны агрессивности и злобы на команды «соперников» и им, после этого, уже не хочется воевать, драться, убивать и насиловать, типа, как после мастурбации некоторое время не хочется трахаться по-настоящему (известно, что японцы, выходя с предприятия дубасят на проходной чучело своего начальника, оттого они такие улыбчивые и доброжелательные в быту).
Для власти это, конечно драгоценный способ направить недовольство людей в нужное ей русло и, притом, охренительная «скрепа»: толпу людей гораздо проще объединить ненавистью к какому-то врагу-сопернику, чем любовью к ближнему, и все же, не пора ли мало-мало унять пропаганду спорта?

Евгения

Хлеба и зрелищ. Это мы и имеем

Дуся ***

считаем..только КОМУ это надо ЧТО мы считаем

Владимир Лунин

чувствуете себя чужой в собственной стране?

Дуся ***

у меня нет страны..

Владимир Лунин

вообще?

Дуся ***

есть конечно..но я не понимаю ее

Владимир Лунин

умом Россию не понять, аршинома общим не измерить?

@@ Я @@ .

правильно

@@ Я @@ .

пож

Неравнодушный

На все 100%.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Считаем

Римма Чечётка

В обж

Римма Чечётка

Ой, что-то сорвалось.) Я не против Вашей инициативы.Лучше бы деньги выделялись на равитие детских спортивных и игровых секций, площадок, бассейнов. Спорт должен быть массовым.