Леди Х

После разных трагедий и катастроф люди создают стихийные мемориалы - приносят игрушки, цветы, свечи и тд. А что с ними происходит дальше? Вы как думаете? На свалку?

Ответы
Bu
Butch

Нет) Например, недавний инцидент в Кемерово. В моём городе создали мемориал. Я, как участник от партии ЕДИНАЯ РОССИЯ, организовал склад и поставку всех игрушек, принесённых жителями, в спец. помещение. Мы подсчитали все игрушки, и килограммами вывезли их на участок ЕДИНОЙ РОССИИ. Оттуда уже вёлся подсчёт стоимости каждой игрушки...........а затем, всё продаётся, через специальные площадки, а также на ярмарках, а вырученные деньги отправляются в федеральный бюджет. Оттуда 25% выделено на устранение источника инцидента. 5% выделено на поддержку ЕР. остальные проценты перечислены в местные и межнациональные фонды по защите детей и поддержке молодого поколения.

Леди Х

Ну хоть где-то не в утиль. Приятно знать.

Bu
Butch

Нет, Вы чего))) Конечно не в утиль.

Елена Корсикова

На свалку. Потом подожгут, потом будет зловонный дым, потом будут стоять в пикетах и проклинать правителей, которые, якобы, травят свой народ. Но фотографии с мусорными баками, полные игрушек, цветов и табличек, Кемерово мы с вами, уже во всю бродят по интернету. А нужно не мусорить, а идти в храм, там молиться и ставить свечки за упокой. Что, теперь родители, которые будут покупать своим детям плюшевого мишку или куклу будут ассоциировать его с ритуальной принадлежностью?

Леди Х

Я не видела таких фото. А с религией спорный вопрос.

Елена Корсикова

Почему спорный? Не хотите, не ходите. Можете погоревать заочно. Но превращать игрушки для живых детей в мусор, это кощунство. А потом удивляетесь всяким напастям.

Елена Корсикова

Не умею сюда фото отправлять, а то бы прислала.

Леди Х

А что с этими игрушками делать? Я вообще считаю, что не правильно эти игрушки нести. Цветы и свечи да, но не игрушки. С религией это цирк полный. Бесит эта показушность, в интернете даже велась трансляция отпевания. Бред.

Елена Корсикова

Не тащить эти игрушки, только и всего. И показуха тоже противоестественна.

Владимир Терентьев

О чём ты хочешь
Тавал
О чём ты хочешь мне сказать?
А всё же видно по лицу…
Не всем об этом стоит знать,
Что скоро поведут к венцу.

И это будет верный знак,
Однажды избранной судьбе,
А может воля, свыше знак,
Подарок сделай ты себе.

Сегодня выбрала любовь
И всё поставила на кон.
Хотела, что бы хоть сбылось,
Не превратилось только в сон.

Люби того, кто ближе всех,
Кто хочет рядом быть с тобой.
Смотри, не только для утех!
А жить с тобой одной мечтой.
11 апреля 2018 года

Андрей

Что вы, сразу на свалку. Пускай поживут ещё немного. Людям свойственно сублимировать сострадание, которое в жизни для них не характерно. Это болезнь современности, человеку человеку волк. Это всё равно, что покупка индульгенции, дал денежку нищей и можно дальше разрушать свой мир. Эх люди, вы такие предсказуемые.

Леди Х

Да потому что так и есть. Ходила на работу мимо такого мемориала, на следующий день - бац и нет. «Эх люди» а Вы как будто не люди

Андрей

Несовсем.

Леди Х

Поясните

Андрей

Есть такое выражение - "все люди, да не все человеки". Каждому из нас дан некоторый набор стартовых условий. Можно выявить некие различия и на их основе сделать некоторые выводы. Если брать некое обобщение, то можно сказать так - большинство похожи друг на друга по поведению. Этому большинству свойственен целый набор страстей, основа которых одна. Если же брать таких как я, без лишнего бахвальства, или попыток возвеличиться, то мы отличны от большинства настолько, что можно сказать что мы некий отдельный вид, внутри общей массы людей.

Sky Klimov

В этом меркантильном и продажном мире,думаю после,найдутмя люди,которые это продадут,как "последняя вещь" того-то кого-то.. Как было с фоткой маленькой девочки,в аэропорту,разбившегося самолёта. После продавали футболки и по типу это для благих целей. Думаю так. А что непродать,то на свалку.(((

Жан Поль Бельмондо

Именно на свалку. Я поэтому редко посещаю такие временные мемориалы . Я лучше помолись о погибших или раздам еды за из души. У Черкесов так делают по умершим. Даже по тем кого не знали а наслышаны о трагедии

Валерий Воронов

Куда же ещё...И особенно мерзко и подло выглядит ,, Бессмертный полк* на помойке..Это уловка чиновников
.чтоб у подрастающих возникло чувство никчемности событий..помер Максим и ..уй с ним

Валерий Воронов

Чиновники развращают народ ,преступной бездеятельностью..

Ulian Neiz

Да причем здесь чиновники, если человек прошелся с портретом деда, а потом его выбросил на свалку. Для чего он тогда вообще участвовал в этом шествии? Для понтов? Позор ему, а не чиновникам.

Валерий Воронов

Он шел с портретом чужого дела..чиновникам пох кого и кому всучить в руки...Я вот Хрущева носил на 1 ое мая..потом ещё много кого..никакого пиитета не испытывал, а после мероприятия сразу в мусорку или куда то то еще

Ulian Neiz

А зачем он шел с портретом чужого деда? Заплатили? Своих нет? Прославиться хотел?

Валерий Воронов

Теперь это обязаность..тащить чей то портрет..вообщето я в этом блядстве под названием победобесие не учавствую...столько народа убито.. Чему радоваться, ? Поминать надо тихо и скорбно

Lаzy

Играшки- вряд ли... Есть много детей, которые были бы рады этим игрушкам... Так думаю.. Цветы- точно на свалку. Лично видел, своими глазами. Цветы с мемориала грузили в мусорную машину 10 мая..

Леди Х

Я не думаю, что тактично с мемориала игрушки детям отдавать. Лучше на кладбище их перевести и там сделать мемориал

Lаzy

Признаю, ваше решение более разумно... Хотя.... В поминальное воскресение я либо жена обязательно приносим игрушку на могилу сына. И всегда кто-то из детей с радостью ее забирают... Нам приятно от этого...

Леди Х

А мне это не понять, траурные игрушки.

Нина

забирают в детский дом, дом ребёнка, куда же ещё или раздают малоимущим... Хотя это равносильно, что с кладбища забрать, но не выбрасывать же, пусть пользуются те, у кого ничего нет.

Raf Kanyukaev

в Волгограде и Москве кидают монеты в бассейн и в отведенное место, ночью спускают воду и монеты изымают и сдают в банк, с игрушками иначе, скорее не потребные на свалку

Ал
Алексей

Да все вроде понимаем. Я после кемеровской трагедии в город приехал, не знаю почему поехал в Лагерный сад, гвоздик купил а там у памятника гора игрушек и цветов.

Леди Х

Вот именно, цветы-то понятно портятся, а игрушки куда?

Ал
Алексей

не знаю. может ребятишкам в приюты отвозят.

Александр Луньков

С цветами и свечами понятно - на свалку. А игрушки, не знаю. Хотелось бы надеяться, что догадались в детский дом отнести. Но что-то надежда призрачная какая-то (

Леди Х

Детский дом? Вы думаете это этично отдавать детям траурные игрушки?

Александр Луньков

Не более не этично, чем раздавать траурные конфеты, угощать траурным обедом или делать на трауре бизнес. Вопрос эмоций и традиций, не более того.

Леди Х

Про траурные конфеты впервые слышу. Но это же не бизнес. Детям бы новые игрушки, без это шлейфа.

Александр Луньков

Можно эти конфеты назвать и поминальными, как и обед. Шлейф? Я же не напрасно написал, что это дело эмоций и традиций.

Сергей Шавловский

А куда же. Они больше никому не нужны. Люди принесли, поставили, отметились, так сказать и пошли со спокойной душой по домам. Всё. До следующей трагедии.

Леди Х

К сожалению это правда

Jelizaveta Rakova

А куда же ещё, а не проще бы было извлечь урок на будущее, а ведь всё это скоро забудется, как и другие ужасные вещи происходящие с нами.

Марина Югорская

Да. Именно так и поступили после Кемеровской трагедии. Все игрушки в мусорном баке. Передать их в детдом- никому в голову не пришло.

Олег Самохин...

Леди Х......Жизнь .... Порой и к к праздничному торту неловко подходить с ножом..... Главное проявления а остальное мы уносим в Душах.....

Киняев Фома

Тебя в этих трагедиях больше всего волнует куда деваются засохшие цветы и развалившиеся игрушки? Какое то мерзкое любопытство

Леди Х

Мне плевать на эти трагедии, пока это меня не коснулось. Нормальное здоровое любопытство

Киняев Фома

Нелюдь ты. Пошла нахер отсюда.

Петр Ермаков

Нет же.... Много детских домов и других подобных организаций, где игрушки будут востребованы... Всё остальное - в утиль....

Алекс Венцель

На мой взгляд глупая традиция. Конечно туда-же, но иногда в таких местах устанавливают мемориалы или памятные доски...

Леди Х

Согласна

Сергей Белоусов

Это не знаю...А вот гуманитарная помощь от населения , для пострадавших , одежда - идёт на ветошь..это я точно знаю..