Oleg Tigrik

Что для вас мат? Для связки слов, или выпуск пара?

Ответы
Valentin Garmanov

Культуролог — о феномене русского мата как устанавливающего контакт
00:5811.09.2017У русского мата очень сильная энергетика, так как это явление пришло к нам из древности, заявил доктор культурологии, профессор Московского государственного университета имени Ломоносова Владимир Елистратов в эфире радио Sputnik.
«Действительно, энергетика очень мощная, потому что древнее, языческое фактически все и заряжено очень сильно. Мы этим славимся, и у нас, действительно, язык энергетичный, это есть. Причем я совершенно не пытаюсь как-то оправдывать мат, но это факт», — сказал Владимир Елистратов.
Русский язык является на постсоветском пространстве языком межнационального общения, и мат — его неотъемлемая составляющая, которая, по мнению ученого, позволяет устанавливать и поддерживать контакт между участниками общения
«Гвоздь не забивается, мы с ним разговариваем этим языком, и он тут же забивается почему-то. Вот поэтому они это чувствуют. И прибалты это чувствуют, и среднеазиаты это чувствуют, и закавказцы. И никуда тут не денешься. Конечно, он не поможет преодолеть все эти разногласия, но это симптом того, что мы не расцепились до сих пор», — рассказал профессор МГУ.

Марина Садыкова

Одни используют мат для связки слов. И думают, что они крутые, раз они могут ругаться и мамка их за это не налупит. Другие употребляют его как усиление эмоционального окраса фраз и предложений. Третьи - по прямому назначению - оскорблению других индивидумов. Кроют всех матом.
В любом случае пользоваться матом - это плохо, некультурно. Но иногда "литературный" мат звучит красиво. Как в песне - "На лабутенах и в ох**тельных штанах" ...

Oleg Tigrik

😄

Владимир Павлов

стараюсь не употреблять.....в ментовке гражданским 35 лет разок проскочило, там девки на меня такой!!!!!....а менты больше матерных слов.......на них внимаия не обращали, а у у меня одно слово и набросились......)))).....до этого в ВДВ послужил.......))....может поэтому и при бабах стеснялся......

Андрей Хрисанфов

Много лет назад у меня был препод. Дама. Вела стилистику русского языка. 3 у неё получить было чрезвычайно трудно. Писала поэмы используя 4-5 слов великага и магега. Остальное-префиксы и суффиксы. Для меня это высший пилотаж.

Лирик

Мат, это некогда затабуированные слова. Сейчас имеющие, в большинстве своем, негативную окраску. Но я люблю ненорматив. И мне абсолютно похуй, что обладательницам пизды, выражаться особенно неликвидно.

Oleg Tigrik

А обладателям другого?

Лирик

Ну я не видела что бы мужчин ща мат порицали из-за огго что они мужчины.

Oleg Tigrik

Я и женщин не порицаю. Всякое в жизни бывает.

Лирик

Вы не все

Александр Петрович Кудрявцев

хамство в самом неприглядном виде. Ведь если понимать набор этих слов буквально то от такого оскорбления хочется кулаком заткнуть поганую пасть

Oleg Tigrik

Иногда вырывается.

Александр Петрович Кудрявцев

просто думай над смыслом. Ведь возможно собеседник любит свою мать и слышать такое...

Маргарита Радзивилл

для меня МАТ-это средство для прыжков в спортзале. Слов там мало, говорю а пар выпускаю, когда прыгаю с козЛа, брусьев , БРЕВНА или еще откуда то

Oleg Tigrik

Это нормально.

Маргарита Радзивилл

КОНЕЧНО, СЛОВА В РУСССКОМ ЯЗЫКЕ ПОЧТИ ВСЕ ИМЕЮТ РАЗНОЕ ЗНАЧЕНИЕ

Алексей Старшинов

Британские ученые раскрыли секрет повышенной оперативности русских солдат на передовой.Команды отданные матом быстрее и четче исполняются!

Al
Alexc

существенная часть Великого и Могучего. как бриллианты или чёрная икра - не стоит такое жевать на ходу на улице и рассыпать перед всеми ... 😉

Светлана Лебедева

В моей семье нет матов. Если кто матерится мне становится очень плохо. Поэтому я с такими не общаюсь. Извините если не так написала

Oleg Tigrik

Все правильно написали.

Де
Дерсу

Очень удобный и очень краткий язык, с помощью нескольких слов можно выразить практически все, а главное, доходчиво!

Та
Татьяна

ага! и более выразительно!

Oleg Tigrik

Если выведут только.

Та
Татьяна

естественно

Татьяна Черненкова

Я вообще не выражаюсь матом , для меня мат это бесовской лай...разнузданность и распущенность человеческая 🤷‍♀️

Oleg Tigrik

👍

Ke
Keeper

В нашем городе не надо матюгаться - достаточно пожелать: "А вэйхэр балкон дир ин коп" (Шоб на тебя балкон свалился!).

Владимир Ефимов

Пыльный чулан словарного запаса, в который заглядывают, когда среди всего добра не нашлось ничего подходящего.

Ма
Маргарита

Для меня с одной стороны, мат может быть показателем нижайшей культуры, а с другой - высочайшего красноречия.

Oleg Tigrik

Бывает и так.

Нина Ермак

Это вообще-то ведические символы и очень сильные, раньше их не произносили вот так всенародно. Это оопасно

Oleg Tigrik

Согласен.

Нина Ермак

да

Марина Жиляева

И то и другое, иногда проще матернутся, чем сто раз обьяснять процесс, и что характерно сразу доходит

Oleg Tigrik

Когда выведут второе у меня.

Elena

Мат-это изрыгание неодекватных полудурков ,у которых к тому же ещё и проблемы со словарным запасом.

Oleg Tigrik

Согласен. Правда иногда и вывести из себя могу.

Elena

😁

Алекс Венцель

В русском языке достаточно слов чтобы без мата выразить любые чувства и мысли...Мат это язык быдла!

Oleg Tigrik

Согласен.

Юрий Шуганов

Русский мат - самый изощренный и красочный в мире языков. Вспоминают, что Лев Толстой не чуждался.