Сергей Ганоль

Английский... не понимаю. . Как делать правильно?

Екатерина Аренина

Что тут понимать? Вас просят сопоставить предложения в левой колонке и их значение в правой. Поставить рядом предложения и их значение. Они находятся в правой колонке и (затруднения ради) перепутаны. Ладно, помогу. Принципа ради пишу перевод на русский:
1.Павел работает певцом (g)(постоянное состояние)
2.Он сейчас поет (e)(действие происходит в момент речи)
3.Он в настоящее время остается в отеле (a)(временная ситуация)
4.Он едет в субботу в Лион (c)(договоренность на будущее)
5.Его самолет отправляется в 9 утра (b)(запланированное действие, расписание)
6.Он любит теннис (F)(то, что он любит и не любит)
7.Он ходит в тренировочный зал каждый день (d)(то, что он делает регулярно)

Санек Гедин

пример - Пол работает певцом. - постоянное занятие.
он поет сейчас - по логике вариант е - событие, которое происходит в данный момент

и т. д. , подбирай соответствия

Алена Лазарева

всё верно. он певец-вообще-это его профессия- постоянное занятие. И в данный момент он поёт-. В данный момент он находится в отеле.
4.Он собирается в Лион в воскресенье-(f)....