Миннигель

Ребята, была в гостях подруга! Вела себя безобразно, я и муж конечно вытерпели, проводили, теперь -собирается снова на следующий год, как мне мягко отбазарится, помогите спасите...алкоголизм-деградация, на разговоры остановиться -выкаченные глаза, спасти уже нельзя...

–2
Ответы
Олег Чернов

У меня хуже было. Пошли к знакомым на ДР. Там была мать жены сына юбилярши. Как водится, мы с женой, синтезатор, попели песни. Мадам заявляет: Этот мужик мой, сегодня я с ним сплю. Это про меня. Кое-как мне удалось от неё отвязаться. Причём моя жена при этом присутствует. Эта мадам всё приставала: Спой Стаса Михайлова! Да, бл№ть не пою я его и не уважаю его песни! Ну спой "Лишь для тебя"! Кое-как уехали! На следующий год уже не приставала. А в этом году на юбилее её вообще не было! Слава Богу!

Миннигель

мерзкие и не понимают ведь самое главное☹️

Олег Чернов

Ну, каждой женщине нужен свой (или хотя бы чужой на время) Стас Михайлов. К стати, у меня похожая на Михайловскую борода.

Миннигель

Ну вот что оставалось бабе делать как не приставать, если серьезно, люди так деградируют, что на гулянках на глазах своих детей - флиртуют, мерзкие людишки

Олег Чернов

Скорее несчастные.

Миннигель

должна быть мера своего достоинства...☹️ много несчастных но редко так поступающих

Олег Чернов

Ну и бог с ними.

Миннигель

ну конечно, пусть дальше живут

Василий Сычёв

Не спасайте, не берите на себя такой грех или ответственность... Из личного опыта.. Чаще всего, в большинстве случаев такие забулдыги - алкаши видят в нас, сердобольных, не своих спасителей а ещё одного " спонсора " любыми путями выклянчить на водяру. И мы даём.. Мы же добрые.. Нам жалко... А им на наше милосердие плевать... Просто плевать..

Василий Сычёв

Я расценил ваш смайл как то что вы солидарны со мной..

Миннигель

да

Василий Сычёв

Будьте осторожны с этими людьми. Они больны. И не вы в этом виноваты, и не Вам их лечить.. Это должен сделать только врать нарколог и психиатр.. Молитвами и милосердием здесь не поможешь..

Василий Сычёв

Извините... Врач

Иг
Игорь

Если не хотите портить отношения и она вам дорога, пригласите ещё раз, и сразу ей лошадиную дозу снотворного в бокал, пусть спит и никому не мешает😁

Александр S

Ну наверно можно. Я про спасти. Но это должен делать другой человек. Очень жёсткий. Вы не потянет. Да видно и не очень хотите... Без обид

Миннигель

далеко живем друг от друга

Александр S

Хэх... Печаль

Валентина Майорова

Начните ремонт в квартире в то время, когда подруга соберется приехать. Будет веская причина не принимать гостей.

Moon Light

Скажите, что сами уезжаете. Дела и прочее. А лучше прямо скажите о её неприемлемом для вас поведении.

Миннигель

спасибо ,мб до сл года улучшится ситуация😔

Moon Light

Ну А если подруга лучшая, то следует ей подсказать, что лечится надо и т.д.

Moon Light

Не переживайте. Она хозяйка своей жизни. Захочет исправит..

Наталья

У меня была такая подруга… Прямо говорите, что бы не приезжала! Хотя, таким людям это по барабану…

Ва
Валерий

нагони ее и все.жалеть низзя.не отдавай энергию.щас никого не исправиш только себе навредиш

Людмила Канивец

А зачем вам такая подруга?! Да прекратите с ней все отношения! Для неё вас всегда нет дома!

Лоуренс Аравийский

Скажи, что уезжаете в гости в Прагу к дяде.. И на звонки не отвечай -мол, роуминг проклятый

Просто Зайка))

Да прямым текстом откажитесь, если общение не доставляет удовольствия...зачем тогда...

Sеrый

слаб человек..слаб...поиогите отбазариться..печально ..и не вы одни стараетесь быть...

Эл
Эля

Только резкий отказ...а лучше свалите на мужа. Скажите муж против,чтоб ты приезжала

Эл
Эля

Подруга же не спросит у мужа

Эл
Эля

Да и если спросит. Ну ответит, что да

Миннигель

ой он ответит, ну просто хочет так ответить😢

Эл
Эля

Вот и хорошо

Сергей Волков

Скажите ей, что вы на карантине по ковиду и вам запрещено с кем либо контачить)))

Сергей Волков

Удачи!!!!!

Нептун

скажите что муж не хочет, не понравилось поведение и не можешь если он против

Миннигель

скорей всего так и сделаю, спасибо удалю вопрос, немного уже отошла, год еще есть впереди

Нептун

😄 год, ну тогда приедет еще

Нептун

та всё забудет плохое и останется положительное

Нику Букун

Думаю стоит попробовать сказать что появились планы, уезжать куда-то и тп

Ма
Марина

Так и сказать, что принять можете, но пить в вашем доме больше нельзя.

Миннигель

я думала уже об этом, в другой раз так и сделаю, хотя муж настроен категорично

Ма
Марина

И этот аргумент можно привести. Вы не обязаны извиняться за вашу систему ценностей.

Миннигель

спасибо, надеюсь что прекратит

Раш

За год, алкоголь сделает своё дело, а Вы придумаете как отмазаться...

Хронит Бронхический

Как с коллекторами - на звонки не отвечать, дверь не открывать

Kорнелия

Я например говорю прямо..нет ко мне приехать нельзя, я занята