*****

Как быть при рукопожатии, если ваши руки в перчатках? Существуют ведь отдельные правила этикета для мужчин и женщин..?

Ответы
Мишаня

Да существуют например в двух места руку не подают вообще в туалете и в столовой во время приёма пищи потом если на улице мороз подают обои руку в перчатках.затем если компания больше пяти человек здороваются общим приветствием.А про женщин не знаю они кажется целуются при встрече .

*****

ок

Татьяна Гальперина

насколько я знаю - женщина перчатки не снимает, женщина первой подает руку при рукопожатии. но я считаю, если приветствие с малознакомыми людьми, то после рукопожатия в перчатках вам достанется меньше инфекции

*****

спасибо

Екатерина Грязнова

мужчины могут не снимать перчатки при рукопожатии.но если один из них снял,то второй тоже должен снять.
женщины не обязаны снимать перчатки вообще,если женщина не старше вас

*****

браво

Алекс ?

Мужчина обязан снять перчатку! Раскрытая ладонь-говорит о добром расположении,и показывает,что в ней нет оружия!

*****

спасибо..вы правы

Алекс ?

🌹

Жанна Русова

Женщина может не снимать перчатки. Мужчины должны это сделать. Насколько я помню по этикету. Может и ошибаюсь.

*****

ок

Елена Меленевская

женщинам снимать перчатку не обязательно, но это если перчатка тоооненькая, для стиля, а не для тепла

Сергей Ивентьев

Как правило мужчины снимают перчатки. Женщинам не обязательно даже в пастели снимать! 😉

Елена Меленевская

зато мужчины компенсируют это, не снимая в постели носки

*****

😄 Фулюганы....хаха

Nikolai Garskov

Джентльмены отдыхают...

*****

😄

Ле
Леонидович

Если оба мужчины в перчатках,то могут их не снимать,а женщинам руки надо не пожимать ,а целовать

*****

спасибо........правы

*****

спасибо........правы

Ле
Леонидович

Я знаю,что прав

Нет это уважение и этикет тут не причем,перчатку нужно снимать,если вы не королева Елизавета

*****

хорошо

*****

хорошо

No
Nora

в перчатке руки не подают, женщина подает руку мужчина, а не наоборот.

..
...

мужчина должен сеять перчатку,женщине этого делать необязательно

*****

🌹

..
...

написала,что мужчина должен сЕять перчатку 😄,опять опечаталась...сНять

*****

я ж поняла

Светлана Булавина

А женщине не подают руку.В перчатке она или без......Не подают и всё.

~Восточная Сказка ~

По правилам этикета дама руку падает в перчатке, а мужчина снимает перчатку

*****

🌹

Ольга В.

Да женщина может подавать руку в перчатке, мужчина должен снать

*****

да

Перверзный Нарцисс

Если перчатки боксёрские,этикетом желательно пренебречь.

*****

:Dбраво

Св
Светлячок

женщины не обязаны снимать, а мужчины могут не снимать...

Наталья Колосова

конечно существуют. целые книги по этому делу написаны

Акзам Атамухамедов

Да,женщины не снимают,мужчины снимают при рукопожатии

Евгений Колотилин

да и с давних времен женщина может не снимать перчатку

Надежда Аникина

да, правил много, но они к женщинам более благосклонны

Надежда Гончарова

Женщина может перчатки не снимать,мужчина-обязан

Серёга Зубков

проявить себя с хорошей стороны и снять перчатку

*****

ок