Зона_Іn_Тересу

Как Иоанну удалось записать свои откровения столь подробно?

Ответы
Парфюмер

Иоанн вновь удалился в безлюдное место, и провел 10 дней в пещере без еды в молитве. Когда он собирался выйти из пещеры, был к нему глас, говорящий: «Иоанн, Иоанн!» Он же сказал: «что, Господи!» И сказано: «сотвори в пещере другие десять дней и откроются тебе многие и великие тайны в месте этом». Он же сотворил другие десять дней, не ев. И был в ужасе великом, и видел силы великие, и ангела Божия, разъясняющего ему всё, что он видел и слышал. Затем позвав Прохора, сказал: «то, что услышишь из уст моих, запиши на бумагу». Так было написано Откровение Иоанна Богослова (Апокалипсис).

Зона_Іn_Тересу

Ого..а киношка такая есть?

Парфюмер

Не знаю. Погугли

Зона_Іn_Тересу

Забью

Парфюмер

...

Захар Исаев

"Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти. И он послал своего ангела и через него представил это в символах своему рабу Иоанну" (Откровение 1:1).

Зона_Іn_Тересу

И ? Произошло?

Захар Исаев

Пока не всё.

Зона_Іn_Тересу

Тянут резину?

Захар Исаев

"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию" (2 Петра 3:9).

Зона_Іn_Тересу

А..долготерпит..это ж совсем другое дело..?

Вень Лаш

Есть такой феномен под названием психография или автоматическое письмо. Суть в том, что рукой пишущего движет некое постороннее существо. В случае с Иоанном это всё объясняет.

Зона_Іn_Тересу

О, ужас.. руку одернуть не в силах?

Вень Лаш

Почему же? Такой контакт можно прервать в любой момент. Это же не одержимость.

Зона_Іn_Тересу

А, да? Ну тогда ладно

Виктор Соловьев

Это не редкость и такого достаточно много ..Таких людей называют контактеры...Только в зависимости от цели..дадут картинку...Будущее видно оно от людей только сокрыто...

Олег Пустохайлов

А как Моисей написал 5книг?)))😄 Писание Богодухоновенное. И как говорит Господь :-"Я бодрствую над словом Моим." Бог даёт откровение и разум.

Зона_Іn_Тересу

В чем каяться? С чем примириться?

Олег Пустохайлов

Вот и прочтите Новый завет. И для вас откроется много новог.

Зона_Іn_Тересу

– И что это такое? – спросил Бог.

– Инквизиция, – сказал Натаниэль, – во славу Твою, разумеется.

– И зачем? – спросил Бог. – Я им что, это велел делать? Это что, они так понимают «хорошо прожаривайте мясо, иначе не избежать паразитов»? Это как они «мойте руки перед едой» превратили в такое?

Натаниэль пожал плечами. Последние пять тысяч лет он в основном вздыхал и пожимал плечами, и делал это уже просто мастерски.

– По-моему, ты опять им мозги запудрил. – сказал Господь с подозрением. – Почему индусы мёртвых сжигают, а эти – живых?

– Вообще индусы тоже живых женщин сжигают, вместе с мёртвыми мужьями… – сказал Натаниэль неосторожно.

Бог схватился за голову.

– Ну ты даёшь! – воскликнул он. – А кого эскимосы сжигают, а? В общем, надо было тебя кинуть на другой участок работ.

– Это на какой это? – спросил Натаниэль. – Сперва Сатана то, Сатана сё, Отец Лжи подай, Отец Лжи принеси, про Добро и Зло объясни, а теперь всё не по нам?

– Да. – сказал Господь. – Именно так.

Натаниэль обиженно молчал.

– Ну хорошо. Ну ты мне хоть объясни, почему они всё делают во славу Мою? Я вот ничего во славу их не собираюсь делать, они на взаимность могут и не рассчитывать. – сказал Господь.

Олег Пустохайлов

Вы мне Булгакова цитату прислали, посмеяться)) Но не смешно будет в геене огненной, всем весельчекам((()))

Зона_Іn_Тересу

Булгаков? Что вы, моншер. Как можно

Владимир

Наверное вы забываете один не маловажный факт...Он писал их под руководством Духа Святого..Тоесть Бога..

Зона_Іn_Тересу

Мне напоминают регулярно

Владимир

Понятно...

Скромный Незнакомец

У апостола Иоанна был ученик, пресвитер Иоанн. Вот он-то и написал евангелие якобы со слов ИОанна.

Зона_Іn_Тересу

Я о современных людях и только.. о том, что такой движ может заправить и ныне живущий..чтонеясно

Скромный Незнакомец

Давно я встретил цыганку, которая оч.хотела мне погадать, но не получилось. Мы с ней разговорились, она оказалась женой цыганского барона, интересная собеседница. И вот она мне в ходе беседы сказал одну фразу - Дураков на мой век хватит, и моим внукам останется.

Зона_Іn_Тересу

А она себя дурой не считала, канеш

Скромный Незнакомец

Нет, она дурой и не была. Она гадала, разводила дураков. Как и Левашов с компанией, Кашпировский, Чумак, и многие другие.

Зона_Іn_Тересу

Верю

Мах

Это не откровения, а план будущих действий который неукоснительно соблюдает одна организация.

Зона_Іn_Тересу

Гражданская Оборона?

Мах

Нет, другая.

Зона_Іn_Тересу

Какая ещё

Так же как его назвали Крестителем задолго до распятия. Когда символа креста еще небыло.

Зона_Іn_Тересу

Был..как же не был?

Так а откель, если Исуса распяли и появился символ, а крестил Иоан его до распятия.

Зона_Іn_Тересу

Он всех крестил..ага крестом поперёк спины..

Оттож.

Зона_Іn_Тересу

Та ужас

Таирия Таирия

Как говорится, бумага все стерпит)) А кто там и когда чего писал - тайна, покрытая мракой))

Зона_Іn_Тересу

))) любите тайны?

Таирия Таирия

Тайны и секреты все любят.

Зона_Іn_Тересу

За что-то или просто так?

Таирия Таирия

По-разному.

Зона_Іn_Тересу

Но все

Ев
Евгений

он видел всё это в реальности и наше сознание может во 100 крат больше чем мы думаем..

Зона_Іn_Тересу

Ого

Ев
Евгений

мир-кольцо, и в нём точка начала и есть точка конца, и Бог восседает над кругом земли и Ему, создавшему всё это, нетрудно показать человеку любой участок этого круга.. почему существуют пророки и ясновидящие - настоящие, от Бога, а не эктрасенсы с тнт.. вот пророкам своим Бог и показывает и прошлое и будущее...

Игорь

А как удалось Раневской наговорить столько цитат, которые здесь приводят?🙂

Зона_Іn_Тересу

Про кроссовки мне особенно нравится))

Игорь

😁

Semik Gruzni

Секретарша записывала слово в слово. Ведь вначале было слово ☝️😀

Зона_Іn_Тересу

Да, её здесь хвалили не единожды)

Semik Gruzni

Почему бы и нет. Надо уметь писать параллельно беседе. ☝️

Федор Тиханов

Главное где он бумагу взял. Китайцы ее к тому времени еще не изобрели. )))

Зона_Іn_Тересу

Обошёлся)

Валерий Рудаков

как были написаны былины так и написан ВЕТХИЙ завет--это былины ЕВРЕЕВ

Евгений

После 20 дней голодания пройтись по грибочкам - и не такое напишешь.

Зона_Іn_Тересу

Лечебного или из принципа?

Евгений

Из принципа - бунтовал против гонения на христиан. )))))

Зона_Іn_Тересу

А потом решился таки!?🍄)

Евгений

Ну, что нашел - то и съел.

Зона_Іn_Тересу

- Что жуешь? - Рып. - А где взял? - Сам припрых

Евгений

Примерно так. )))

Зона_Іn_Тересу

Вольный перевод))

Альтер Эго

Писать умел, и было на чём)) как приход. Так итзаеисывпет сразу..

Альтер Эго

Чтобы радовать)))

Зона_Іn_Тересу

Это ш сдохнуть можно от счастья))* на себя примеряю прост

Альтер Эго

Ну не настолько часто то)

Зона_Іn_Тересу

Во, 🥞)

Альтер Эго

Не, во🍻

Надежда Денисова

На диктофон записывал , чтобы ничего не пропустить...😂😂😂

Зона_Іn_Тересу

Сколько часов?)

Де
Дерсу

Ну таки своим-то деяниям, он уж точно сам свидетелем был...)))

Зона_Іn_Тересу

Слова подобрал, ишь)

Женя Пивнёв

А как фантасты пишут,а вруны как заливают,заслушаешься.

Женя Пивнёв

Каждый по своему с ума сходит.

Зона_Іn_Тересу

Имеем право, да

Женя Пивнёв

Пока,да.

Зона_Іn_Тересу

Споки,ага

Женя Пивнёв

Ага.