St

А вот, когда Вы или задаете вопрос, или отвечаете и вдруг не уверены в написании того или иного слова, Вы "гуглите" в инете? Или ограничиваетесь тем, что "ааа,и так сойдет!" ? ))

Ответы
Нехочуха

Я не пишу уже вопросов, но когда пишешь ответ и имеются небольшие ошибки ( "чтобы" или "что бы"), которые мне исправляют... отношусь с грустью и делаю свои выводы о человеке...

Нехочуха

Я тоже, захожу, пролистаю... если что и интересует, то пока "Психология"....

St

А я там задавала вопрос)

Нехочуха

Будет время посмотрю. Удачного дня!

St

А!)) Нет, я задавала его под другим ником и совершенно по делу.

Нехочуха

Понятно.

Aleksander Jakovlev

Добрый день! Бывает иногда. Причем интересно,что пишу вначале правильно,потом что-то клинит в голове,начинаю сомневаться,"гуглю" и ...отпускает )))

St

))))Вот только, что ответила на коммент также. Зрительная память неплохая, читала немало...на этом и держусь))), никак не на знании правил)) Пишу чисто, на автомате. Но бывает, что засомневаюсь...и все, в голове паника))) Проверяю себя...и довольно часто остаюсь довольна.)))) Я даже себе в закладки поставила "Проверку для текста", поднимать ЧСВ в своих собственных глазах.)))))

Aleksander Jakovlev

Так и меня обильное чтение в школе выручало. Разобрать предложение у доски заканчивалось или 3 или вообще 2!))) Спасали диктанты,сочинения и изложения,там была четкая 5! )))

St

))))) Мы с Вами, как всегда, прекрасно понимаем друг друга.)) Черт, это так приятно! )))))) У меня в школе была проблема)), с запятыми.)) Я ими щедро удобряла тексты.))) И мой учитель по русскому мне за это всегда выговаривал.)) И да, выезжала на диктантах и сочинениях.)) 5/5-. Минус за запятые, к гадалке не ходи.)))

Aleksander Jakovlev

Вы бы видели мое сочинение,когда мы поступали на 3-й курс техникума на заочное отделение! Пока ждали начала,немного выпили "и тут Остапа понесло" ))) Тему не помню,что-то про плюсы советской власти. Так все мои предложения там можно было смело вставлять в заголовки статей про власть! ))) Экзаменатор был в восторге )))

St

)))) Эх! Почитать бы то сочинение....))) А я всегда с сочинений-описаний плавно "скатывалась" на сочинение-рассказ.))) Фантазия не давала возможности просто по плану описать то, что видела на картинке в учебнике)))), меня несло воображение далее)), чем я тоже здорово забавляла преподавателя.)) Кстати, до сих пор вспоминаю его с необычайной теплотой...

Liky Kd

Я хорошо знаю русский... Мне, по крайней мере, не приходилось гуглить, но, такие случаи бывали, хоть и не для этого сайта...

St

) Немного удивили. Я, как поняла из опроса, самоуверенностью больше грешат неграмотные люди...)

Liky Kd

Мне, одно время, приходилось много писать....

St

Не думаю, что причина в этом) У меня был один знакомый писатель, так он делал довольно смешные грамматические ошибки. Правда, он признавал сей конфуз)) Обвинить его в том, что он мало читал.. тоже было бы неправильно. У меня есть еще гипотеза)), что наверно это еще врожденное качество.)

Liky Kd

Да, возможно. У моих друзей есть сын, полный рас..долбай, с трудом закончил школу, по всем предметам тройки, только по литературе и русскому твёрдые пятёрки.

Виталий Коскин

В Гугл не заглядываю и на так сойдёт не соглашаюсь. Я свой язык, РУССКИЙ, знаю отлично, потому, что я РУССКИЙ!!!!!!

St

А зачем тогда так много восклицательных знаков?

Александр Сэр.

НАДО ПИСАТЬ ПРАВИЛЬНО И ГРАМОТНО .. МНОГО УХОДИТ ВРЕМЯ НА ИСПРАВЛЕНИЯ ОШИБОК , И ЭТО ХОРОШО .

St

Чего же в этом хорошего?)

Александр Сэр.

А РАЗВЕ ЭТО ПЛОХО ... ? ПИСАТЬ ГРАМОТНО И БЕЗ ОШИБОК ...

St

Нет, конечно. Плохо то, что много уходит времени...))

Александр Сэр.

УГОВОРИЛИ ... , БУДУ ПИСАТЬ С ОШИБКАМИ .. , - ДЛЯ ЗКОНМИ ВРЕМИ .

Сергей Сивоконь

И так сойдёт ! От перестановки букв в слове смысл не меняется . Аглицкие учёные выяснили .

Геннадий Митрофанов

У меня автоматический корректор,который указывает на неверно написанное мной слово.

Ke
Keeper

"Яндексую" обязательно. Раньше - тянулся к полке за орфографическим словарём.

St

А посмотрите, как много здесь людей самоуверенных ))

Ke
Keeper

Я уже не раз представлял себя, столь же самонадеянно требующего в больнице предоставить мне операционную, либо рвущегося в кабину летящего самолёта: "Хочу порулить!"

St

Но Вы же этого не сделали... )), в отличие....)))

Ke
Keeper

О том и речь. Конечно, грамматическая ошибка и ошибка оперирующего хирурга несравнимы по степени опасности для людской жизни, однако посыл самонадеянного невежества - того же порядка.

Петр Ермаков

такое бывает крайне редко... ( по русскому у меня была твёрдая четвёрка..)

St

Ну а когда бывает?

Петр Ермаков

избегаю неясностей употребляя синонимы

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Всяко бывает, но чаще проверяю)) Академиев то не заканчивал)) Привет))

St

Привет) Я тоже не всегда себе доверяю, но вон по ответам оказалось, что многие позаканчивали академии)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну так то многие, а я так ни))) Но могу и на автомате шопопало отправить))

St

))) Такая же фигня)))

Леонид Музафаров

У меня неправильные слова подчеркиваются, весьма удобная функция.

St

Да, неплохое решение)

Ѻлегъ

в "Опера" хороший текстовый редактор, подсказывает если что не так

St

Вы им пользуетесь?

Ѻлегъ

бывает

Нина Юрьевна К.

да нет почему просто иногда ответ сам 🙂 напрашивается...

Александр Емельянов - Женат

и так - сойдёт...умный - поймёт...а до глупого - не дойдёт.!!???

Vladimir Chernish

Просто я знаю правильный ответ.... Гугл - это вторично...

Наталья Полозова

стараюсь писать грамотно признаюсь что заглядываю

St

Рекомендую.https://text.ru/spelling/unauthorized

Сергей Панишев

Стараюсь в *педию*не залезать,а отвечать доходчево.

Илья Сведюк

Беру в руки учебник русского языка.Так вернее.

St

Ого! )) За какой класс?)

Ух
Ухтышка

долго листать .прогуглить быстрее

"Вот как то так" - не нравится, ну раз@ебите чат

Игорь Минаков

В Яндексе смотрю, это в будущем пригодится.