Дмитрий Любимцев

как так ученые изобрели банки для пива которые не гниют 100 лет а кузов авто за 2 3 года

Ответы
Ви
Виталик

ну кузов в более агрессивной среде находится ,и листы для банок тонкие и их обработка гораздо менее затратна, нежели обработка более толстого металла. да и варить после такой обработки его нельзя будет скорей всего. поэтому надо будет машину целиком погружать в этот раствор. но хотя сейчас практикуют оцинковку металла кузовного. вобще представь сколько банка весит и сколько она стоит ,штамповка. и вес машины и цена её

М_
Миклос _

банка маленькая - раз. использовать её многократно многим не позволяет "гигиенический" фактор - это два. банки не имеют закрывающейся крышки, что усложняет использование - это три. Машины более дорогие и менее массовые продукты. производителям выгодно, чтобы они как можно быстрее приходили в негодность

Антон Третьяков

Люди больше любят пиво, чем машины. 🙂 А если серьезно, то сейчас выгодно, чтобы машина была года на 2-3, а потом либо продать услугу по ее ремонту и обслуживанию, либо чтобы человек купил новую тоже на года 2-3. Это раньше делали на десятилетия.

Юрий

попытаюсь парировать. Не встречал банку от пива 100 летней давности. А кузова авто из аналогичного составаизготавливаются: Рендж ровер, Роллс Ройс, Ауди ТТ. Нецелесообразно изготавливать из аллюминия кузова дешёвых авто.

Сергей Маслов

вот так смотрите в деньги. Мотор через 3года сыпаться начинает и ходовка тоже а кузов цел остается Нужно чтобы одновременно все пришло в негодность чтобы не жалко списать машину.

Anna Kovalevskaya

Конкретно могут ответить только ученые. Государство им шепнуло на ухо сделать кузов короткого срока службы, чтобы новый покупали, ведь ему выгодно, от перевозок он снашивается.

Василий Ворошилин

Если начнут делать кузова машин из полипропилена,то наша автопромышленность потерпит полный крах,-машины будут жить как минимум 50 лет.Вопрос!!-это им нужно?..))

Татьяна Лисица

и еще. как такое может быть? мы запускаем самые лучшие косм. корабли и у нас самая лучшая военная техника. но ни одного конкурентноспособного автомобиля?

Бахыт Байтогымова

Банки из-под пива не мотают по улицам в дожь и слякоть, а если выбрасывают- находят, сортируют, и - обратно в производство. Не залеживается долго товар.

Денис Марченко

есть и кузова такие, только кто будет делать такие машины?, люди перестанут брать новые и ремонтировать старые, т.к. качество будет вечное

Александр Ферапонтов

пиво ты купил и держишь в руке в пакете в холодильнике а авто грязь снег перепеды погоды соприкасаеться с другим металлом

Артур Пирожкоff

Есть автомобили с кузовами из алюминия , они тоже не гниют так быстро как металлические , и кому нужна 100 машина ?

Наталья Гильдебранская

есть такой предмет в технических ВУЗах- материаловедение- свойства металлов, вот там об этом и надо узнавать.

Viktor Romanov

эксплуатация разная, банка использована и забыта, а кузов имеет постоянные нагрузки в активных средах

Natalka Kraavi

вот вот, лучше такие кузова изобрели ,чем какие то банки которые через пол часа полетят в помойку

Нет Такого Учасника

то у банок условия хранения хорошие, они бы по нашим дорогам сами поездили)) то тоже сгнили бы

Христ Вардересян

меньше соли надо сыпать на дороги и не будет машинв гнить))) а банка пива врядли видела соль

Ирин Ка

ученым владельцы автофирм отстегивают...... чтоб, не дай Бог, не изобрели что-то подобное....

Serg

Если делать вечный автомобиль, сколько людей останется без работы через десяток лет????))

Ирина Шиян

Чтобы кузов меняли так же часто, как покупаете пиво. Автопром будет всегда на высоте!