Azamat Kavilov

Доберман или немецкая овчарка?

Ответы
Маша :)

Я живу в квартире, для меня обе эти породы невозможны. А визуально мне овчарки больше нравятся. Доберы тоже красивые, но овчарка как-то ближе к сердцу, к тому же зимой наверняка им не холодно, и хорошо дрессируются. А так я котеек предпочитаю )

Azamat Kavilov

Окей ))) Ноя бы хотел что бы со временем вы изменили свою мнения )))

Маша :)

А я бы хотела чтобы вы изменили свою, однако не надеюсь даже.

Azamat Kavilov

Как я говорил у нас у всех разные взляды на жизнь и мы сами разные по сути )))

Маша :)

это точно

Azamat Kavilov

)))

Табуретыч

У доберманов психика тоньше,если опыт в воспитании собак маленький,то лучше немец,главное всегда помнить,что собака это прежде всего друг.

Azamat Kavilov

Я с вами согласен

Лия Литвинова

Вы уж извините,но не видела в своей жизни ни одной умной овчарки и ни одного умного добермана 😞

Azamat Kavilov

Да все нормально... Вы в гуглье напишите топ самых умных собак.. и вы увидите... Если бы немце не были умный то слепый не брали б их как повадырие и не поставил б этой собаки памятник)))

Лия Литвинова

Вот вы своим комментарием уже отбили охоту интересоваться 😞 Если я изменю своим котикам и у меня будет свой дом, то там будет бассет

Azamat Kavilov

Бассет это собака офигенноя))) Если не ошибаюсь из фильма Участок в главное роли Сергей Безруков

Лия Литвинова

Не знаю, редко кино смотрю, обожаю ушастых, красноглазых... Но Московскую сторожевую не прокормлю, пусть баська будет

Azamat Kavilov

Дай бог. Почему б нет))))

⚛А
⚛Алиса⚛

Я сегодня щенка Дворовой сторожевой забираю!))) а мечтаю о щенке Кони корса

Ke
Keeper

Огромная радость и душевное облегчение! Пусть и дальше всё будет хорошо...

⚛А
⚛Алиса⚛

Я надеюсь на это...лечение будем продолжать и все будет хорошо.

⚛А
⚛Алиса⚛

Спасибо, Александр)

Ke
Keeper

Главное - постоянный контроль за приёмом лекарств. Не пропускать, даже если внешне будет видимость полного выздоровления. Это - основной залог успеха.

⚛А
⚛Алиса⚛

Это обязательно, но! Характер у пациентки очч не простой)) ищем подход)))

Галина Лазарева

у нас была немецкая овчарка но не дрессированная, дура дурой

Azamat Kavilov

Когда вы с ними не занимайтесь то она будет все что захочет. У них очень сильно развита апортировка.

Галина Лазарева

а сейчас у меня домашняя собачка"Шпиц

Azamat Kavilov

Я впервые слышу эту породу, может я видел эту породу. Какой у него характер )))

Галина Лазарева

независимый и агрессивный но для хозяйки нежный

Azamat Kavilov

Немцы тоже такие )))

Светлана Из Деревни Нагаркот

ну если из этих двоих,то немец конечно

Светлана Зинина

Немец....у меня щен 6 месяцев....умница)))

нк
наталья краснянская

доберман)))...хотя они обе классные)))

Ксения Чернова-Петухова.

колли лучше всего она детей любит

Azamat Kavilov

Немцы тоже

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

немец...он добрее и умнее

//

об этом только в личке

//

и хватит выкать))))))))))

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

😄 я тут печатала глядя вниз на клаву и думала с Азаматом диалог веду 😄

Пу
Пустота

Овчарка, однозначно

Azamat Kavilov

Эх жаль (((

Пу
Пустота

Да....но все равно собаку куплю чуть позже, может двух...)))

Azamat Kavilov

Лучше 2 ))) Дай бог что бы у вас получилось )))

Пу
Пустота

Спасибо)))

Azamat Kavilov

Всегда Пожалуйста )))

Рахия Исаханова

немецкая овчарка

Azamat Kavilov

Почему

Рахия Исаханова

нравится

Azamat Kavilov

Ясно и мне)))

Почему Так?!

Для каких целей?!

Azamat Kavilov

Средняя Азия, Узбекистан ))))

Почему Так?!

Температура летом : день и ночь - сильные перепады?!

Azamat Kavilov

Зимой да. А вот летом жара )))

Почему Так?!

В Италии себя хорошо зарекомендовали ротвейлеры. Зимой у них вырастает хороший подшерсток.

Azamat Kavilov

Кстати ротвейлер хорошо переносит зиму))) если они хорошо сыты )))

Мария Андреева(Дергун)

Бультерьер....

Azamat Kavilov

Почему)))

Мария Андреева(Дергун)

Доберман слишком худой... Немецкая большая... Да и бойцовые породы мне нравятся... Особенно их морда крысиная)))

Azamat Kavilov

У всех разные вкусы)))

Юлия Кузнецова

Фр.бульдог

Azamat Kavilov

Фр бульдог они же такие милое, но как охрана не годится

Cherry Cherry

Ротвейлер

Azamat Kavilov

У меня был ротвейлер. Он 2 раз нападал на меня правда не укусил не чего, у него были проблемы со зрением. Ночью плохо видел)))

Cherry Cherry

И где он сейчас?

Azamat Kavilov

Он у моей бабушки жвет))) Правда в вольеры так как боимся его отпускать очень агрессивный

Cherry Cherry

Жалко собачку. Классные они.

Azamat Kavilov

ы них со Временем психика меняется

Cherry Cherry

Как и у людей))

Azamat Kavilov

Согласен )))

Июнька

маламут!)

Июнька

терпенье и труд все перетрут))

Azamat Kavilov

Хорошо сказано ))) Вам его подарили или вы купили

Azamat Kavilov

Кстати когда я вижу Маламута сразу вспоминаю фильм Игра Престолов

Июнька

а я "Белая пустыня"...а маламутика нам прос

Июнька

а я "Белая пустыня"...а маламутика нам прос

Машка Семигина

Доберман

Azamat Kavilov

Почему?

Машка Семигина

Умнее, интелегентней..хороший склад ума

Azamat Kavilov

Да они очень умные но не как немец)))

Машка Семигина

Немцы,они хорошо дресеруются...но склад ума у них не такой..

Azamat Kavilov

Но немец на 3 мести среди умных собак

Машка Семигина

Воспитывыемые соглашусь,на счёт ума нет,

Д*
Джамиля *****

Доберман

Azamat Kavilov

Почему

Д*
Джамиля *****

у меня был Доберман ... поэтому . нравится это порода.

Azamat Kavilov

Они мне тоже нравится, но зимой им нужно быть дома))))

Д*
Джамиля *****

эт да.

Milana D.

Овчарка!

Azamat Kavilov

Сериозно ))) Я удивлен. А какой породы она

Andrew Estraich ʳᵘˢ

да обычная ))

Azamat Kavilov

У меня тоже есть кошка така белая и пушистая. А вот породу забыл )) за 50$ покупали. Но блын по ночам не дает спать. Чуть аквариум не сломал тот раз

Andrew Estraich ʳᵘˢ

ничего моя у меня на годове спит и провода под напряжением грызёт вся в меня любит приключения для организма))

Azamat Kavilov

))) но но у мен тоже такие сетуаци. Моя кошка дразнит собак когда они на ули. А когда собаки дома то ее врядли можно гайти. Ее укромная мечта за креслойе