Эльдар Габайдулин

Народ помогите у кота на морде, ушах, уже на холке и по хребту маленькие язвочки, сильный зуд, расцарапал все до крови. Мелкая красная сыпь, кожа на морде воспалена и бугрится. Я его зеленкой помазал стало еще хуже, шерсть выпала. Что это такое и как лечить? К ветеринару не писать были бы специалисты давно бы отвез.

Ответы
Виктория Ильина

1. Возьмите супрастин или цетрин растолчите таблетку и с водой заставьте его выпить в чайной ложке это снимет зуд. Шерсть выпала из за того что чешит. 2 поврежденные места мажьте левомикилью только кота держите что бы он забыл иначе он начнёт мазь слизывать и ещё больше расцарапает. таблетки пару дней давайте

Эльдар Габайдулин

уличный, Мог и подцепить где нибудь

Виктория Ильина

Отведите в больницу.

Эльдар Габайдулин

)))) Так ведь нету у нас тут ветеринаров!

Виктория Ильина

Тогда возьмите мазь против грибков и клещей. Можно и для людей.

Ольга Глинка

не кормить китекетом.Это от пиши этой.Он даже может сдохнуть.КУпите РЫБИЙ ЖИР.И КОРМИТЕ ИМЕННО ИМ.ВСЁ ПРОЙДЁТ.ДАЖЕ ЛИШАЙ этим средством у животных прекрасно лечится.ЭТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО.Вместо уколов и таблеток.

Эльдар Габайдулин

А что если он и не ел китикат. Он ест все что я ем?

Ольга Глинка

в любом случае покормите рыбьим жиром.СТАНЕТ ЗДОРОВЫЙ КАК СЛОН.

Эльдар Габайдулин

ок попробую спс за совет.

Вероника Савченко

Это может быть клещ или сахарный диабет. Но! Нужно знать какой клещ. Еще мб пищевое отравление, например если корм с химикатами на складе лежал

Эльдар Габайдулин

Если клещ как лечить?

Вероника Савченко

смотря какой. Нужно спросить в ветеринарке что-то против клещей, они идут (обычно) комплексные. Вообще нужно в вет аптеку нести. Там народ больше понимает. А в туалет как он ходит? Нужно анализы сдавать. Жалко жеж котейку. Еще мб вы ему что то новое давали? Шампунь коту меняли или витамины, корм? Стиральный порошок дома меняли?

Эльдар Габайдулин

да нет ничего нового я его кормлю тем чем сам питаюсь

Вероника Савченко

вет аптека то рядом есть?

Вероника Савченко

А еще мб вид лишая (тогда нужно в крутую сварить желток и зажарить на сковороде до черной массы (вонь отвратная)) Потом вот этим мазать язвы. Или мази от лишая (см. пункт про вет аптеку)

Эльдар Габайдулин

Ну вот! Народный рецепт спасибо попробую)

Вероника Савченко

Пробуйте, только по себе тоже смотрите некоторые виды лишая и людям передаются

Katerina Burkunova

Да а кто тебе как не ветеринар скажет че у него?может аллергия на что то,и он просто расчесывает,попадает грязь с лап,получаются язвы.

Эльдар Габайдулин

Да сказала уже одна женщина которая кошек держит 20 лет, что это и как лечить как я и рассчитывал и без ветера.

olga renner

Демодекоз скорее всего.... пишите здесь вопрос - срочно нужен совет ветеринара.... может откликнется кто из них

Ольга*****

100% микроспария или лишай,зеленка не вариант,ищите спецов хотя бы в инете,полно ветеринарных

Ольга*****

Сайтов,без советов специалистов загубите животное,от зуда брала антигестаминные препараты в человеческой аптеке,подходящие для детей,дозы небольшие

Эльдар Габайдулин

Спасибо спрошу в аптеке

Ольга*****

Это только часть лечения,для роста шерсти давала порошок с серой,к сожалению названия не помню,плюс нужны препараты наружные для борьбы с паразитами

Эльдар Габайдулин

Шерсть сама отрастет. А названия наружных не припомните?

Ольга*****

Честно,вот так навскидку нет

Эльдар Габайдулин

Ну и на этом спасибо) от зуда спрошу в аптеке про мази то же как нибудь узнаю.

Ольга*****

Была не мазь,спрей был

Юлия

Есть такая хрень, лечила давно, лечится, но мазь только в ветеринарке. Воняет, но помогает.

Эльдар Габайдулин

ок спрошу

Наталья Нет!!!

скорей всего аллергия на корм...прицём запущенная..

Наталья Нет!!!

удачи

Сергей

Маему памагает, притом от всего 😄 " Clorexyderm - Spot gel_100mg "

Сергей

Эльдар, у мня уж не первый кот, раньше кошка была(gf поводу корма) она у мня даж борщ ела........

Эльдар Габайдулин

Сергей спасибо вам за совет)

Сергей

)))

Татьяна Сергеева

Попробуйте мазь фунгибак.- ям.-нашему коту помогло

Эльдар Габайдулин

Спасибо записал. А что за болезнь такая?

Татьяна Сергеева

Наш ветврач сказал, что дерматит, но нашему ещё и уколы ставили не помню как называются ,вы бы всё --таки поискали специалистов, надо смотреть в каждом конкретном случае

Эльдар Габайдулин

я думаю у моего клещи

Татьяна Сергеева

Тогда точно нужно колоть уколы. ..

Эльдар Габайдулин

спс за совет буду искать аптеку, сори я уже засыпаю вам спокойной ночи)

Татьяна Сергеева

Спокойной ночи! Удачи вам и вашему питомцу, не болейте!

Пчелка

Я уже вам написала. Только осталось купить мазь ЯМ

Эльдар Габайдулин

мазь я конечно попробую но вопрос если это не лишай а клещ то поможет?

Пчелка

В любом случае поможет и хуже не будет. Но это не клещ. Все это проходили.

Эльдар Габайдулин

еще раз спасибо.

Пчелка

Потом скажите

Пчелка

Я эту мазь знаю лет 20. А у кошек это часто бывает.

Татьяна Сергеева

Попробуйте мазь фунгибак.- ям.-нашему коту помогло

Татьяна Сергеева

Попробуйте мазь фунгибак.- ям.-нашему коту помогло

Елена Родичева

Или клещи или аллергия.

Эльдар Габайдулин

А чем клещей лечить

Елена Родичева

Спросите в ветеринарной аптеке.Это табл.внутрь.

Елена Родичева

Но может и что другое..У моего пса было и то и это.

Валентина ***

в инете искал инфу?

Валентина ***

ну, до оперативного вмешательства не дойдет, а так.. нормально

Эльдар Габайдулин

В этом то и заключается опасность что процесс уже может развиваться пока мы думаем что все нормально.

Валентина ***

прекратить самолечение? я подумаю

Эльдар Габайдулин

Не совсем прекратить. Но не увлекаться.

Валентина ***

все поняла