Сергей

вот купил 9ку с номерами договор купли продажи и взял документы на авто. как оформить это авто на себя

Грайр Арушанян

Для постановки авто на учет нужны заявление, паспорт, ПТС, ДКП, СТС прежнего владельца (если купили авто на номерах) , страховка ОСАГО, квитанции об оплате госпошлин, предъявить авто для сверки.
С момента покупки у нового владельца есть 10 дней для оформления страховки (и прохождения техосмотра если нужно) и регистрации авто.
Если у прежнего владельца остается действующая страховка, то при его согласии ее можно переоформить на нового владельца в связи со сменой собственника. Для чего прийти вместе в СК с паспортами, полисом, ДКП, ПТС, Вашими правами. Страховщик произведет перерасчет по Вашим данным, внесет изменения в базу и выдаст дубликат полиса, где Вы будете Собственником и лицом, допущенным к управлению, Страхователь остается прежним. Только тогда эта страховка будет действительна для Вас весь свой оставшийся срок.
Или же прежний владелец вправе получить по страховке остаток денег за неиспользованный период или перенести его на свой новый авто. Тогда Вам надо оформлять свой полис ОСАГО (для чего обязателен талон ТО хоть с посденим днем действия).

Екатерина Петриченко

Едешь страхуешь и ставишь на учёт на себя. ВСЁ.

Вера

Идешь и ставишь на учет в Гибдд.