Виктория

купил авто, оформил договор купли-продажи, хочу оставить на этих же номерах, сказали оформить на себя в течении 5 дней,

если не успею, что тогда?

Алина Козуляк

Срок постановки авто на учет - 10 дней с даты оформления ДКП. За просрочку при каждой возможной проверке на дороге - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб.
При постановке на учет - Ст. 19.22. Нарушение правил государственной регистрации ТС всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна - штраф: на граждан - 100 руб. .
Хуже другое - если в течение 30 дней не переоформите на себя авто, купленное на номерах, то прежний владелец вправе снять авто со своего имени принудительно, по ДКП. И тогда Вы останетесь с авто на подложных номерах, что чревато лишением прав.

Александр Федосов

да ни чего страшного а если номера свежие можеш оформить на себя и оставить эти номера сам так оформлял

Екатерина Фадеева

кто сказал? сколько хочшь можешь ставить на учет, машина твоя, хоть вообще не ставь

Виталий Пахомов

тогда на шестой и так далее....

Мария Москвичева

Со дня покупки авто до постановки на учет есть 10 законных дней. За это время нужно оформить страховку ОСАГО, ОСАГО не оформят без действующего талона ТО, перегнать авто (если нужно) и поставить на учет. Останутся или нет старые номера - решит инспектор на сверке при постановке на учет.