Аленчик Капитонова

можно ли купить авто по договору купли продажи?

Суть в том что продавец не зарегистрировал смену владельца в гаи, у него на руках договор купли продажи, будет ли он является владельцем ТС и продавцом в новом договоре уже составленным мной? Возникнут ли трудности в ГАИ при регистрации?

Александр П

Кто владелец по ПТС?

Николай Батагов

Без проблем. Составляете новый ДКП и к нему прикладываете ДКП прежнего владельца. Это подтверждает законность сделки.

Марина Петрова

так пусть зарегистрирует, да и все

Мария Синельник

тот, у кого ты покупаешь, должен быть вписан в ПТС

Виталий Петренко

Это простой перекуп. такая продажа возможно, но после покупки авто, если возникнут проблемы то взять с этого продавца будет нечего. Я бы не рекомендовал покупать авто не у собственника
Договор продажи авто