Винецкая Клара

ПЕЛЛАГРА...ЧТО ЭТО?и КАК она связана с именем академика Н.И.Вавилова??? 😨

Ответы
Алекс Венцель

Болезнь лагерников от недоедания и отсутствия витаминов...У человека начинается понос с кровью который отбирает последние силы ...

Винецкая Клара

крайнее истощение..несовместимое с жизнью

Алекс Венцель

Всё так...

Александр Соколов

Вроде болезнь ,отсутствие витаминов. В лагерях гулаговских была распространена,возможно и он там побывал.

Винецкая Клара

крайняя форма истощения

Владимир Горшков

Заболевание,организм отвергает пищу,от непосильного труда,болезнь заключенных.

Винецкая Клара

крайнее истощение несовместимое с жизнью

Борис Бабкин

Пеллагра - это авитаминоз РР. Ей страдал Вавилов, будучи заточён в тюрьму.

Винецкая Клара

он был абсолютно здоровым до тюрьмы

Борис Бабкин

В тюрьме и получил от неправильного питания.