Александр Валерьевич Климович

Кто пользуется тепловизионными прицелами марки Дедал-НВ? какое у них стандартное разрешение?

Ответы
Сергей Лукьяненко

да многие пользуются тепловизионными прицелами марки Дедал, они очень популярны, кто в теме - то знает. Компания Дедал-НВ выпускает множество моделей современных тепловизионных прицелов для охоты и специального использования. Все они работают на базе неохлаждаемых микроболометров с разрешением 384х288 / 640х480 пикселей и позволяют обнаружить тепловую цель на дистанции до 2000 м. Некоторые модели оснащены лазерным дальномером, который значительно упрощает процесс прицеливания и повышает точность стрельбы. https://fortuna.army/dedal/ - тут про них почитайте, крутые штуки они клепают всё-таки